Перейти к содержимому


Фотография

Кот, 7 лет, ищем диагноз и как лечить

вялый кот анемия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:32

Доброго времени суток.

Есть самый любимый кот в мире, но он чувствует себя вяло.

Всегда был скорее худоват, в мае 2019-го кастрирован (был в разведении т.к. с родословной и изначально мужики орали "как можно кастрировать мальчика") Ежегодно прививаем.

Когда спрашивала местных ветеринаров "как-то худоват" те отмахивались "а, нормально, то Вы еще котов не видели и тд."

За прошлые годы 3 раза была рвота, давали Омепразол и один раз физраствор подкожно. В 3,5 и в 6 ломались нижние премоляры слева и справа сообтветсвенно, удаляли.

Кормим Royal Canin (других не признает), корм в избытке, ест всегда скорее меньше. С тех пор как тошнило - Gastro Intestinal пополам с для зубов, кунов или норвежцев (для сибиряков на немецком рынке нет).

Живет в квартире, от паразитов и глистов обработан регулярно. Пьет из фонтана бутылированую воду.

Кровь брать очень плохо дается. Брали один раз в сентябре 2018-го когда тошнило и я попросила взять в среду, когда несло на очередную прививку.

Мы в Германии, поэтому анализы на немецком, но должно быть понятно. Возможно картинка слишком большая, поэтому дублирую ссылкой https://c.radikal.ru...6d3eae3faft.jpg

 

Ветеринары пока ничего не назначали, делают дополнительно электрофорез (я так понимаю на разделение альфа, бета и гамма глобулинов) и тест на антитела к (PIPV - инфекционный перитонит или инф парвовирусный энтрерит)

Результаты будут к понедельнику-вторнику, дальше будут дальше предлагать анализы.

Я все это время просто сидеть сложа руки не могу.

 

Я не ветеринар (биомедик и перечитала про каждый параметр) и вижу очевидно анемия, первопричина неоднозначна (недоедание и ...). Боюсь панкреатит (это он уже на гастро корме, к натуралке почти равнодушен), про печень и прочее тоже думать боюсь, но надо.

В туалет ходит, моча нормальная (на силикате видно желтый или желто-оранжевый), кал суховат но регулярно. Ест мало.

 

Подскажите все, что можете. Заранее спасибо.

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:33


#2 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:38

а, еще когда лежит часто поплямкивает как будто изжога или подташнивает. На какую сторону больше спит сказать не могу.

Спит сейчас много но не в очень темном месте. Просто в отдельной комнате, хотя в доме спокойно.

Пару раз в день недолго проходится к кормушке и обратно, над кормушкой много тупит. Обычно постоянно со мной.



#3 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 18:39

Свежие результаты ещё раз

#4 Ольга12345

Ольга12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 февраля 2020 - 18:53

Что-то не везёт мне с загрузкой на сайт. Вот ещё раз как ссылка мои файлы в нормальном качестве
https://photos.app.g...9ak9fvkw79ZaDh6




Темы с аналогичным тегами вялый кот, анемия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей