Перейти к содержимому


Фотография

Погиб молодой пёс. Правильно ли было назначено лечение?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Svet-Grom

Svet-Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 февраля 2020 - 11:03

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. 
Сегодня умер мой 2-годовалый пёс.
Ко мне он попал в возрасте около года (подобрали на туркестанской трассе). Похож на помесь кавказца и стаффорда. Крупный, около 50кг. На натуральном питании. Не кастрирован.
Живём за городом, пёс был на свободном выгуле (воспитанный, добродушный, при этом отличный охранник).
4 дня назад в первой половине дня покушал и убежал гулять. После обеда вернулся с повисшими хвостом и головой. Лёг возле дома на снег. Стала его осматривать. Кровь на снегу. На нём повреждений не нашла, позже заметила кровь в моче (точнее даже просто кровью с сгустками писал). Зрачки слабо реагировали на свет. Симптомы отравления, хотя такие же как при пироплазмозе, только без пошатывания (но его я исключила, потому что еще довольно холодно для клещей).
По предварительной рекомендации нашего постоянного (и проверенного годами) врача поставила В6 2 раза в течение ночи с промежутком в 8 часов и поила Регидроном.
Утром поехали в независимую ветеринарную лабораторию сдали общий анализ крови и сделали УЗИ брюшной полости. Внутренних кровотечений и повреждений не нашли, но изменения в почках, печени, мочевом, атоничный желудок и кишечник, плохие показатели крови (все результаты прилагаю). Сразу же наш врач начал лечение: Дицинон, Метрид, Но-шпа, Дексаметазон, Цефтриаксон, Анандин и что-то еще противорвотное. На следующий день добавили Гептрал, Фе Лек, заменили Цеф на Бицилин 3, добавили Цистон. Улучшения были только после капельницы (немного поел и прекратилась рвота). Всё время поила его настоем крапивы и льна. На третий день утром он вырыгал огромную лужу со всей жидкостью со вчерашнего дня и кусочками не переваренной курицы, съеденной накануне. К вечеру состояние резко ухудшилось. Ночью часто ходил в туалет по-маленькому кровью, хотел пить, но всё выходило обратно, часто и тяжело дышал, уже не мог ходить и, сделав, пару шагов падал и стыдливо мочился под себя. Мучился всю ночь. В 10 утра его не стало. У меня вопрос к профессионалам: Правильно ли было назначено лечение? Что это вообще за диагноз (здоровую собаку свернуло за 3 дня и сразу все органы)? Мне это важно не просто из любопытства, у меня 15 собак (сейчас уже 14), в том числе его родная сестра, нет ли угрозы для остальных?
Заранее благодарю всех неравнодушных за участие в решении моей проблемы. 
Дай Бог Вам всего самого доброго и светлого!

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2020 - 11:04


#2 Svet-Grom

Svet-Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 февраля 2020 - 16:40

Уважаемые Доктора! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи. Обратите внимание, пожалуйста. Возможно, своими разъяснениями и советами Вы спасёте ещё несколько жизней, предотвратив повторение случившегося в вышеописанном случае. К сожалению, я перестала доверять нашим региональным специалистам. ПОМОГИТЕ!
P.S.  Простите за несколько одинаковых постов, я новичок на этом сайте и нечаянно, редактрую в слезах тему, создала их аж 8, а теперь не знаю как это удалить (написала админам, но они ещё ничего не ответили)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей