Перейти к содержимому


Фотография

Прилипает помёт к клоаке и перьями попугая

попугай корелла проблемы с помётом здоровье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Maritreess

Maritreess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 января 2020 - 11:54

Добрый день!
Очень прошу помочь. Заболел попугай. Разновидность - корелла безщёкая. Пол - женский. Возраст - около 6-7 месяцев.
Прилипает помёт к клоаке и перьями. Светлого жёлто-зелёного цвета, консистенция практически жидкая но липкая, то в форме червя, то в виде шара.
Корм - Rio, овёс обычный, овёс голозёрный, пророщенная пшеница иногда, вареное яйцо, ракушечник.
У меня птица живёт полтора месяца.
Купила сразу троих у частников, которые разводят корелл и ещё несколько видов попугаев. Двое 5-6 месяцев мальчика и девочку и одного мальчика (3 месяца). Маленький прожил у меня около 3 недель, у него на второй-третий день был такой же прилипший помёт. Изначально он выглядел нездоровым, но он так активно шёл ко мне на контакт, что я всё равно его купила. Где-то на третью неделю он умер. Вызывала, когда он начал чахнуть, и на дом ветеринара, и возила его в ветклинику. Причиной смерти назвали врождённое больное сердце, но причины проблем с калом никто назвать не смог. Умерший попугайчик Кеша не был безщёким и вряд ли был близким родственником моей безщёкой парочке, так что вряд ли - это наследственность. Помимо новичков у меня 2,5 года живёт девочка корелла Софа и у неё такой реакции на корм нет, как впрочем и у нового безщекого мальчика.
Ранее лечила Софу от простуды и у меня оставался антибиотик Энрафлон разведённый с водой 1 к 3. Из инсулинового шприца дала Мелиссе (больной девочке с помётом) остаток в ключ - чуть больше одного деления. Также дала ей с утра пробиотик бифилис в шприце 1мл. Мои родственники лечат цыплят при поносе им.
Вопрос - как и чем лечить больного попугая?
Фото смогу прикрепить вечером.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 января 2020 - 11:55





Темы с аналогичным тегами попугай, корелла, проблемы с помётом, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей