Перейти к содержимому


Фотография

Кошка хромает на заднюю лапу

#кошкахромает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алла-Лу

Алла-Лу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2020 - 05:14

Здравствуйте!
Пожалуйста,помогите!
Вчера вечером кошка начала хромать на заднюю правую лапу. Подтягивает ее к дивоту, старается не наступать. Когда стоит пытается вытянуть лапку назад. Лежит, только на левом боку. Правую больную лапу вытягивает. Если идет и ее позвать, при повороте сильно кричит и плачет! Что-то вызывает сильную боль. Вторые сутки практически лежит, мало двигается.
Кошке 15,5 лет. Да, она возростная, но выглядит отлично. Я сутки в панике. На завтра записаны к врачу хирургу в Белый Клык в Митино.
Питание: Всегда доступен сухой корм Grandin Senior. Кошка им завтракает, иногда может подгрызть в обед.
Второе кормление - мясо. Изредко курица, индейка. Даем все сырое.
Последние два-три месяца просит сметанку, даём, но много не ест. Макс чайную ложку.

Стул прекрасный 2 раза в день.
Мочеиспускания 2-3 раза.
Пьет воду Шишкин лес.
Вчера сходила по большому, уже с хромотой, а сегодня нет. Мало ела.
По маленькому сходила 2 раза.
Была проблема в 2015 году. У кошки наблюдалась потеря координации, пьяная походка. Один раз, как будто отнялись задние ноги, сильный крик и испорожнилась. Сводить кошку к врачу большая проблема, становится агрессивной и рыдает, очень жалко мне ее в такой стресс вводить. Сдали еле-еле кровь на дому. По анализам сказали, что мы наверное ошиблись возрамтом, у кошки показатели молодового животного. Но мы не можем ошибиться в возрасте) Врач выслушала симптоматику, сказала, что старенькая и лечения бессмысленны (до анализов крови), порекомендовала двойной глистогон Мельбимакс. Провели, симптомы исчезли. Больше не пропускаем, каждый квартал Мельбимакс по норме.

Начиталась всего подряд, возможно это начинается остепороз?
Очень сильно нервничаю, что начнут назначать кучу манипуляций. Она не даст их проводить, а седацию уже не дам я. Это критично для возрастного животного.
Подозреваю, что началось после того, как я ее пересадила со стула на диван, несла на руках, на спине и она сильно возмущалась. Она любит сидеть с нами за столом, но когда садимся обедать, либо спускаем, либо переносим рядом в кресло или на диван. Не сгоняем, стулья высокие, она иногда сама спрыгивает, но я уже стараюсь предотвращать с таких высот летать. Хотя на прошлой неделе кошка была замечена гуляющей по столешнице кухни. Это для неё высоковато. Потому что спрыгивать назад тоже надо.
В общем, когда переносила, целовала в животик, но котя сильно нервничала, ругалась, что отдиоают от стула и несут. Посмеялись с мужем, что скоро будем есть рядом, а котэ сидеть за столом. Вечером появилась хромота.
Я переживаю, что поход в клинику ничего не даст(( Не смогут провести качественный осмотр.
И в таком состоянии ее оставлять нельзя, я очень хорошо понимаю, что такое ограниченное движение для старенькой кошки.
Помогите пожалуйста рекомендацией, советом, контактом врача, чем угодно, для меня эта кошка много значит, практически мой ребенок.
Попробую видео приложить. Мне посоветовали заснять видео к осмотру.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 января 2020 - 05:15


#2 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 19:22

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей