Перейти к содержимому


Фотография

Зуд у кота и сельская ветеринария

кот зуд диагностика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Coth

Coth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 января 2020 - 01:21

Здравствуйте!

 

Не знаю, насколько в правильной ветке пишу вопрос. У меня два кота, один 11 лет, второй 4 года. У старшего начался зуд, он подолгу, по 5-10 минут вычесывался и вылизывался, чаще — в районе боков, основания хвоста я подолгу. С проблемами здоровья у кошек никогда не сталкивался, поэтому в первую очередь попробовали капли от блох, "Инспектор". Ничуть не помогло, зуд усилился (пару раз ночей не спали), я обнаружил легкие коросты (на фотографии). Сразу попробовали шампунь с климбазолом, несколько раз мылись, ему стало полегче, кожа стала чистой. Но в целом зуд не проходил. В наших краях есть лишь гос. лечебница, обратился, там сразу же диагностировали подкожного клеща, без каких-либо анализов, настойчиво предложили 2 укола с интервалом в 10 дней по 350р, я к сожалению не запомнил средство. Уколы сделали в декабре, второй был 15-го числа (то есть, прошло уже больше месяца). Мне сказали, зуд может сохраняться месяц-полтора. Состояние кота поначалу несколько улучшалось, сейчас снова обильно чешется, и шею, и голову, и в районе ушей, и так же вылизывает ноги-живот, и основание хвоста у спины, бока по минуте-две.

 

Посоветуйте, как быть дальше. Какую диагностику нужно затребовать? Есть ли смысл в длительных поездках в город, в крупную клинику, выждать ли какое-то время? Можно ли делать повторную серию уколов?

 

Спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  shot_200119_000820.jpg   48,22К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   49,29К   10 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 января 2020 - 01:22


#2 Coth

Coth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 января 2020 - 01:25

Да, важный момент, почему упомянул второго кота, у него все в порядке, чтобы это ни было, это не заразное.



#3 Coth

Coth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 мая 2020 - 12:27

Ответов все еще нет. Отмечу лишь, что зуд стабилизровался, чешется и вылизывается частенько, но и в целом у животного порядок, ест хорошо, игривый. Были у еще одного врача на дому, советуют разве что возить в городские клиники. Говорят, или печень деградирует, или аллергия.






Темы с аналогичным тегами кот зуд, диагностика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей