Перейти к содержимому


Фотография

Собаку трясет и врачи не могут поставить диагноз. Анализы очень хорошие...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 d.nasti

d.nasti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 01:01

Приветствую! У меня собака метис лайки с овчаркой, 12 лет. Примерно месяц назад мы отдыхали вечером в гостиной,собака отдыхала с нами и вдруг ее начало потрясывать.Хочу уточнить что это не тремор, а больше как конвульсии начинающиеся от передних лап и уходящие в глаз,при этом собака не может лежать.В момент приступа собака в сознании,слюни не текут, но теряет координацию в лапах и заваливается,а так же на секунду как буд-то теряет зрение(похоже на судороги). Увидев эту картину очень испугалась (первая мысль ИНСУЛЬТ), повезла ее в ветклинику 24 часа, на момент как вышли из дома все нормализовалось и больше приступов не было. В ветклинике нас осмотрели и померяли температуру- сказали все хорошо. 
На следующий день я решила что нужно сдать анализ крови (подстраховаться), сдали кровь все хорошо. Приступы стали учащаться, так же начинались под вечер и собака долго не могла улечься спать. Поехали в клинику Сотникова (СПБ) к неврологу,записали видео с приступом. Там нас осмотрели, померяли давление, взяли кровь на глюкозу и электролиты (глюкоза оказалась низкая, но нам сказали что возможно это от человеческого глюкометра), диагноз не поставили. Я на следующий день пошла к своему ветеринару, чтобы пересдать кровь в том числе на глюкозу, опять все в норме. Нас направили на МРТ, сделали - опять все хорошо,нечего не нашли.
Врач сказал что собака тревожная и нужно давать успокоительные, а так же прописал давать пол таблетки карбамазепина 2 недели. Успокоительные ей не помогают, таблетки видимо тоже, так как каждый вечер у нее приступы по несколько секунд.Днем собака очень активная ,кушает хорошо,стул тоже отличный. Врачи так и не поставили нам диагноз,поэтому написала сюда,может быть тут нам помогут)
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 декабря 2019 - 01:02




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей