Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль челюсти у кошки

опухоль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 newstalker1984

newstalker1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 декабря 2019 - 15:02

Началось с того, что заметили слюноотделение у кошки слева челюсти, грязь, стала малоактивной. При осмотре сказали, что есть воспаление десен, опухоль нижней челюсти (на ощупь твердая). Сдали кровь, ОАМ, сделали узи почек, мочевого пузыря (https://imgur.com/R9vZFcv), поставили диагноз - начальная стадия почечной недостаточности, цистит, наличие инфекции и воспаления почек. По опухоли - сделали рентген - прямую и боковую проекции нижней челюсти, легких (на наличие метастаз). Говорят похоже на остеосаркому, но остеомиелит тоже нельзя исключать. Предложили или удалить часть челюсти, но потом нужен будет постоянный уход, не факт, что потом не вырастет снова. Отправить соскоб на гист. исследование, чтобы назначить химиотерапию, но могут быть осложнения на другие органы (почки, которые по анализам не очень), оставить как есть, сколько проживет, давать обезболивающие (Мелоксикам + Омепразол). Сейчас кошка пока в неплохом состоянии - аппетит ест, в туалет ходит, есть вялость. Что скажете?

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 декабря 2019 - 15:03


#2 SashaM

SashaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 декабря 2019 - 09:26

Я так понимаю, здесь очень редко специалисты отвечают. Не подскажите где ещё можно проконсультироваться по этой теме, кроме этого форума?
 
У моего кота то же самое, 2 врача сказали остеосаркома нижней челюсти, рентген сделали сегодня, рентгенолог то же самое сказал.
 
Вот не знаю что вообще делать, коту 19 с половиной, но довольно бодрый и как-то мне сложно признать что ему "пора".
 
Вашей кошке сколько? И что решили делать?
 
Мне сказали оставить как есть и потом усыпить, когда кот начнёт страдать. Ну и как вариант предложили к онкологу обратится, но как-то без уверенности, что это поможет.
 
 
 
Если здесь кто-то знающий будет отвечать, скажите заодно по моему коту, если не сложно. Остеосаркома ли это и стоит ли делать операцию и\или химиотерапию 19-летнему коту? Растёт очень быстро опухоль эта.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   33,48К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  21.jpg   34,69К   2 Количество загрузок:


#3 newstalker1984

newstalker1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 декабря 2019 - 11:50

SashaM, нашей кошке лет 12 где-то, кроме этого форума я писал в свою местную группу приюта для животных вконтакте, там мне отвечали ветеринары, может есть специализированные группы по ветеринарии, где быстрее ответят. А так пока не знаю, скорее не будем делать операцию, оставим как есть



#4 SashaM

SashaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 декабря 2019 - 20:02

Заметил название файлов ваших.

Нашего кота тоже Масяня зовут:) , ну или Мася, мы его то так, то так называем, кот да, не кошка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей