Перейти к содержимому


Фотография

Носительство коронавируса?

коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Thea

Thea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2019 - 16:52

Здравствуйте!

Такая история: есть у нас кот (5 лет), решили на свою голову взять к нему второго кота (точнее, кошку) из приюта. До того, как мы взяли из приюта, животное находилось у них 2 месяца и было здоровым (по внешнему виду, анализам и их словам)

Перед тем, как отдать нам кота, приют предоставил анализы на корону: кровь ИФА отрицательно, ПЦР ей не делали. Мы тоже нашему коту тогда сделали: кровь ПЦР (отрицательно), а ИФА мы не сдавали.

Через месяц после переезда у кошки из приюта начались выделения из глаз и вялое поведение. Рвоты и поноса у неё не было. Повезли на узи - оказалось, что были «затеки жидкости между долями печени, диффузные изменения в печени, характерные для воспалительного процесса».

В итоге кошка умерла. Диагноз был под вопросом. Один врач отрицал, что это корона и ФИП, поскольку, по его мнению, ФИП не мог так быстро развиться (через 2 месяца после переезда из приюта кошка умерла). Другой врач утверждал, что это именно ФИП, а не перитонит, и что приют должен был сделать анализ не только ИФА, но и ПЦР.

С нашим котом тьфу-тьфу все хорошо сейчас. Но! После этой истории мы у него переделали анализ. Оказалось, что ПЦР стал положительным. У него был 1 раз понос, больше нет. Уже год прошёл после истории, живет как ни в чем не бывало. Скоро (в декабре) мы хотим переделать ему анализ.

Вопросы:
1) значит ли, что он столкнулся с вирусом, переборол его и вывел из организма? Или он пожизненно теперь носитель?
2) Мы бы хотели в будущем завести кошку, взяв из питомника (больше никаких приютов) и проверив все досконально на вирус. Но для этого нам и нашего кота надо проверять. Что нам сделать - ИФА или ПЦР? Кровь или кал?

Очень прошу ответить, потому что запуталась в разнице между этими двумя анализами окончательно.

Мне кажется, теперь кот обречён быть один в семье? Или нет? Помогите разобраться


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2019 - 16:53





Темы с аналогичным тегами коронавирус

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей