Перейти к содержимому


Фотография

Вторая кошка в квартире

Вторая кошка в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Юлия 1988

Юлия 1988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2019 - 17:13

Здравствуйте !
Очень нужна ваша помощь !
Несколько дней назад я была вынуждена забрать из старой квартиры 14-летнюю кошку . До этого кошка около года жила в той квартире одна , приходили , кормили ее , убирали/играли . Но сейчас квартиру решили продать и пришлось ее забрать . Кошке 14 лет , стерилизована , на улицу не ходит ,ХПН два года ( на лечебном корме , сейчас почечные показатели в норме ) . На фоне болезни несколько лет плохо видит .Характер не простой , в молодости была буйная , сейчас стала более ласковая .
Привезла я ее в квартиру , где живет другая кошка . 3 года , стерилизована , очень ласковая и спокойная , на улицу не ходит . Квартира однокомнатная , дверь одна , старую кошку я посадила в большую купленную заранее клетку .
В первый день младшая кошка , увидев кошку в клетке , зашипела и выбежала из комнаты . Это была ее первая встреча с сородичем . Не заходила в комнату сутки . Старая вела себя спокойно . Днём я старшую выпускаю в комнате , младшую закрываю на кухне , они спят на разных подоконниках и все спокойно . Но вечером , начиная со вторых суток , младшая подходит , садится рядом с клеткой и начинает рычать и шипеть , глядя на старшую в упор . Старшая ее игнорирует . Последний раз младшая подошла , минут 10 нюхала клетку со старшей кошкой , а потом саданула лапой в районе уха старшей и убежала . С тех пор и старшая кошка стала огрызаться . Младшая кошка сейчас в присутствии старшей чувствует себя спокойно - валяется кверху пузом , вылизывается , играется , носится мимо клетки .Старшая напрягается , когда младшая входит в комнату , начинает вглядываться в ее сторону , но видит она плохо . Младшей несколько раз в день ( особенно вечером и ночью ) на ровном месте надо подойти и пошипеть .
Что можно сделать , как их подружить друг с другом ? Когда можно попробовать выпустить старую кошку при младшей ? Есть ли смысл в гормонах типа Феливея ? Старшей сейчас даю кот Баюн

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 ноября 2019 - 17:14




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей