Перейти к содержимому


Фотография

У котенка герпес (?), серьезные проблемы с глазами

котенок глаза осложнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vadimdd

vadimdd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 09:31

Здравствуйте, недавно притащил с улицы котенка. Проблемы с глазами, водил к ветеренару, он прописал мазь Эритромицин. Вроде в какой то момент ему стало легче, но вот вчера проблема обострилась, возможности съездить к ветеренару нету (он в отпуске). Начал читать и пришел к выводу, что у котенка - герпесвирусной первого типа.

 

О состоянии котенка, активно питается, целыми днями спит, иногда дрожит не смотря на то что находится в тепле. Мяукает очень тяжело и хрипло.

 

Сегодня хочу купить Фамвир и Л-лизин.

 

Подскажите пожалуйста, прав ли я в этом диагнозе и правильное ли это лечение?

Как котенку давать таблетки?

И нужно ли продолжать использовать Эритромицин?

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 ноября 2019 - 09:32


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 13 ноября 2019 - 09:53

Здравствуйте, недавно притащил с улицы котенка. Проблемы с глазами, водил к ветеренару, он прописал мазь Эритромицин. Вроде в какой то момент ему стало легче, но вот вчера проблема обострилась, возможности съездить к ветеренару нету (он в отпуске). Начал читать и пришел к выводу, что у котенка - герпесвирусной первого типа.

 

О состоянии котенка, активно питается, целыми днями спит, иногда дрожит не смотря на то что находится в тепле. Мяукает очень тяжело и хрипло.

 

Сегодня хочу купить Фамвир и Л-лизин.

 

Подскажите пожалуйста, прав ли я в этом диагнозе и правильное ли это лечение?

Как котенку давать таблетки?

И нужно ли продолжать использовать Эритромицин?

Добрый день! Похоже на то, только помимо системной терапии необходимо и лечение глаз.  Лечение глаз при герпесе на этом форуме подробно изложено в многочисленных постах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей