Форумчане, привет вам!
Очень нужен совет по поводу двухмесячного котенка. Нашли ее на улице, дико пищала - решили взять домой . В тот же день посетили ветеринарку - малышка здорова, все ок. Кушает сама, с аппетитом, в туалет ходит нормально - стабильно часто, как и положено мелким товарищам. С первого дня заметили, когда котенок кушал, что периодически с трудом глотает, то точнее глотает нормально, но периодически как бы вытягивая-втягивая шею, повторюсь - периодически. Я подумала. что из-за того, что ест жадно. Все это время кормили ее влажным кормом для котят. Вчера (по прошествии 6 дней, как малыш у нас) заметила, что глотает также просто когда сидит, т.е. не кушает. Опять же не часто, но периодически. Только когда спит этого не наблюдается.
Никаких других симптомов, указывающих на возможные проблемы нет: поведение нормальное, в туалет ходит стабильно и "крепко", кушает с аппетитом, пьет разбавленное водой молоко (т.е. воду не пьет). Из изменений - два дня назад дали 20 гр. сухого корма для котят (Пурина One).
Были мысли, что это из-за шерсти - но кашля нет, рвоты нет .Было пару раз. как будто фыркнула. но не более.
Поделитесь опытом, может у кого-то подобное было? Может ли это быть связано с переводом на сухой корм или вариант с шерстью, которая просится из организма вон более вероятен?
Заранее спасибо!