Перейти к содержимому


Фотография

Кормление кота при болезни почек



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 igor123

igor123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2019 - 15:35

Всем доброго времени дня! Ситуация такая, коту 15 лет. кастрирован весит 7кг, последние лет 5-6 питался влажным кормом (шеба, феликс, вискас и т.д.) недавно пришли в ветеринарную клинику где у него выявили болезнь почек (незначительные отклонения от нормы). В связи с этим встал вопрос о питании, по рекомедации врачей стали давать сухой корм про-план и про-план влажный с диетой для почек в соотношении 70%сухого и 30%влажного.

В связи с ожиренем так же существенно уменьшили объем питания (раньше ел по 3 пакетика влажного корма, теперь 1/3 пакета влажного и 80гр сухого). Но кот постоянного ходит голодный и просит есть, а сухой корм обходит стороной и ест только когда совсем не вмоготу (от сухого корма кота рвёт). Еще в вет. клиники запретили давать в добавок к кошачьему корму человеческую еду (раньше периодически давали ему колбасу, молоко, рыбу и т.д.) и запретили давать витамины для котов и рыбий жир (хотя раньше знакомый вет. врач рекомендовал его)
Подскажите пожалуйста, правы ли врачи назначая такую диету? не вредно ли такие перемены в питании для уже возрастного кота? и вообще может есть еще какие то советы в питании? Я понимаю что врачам видней, но раньше у кота проблем с питанием не было. Всем спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 октября 2019 - 15:36




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей