Перейти к содержимому


Фотография

Русский той хромает на переднюю лапу

Хромота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ylly

Ylly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 октября 2019 - 02:23

Здравствуйте, русский той, почти 9 лет, начал хромать 9 августа на правую переднюю лапу, 13 августа перестал наступать на лапу, сходили к вету, сделали снимок, сказали, что всё хорошо, поставили диагноз воспаление мышцы. Назначили дексаметазон и ципрофлоксацин, а также примочки из димексида и хлоргексидина. Кололи 2 дня, после первого укола сразу перестал хромать, все было хорошо, но через 5 дней опять начал прихрамывать и мы решили проколоть ещё три дня уколы. Все было хорошо, но прошло опять около 5 дней и он начал хромать. Антибиотики перестали давать на 13 день лечения. Далее другой врач назначили
флексопрофен, прокололи 5 дней дня и результата не было, наверно если только чуть-чуть. Далее решила сама попробовать давать ему рикарфу(карпрофен) 10 мг в день(он весит 3,5кг),давала 12 или 13 дней+ хондроитин с глюкозамином. Результата не было, немного, конечно, помогло, как-то быстрее раскаживался.

Сейчас состояние отличное, за исключением хромоты, лапу трогаю, всё нормально, хотя хочу пометить, что до конца согнуть её не могу, он начинает нервничать(когда сгибаю её довожу практически до конца, но если сравнить с другой лапой, то эта лапа все-таки не сгибает я до конца). Хочу ещё добавить, что ходит первые 5-10 шагов на трех лапах когда дома, а когда на улице,то сразу, но хромая. Когда стоит-то в 70% случаев приподнимает лапку. Прыгает на диван и спрыгивает, хотя очень стараюсь его спускать и поднимать, но не всегда это получается. Два врача смотрели его рентген от 13 августа и сказали на рентгене всё хорошо. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Ест хорошо, ест преимущественно курицу варёную и сухой корм(сухой корм ест редко), иногда даю желток и сыр. Ещё хочу добавить, что часто лижет лапки передние, почему-то обе, хотя хромает на правую. Рентгена в Эл варианте к сожалению нет, попыталась сфотографировать так. Буду очень благодарна за консультацию.
https://drive.google..._tf1WkBAGyQ5SLh

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2019 - 02:24


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 12:17

ему больно при разгибании запьястя?

и при прощупывании внутренней части предплечья?



#3 Ylly

Ylly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 18:03

ему больно при разгибании запьястя?
и при прощупывании внутренней части предплечья?

Вроде бы нет, везде его трогала, всё сгибала, реагирует на это нормально, хотя запястье какое-то ослабленное, легче сгибает я и разгибается по сравнению с другой лапой

#4 Ylly

Ylly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 18:16

ему больно при разгибании запьястя?
и при прощупывании внутренней части предплечья?

Ему больно, когда сгибаю лапу

#5 Ylly

Ylly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 октября 2019 - 18:23

Ему больно, когда сгибаю лапу

Я имею в виду в таком положении. К телу не могу прижать лапку как со здоровой. Больная лапа у него правая. Ссылка на фото
https://drive.google...W_Jel0bvdWw25bl

#6 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 08 октября 2019 - 19:12

без осмотра не разобраться, к сожалению.



#7 Ylly

Ylly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2019 - 18:27

без осмотра не разобраться, к сожалению.


Спасибо, что постарались)

#8 Kirill111

Kirill111

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 06 января 2021 - 19:24

  • Ветеринарная клиника «ВетерОК» метро Текстильщики, Волжская, находится по адресу Шкулева 7А
  • Приемлимые цены, профессиональные и внимательные врачи, которые вылечат Вашего четвероного друга





Темы с аналогичным тегами Хромота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей