Перейти к содержимому


Фотография

Успокоительняе для собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Kolesnikova

Kolesnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2019 - 10:43

Доброго дня!

Год назад подобрали месячного щенка в лесу. Живем в сибири, поэтому с октября по апрель он жил в помещении. В апреле перевели в вольер с будкой. Но на длинном поводке, так как забор не плотный. где то в 7 мес. даже начли ходит на курсы кинологов, но там было все для породистых (стойки, команды) - перестали ходить. Проблемы были и в детстве, во время игр - мог приксить, ругала, наказывала. Летом начлись проблемы. Постоянный лай. Живем возле леса, там бездомные собаки. Свадьбы. Половая  охота протекала очень тяжело. Кастрировали. месяц пропаивала ветспокоином. Купила домик с ультразвуком (антилай). Лает на все звуки. Теперь прибавилась агрессивность. Видит другую собаку - хочет кинуться. При этом, трус. Две соседские собаки - друзья доминируют и постоянно на него делают садку. Когда находится во дворе - любые движения за забором- повод голосить. Начал выть. Гуляю утром 30 мин, и вечером 3 раза (в целом около 1,5 часа)так как возле вольера все забетонировано, он не ходит на бетон, терпит. Когда агрессирует на кого то - ругаю, успокаиваю - может огрызнуться и цапнуть. Когда играет с подружкой соседской - в порыве игры может подбежать и цапнуть. Понимаю, что воспринимает меня не как хозяина, а как ровню себе. Сил уже реально нет. Не высыпаюсь, потому что скулит с пол шестого утра. Но больше всего устала переживать за мужа и соседей, которые не высыпаюся из за него. Считаю себя виноватой, так как это я упросила мужа его оставить. Судьба у него была уехать жить на работу. Город у нас почти поселок, кинологов нет. зоопсихологов, естественно, тоже. Нужна помощь в коррекции поведения. Сейчас даю новопассит, так как ветспокоин не помогал. Но и новопосит тоже, видимо, не помогает. Все больше склоняюсь к ошейнику антилай. Знаю, что не гуманно. Но авторитета во мне он не видит. Не слушается совершенно. Есть еще проблема, что я боюсь собак. Может дадите какие то советы по коррекции его поведения. Он очень гиперактивный. Все время пытается убежать. Я понимаю, ему скучно на цепи. Но отпустить - он убежит. Так как спокойно сделает себе подкоп. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 сентября 2019 - 10:44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей