Перейти к содержимому


Фотография

Собака вылизала шерсть на животе.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Jamezz

Jamezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 апреля 2019 - 02:09

Прикрепленный файл  IMG_20190316_213413.jpg   76,28К   5 Количество загрузок:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста собаке! Сука,7 лет,порода неизвестна,помесь лайки.С полгода назад,осенью 2018,появились красноватые пятнышки на животе.Собака начала их облизывать,со временем все интенсивнее.Теперь уже вылизала всю шерсть до паха.Кожа голая, черного цвета.Активность собаки не изменилась,ест хорошо.

Исследования никакие провести к сожалению невозможно,ближайшая лаборатория почти в тысяче километров.Есть рекомендации по лечению с Яндекс.Здоровье, соблюдены полностью.Выкладываю:

 

В подобных случаях обычно назначают:
Провести трехкратную обработку с интервалом 14 дней  против эктопаразитов: препарат "Стронгхолд для собак" (приобрести препарат в соответствии с весом животного) капли на холку: 1 обработка - 14 дней интервал - 2 обработка - 14 дней интервал - 3 обработка - 14 - 21 день интервал - далее обработка препаратом "Бравекто для собак" (таблетированная форма, приобрести препарат в соответствии с весом животного  - интервал между обработками 10-12 недель (в течение 1-2 лет регулярно).
Проводить регулярные профилактические обработки против гельминтов: таблетированные препараты "Мельбимакс для собак" "Дронтал плюс" "Каниквантел" по инструкции на вес животного, обработки проводить с интервалом 3-4 месяца. Иногда после дачи противоглистного препарата у животных могут отмечаться признаки легкой интоксикации: кратковременный отказ от корма, умеренная вялость, 1-2 эпизода рвоты белой пеной, в данном случае через 3 часа после дачи противоглистного препарата, животному можно выпоить Энтеросгель в дозировке 1.0 мл на 1 кг массы тела животного 2-3 раза в день 2-3 дня;
В случае зуда: per os Цетиризин (зиртек, цетрин) в дозировке 0.5 мг на 1 кг массы тела животного 1-2 раза в день (зависит от интенсивности зуда) 3-5 дней;

Пересмотреть рацион животного, выбрать НОВЫЙ источник белка для животного, если ранее источником белка были говядина, курица и рыба, молочные продукты, то теперь данные компоненты не должны входить в рацион животного, использовать, к примеру, мясо кролика или ягненка, можно попробовать перейти на промышленные рационы (перед этим ознакомьтесь с составом корма, так как иногда на упаковке указывают один источник белка, а в составе обнаруживаются нежелательные компоненты)ИЛИ в течение 8-12 недель кормить гипоаллергенным диетическим рационом (на выбор):
Можно начать вот с этой: Hill's d/d (Хиллс d/d) для лечения кожного зуда любой этиологии у собак; - посмотрите, у них несколько составов, не используйте который с рыбой, так как рыба в рационе Вашей собаки  присутствует;
в дальнейшем уже, при отсутствии + динамики:
Hill's z/d (Хиллс z/d) для собак с пищевой аллергией;
Purina DRM (Пурина DRM) для собак при аллергии и болезнях кожи;
Royal Canin Anallergenic для собак при аллергии и пищевой непереносимости;
Эукануба Дерматозис (Eukanuba Dermatosis FP) для собак;
Регулярно проводить уборку в квартире, где содержится животное, желательно с использованием пылесоса, постирать подстилки, лежаки животного при температуре 60С (если позволяет ткань).

 

Все рекомендации соблюдены.

В настоящий момент улучшений нет.Почти месяц на Hills D/D.

Заранее спасибо Вам за возможную помощь!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2019 - 02:10


#2 KseniaBast

KseniaBast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 12:52

Здравствуйте. Я думаю это лишай. УДалите шерсть вокруг оголенного места на 3 см и попробуйте обрабатывать это место Фунгином 1 раз в день, или Санодермом тоже 1 раз в день.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей