Перейти к содержимому


Фотография

Жуткая туалетная проблема у кота!Ходит только на балкон и только в моём присутствии.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Yana Solodkina

Yana Solodkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 марта 2019 - 13:18

Прошу совета,так как жизнь превратилась в какой-то замкнутый круг.Котенок 7 месяцев,шотландец.Попал ко мне от недобросовестных заводчиков в возрасте 2,5 месяцев.С первого дня лоток не признавал никак,целенаправленно просился в туалет на балкон.Я была слегка удивлена,но смотреть на то,как котенок терпит,лёжа под балконом,сил не было.Мог протереть сутки.Стала выпускать.Делал свои дела,прямо на пол,и просился обратно.Так началась наша война за лоток.Пять разной формы лотков,всевозможные виды наполнителей,спреи,ухищрения,и т.д...Результата ноль.Далее проблема усугубилась,так как кот перестал делать свои дела сам).Так как я жива одна,и работаю,кот ходил на балкон по расписанию,утром и вечером.Если осенью я ещё оставляла ему открытый балкон,в надежде,что сходит,(хотя он ни разу сам не ходил!),то холодное время года оставить ему открытый балкон нет никакой возможности!Кот ждёт меня с работы,потом мы вместе выходим(если оставить его одного,то будет сидеть под дверью,и проситься обратно)и он делает свои дела.Получается,я полностью зависима от кота туалетных дел!Утром выделить время ,и сходить с ним на балкон,вечером лететь домой,потому что кот весь день терпит.Доходились мы до того,что подхватил мой котик цистит,оно и понятно,ведь зимой на балконе холодно.Сдали анализы крови,мочи,в принципе,кровь более-менее,моча с повышенной кислотностью и густая,небольшое воспаление.Врач сказал,это все напрямик связано с тем,что животное переохлаждается и постоянно терпит.Назначили лечение,лечимся.Но это просто кошмар!Из-за того,что больно,кот ходит по-маленькому вообще отказывается!Поход на балкон-стресс для нас обоих!Я не могу сидеть дома и контролировать его пописы,врач строго запретил ему терпеть,сказал делайте что хотите,но чтобы писал минимум два раза в сутки.Кот стал меня бояться,на балкон его выношу,не всегда удачно,иногда просто нет времени утром,долго с ним там сидеть!!В результате я ухожу на работу,а он терпит до вечера!Прошу,помогите!!!В квартире он ни разу не нагадил,ни с открытым,ни с закрытым балконом.Толтко там,и только в моём присутствии.Как выйти из этого тупика??

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 марта 2019 - 13:19




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей