Перейти к содержимому


Фотография

У кошки перелом или что-то другое?

перелом лапа кошка хромает перелом кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nasumidzu

Nasumidzu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 13:19

Здравствуйте!

 

Прошу помощи или совета у докторов форума, т.к. в двух ветеринарных клиниках помочь нашему любимому питомцу не смогли(

В начале января, мы оставили кошечку на два дня дома (приезжала мама, кормила). Когда вернулись, сразу заметили, что кошка хромает на задние лапы. Нам кажется что именно на правую лапку. Мама не замечала, что кошка хромает, говорит, что при ней она не падала, на лапы никто не наступал. Сначала прихрамывала не сильно, но потом становилось хуже и хуже. Сначала предположили, что могла зацепиться когтем на пальце и вывихнуть его или что-то подобное (было раньше такое, что зацеплялась и падала), но при ощупывании, кошка не показывала, что ей больно и кости целые.

Обратились в вет. клинику. Там доктора пощупали живот, сказали, что может быть застой кала. При осмотре доктор говорила, что в брюшной полости что-то твердое, перелом исключили сразу. Сделали укол но-шпы (если я правильно понял).Т.к. у нас в городской станции нет рентгена, отправили в сеть котонай. Сделали рентген в двух проекциях (прикрепил). В котонае ничего не увидели, перелома нет. Вернулись в первую клинику, они там долго смотрели, щупали почки, живот (говорили, что и с почками и с кишкой могут быть проблемы, прощупывается уплотнение). В итоге сказали, что может быть перелом таза слева и что есть некая "мозоль", которая давит на прямую кишку. Прописали кетонал и травматин в уколах и отпустили домой. Сказали, что больше ничем помочь не могут. Кошке 13 лет, пережила две операции по удалению опухолей молочных желез за последние два года(было много опухолей). Метастазы есть. Опухоли тоже сейчас есть. 

Сейчас кошка уже практически не ходит, ей больно. Но если принести к тарелке, то ест не плохо, воду пьет.  Больше суток не ходила в туалет, но когда принес её, то сходила по большому, но немного и мяукала (видимо больно). Хромать стала еще сильнее (идет метр, садится).

Прошу, пожалуйста, посмотрите рентгент, это всё что у нас есть на данный момент. Подскажите, может ли это быть перелом, или что-то другое.

Мы прекрасно понимаем ситуацию, мы просто хотим помочь чем сможем.

Можем ли мы как-то помочь нашей кошке?

И дополнительный вопрос пожалуйста: если прописали кетонал, можно ли его заменить на кетанов или это другое?

 

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 января 2019 - 13:20





Темы с аналогичным тегами перелом лапа, кошка, хромает, перелом кошка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей