Перейти к содержимому


Фотография

Герпевирусный кератоконъюктивит

Герпевирус кератоконъюктивит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 02:30

Здравствуйте Сергей Вартанович. У 3-х месячного котенка похоже кератоконъюктивит, сначала болел ринотрахеитом, колола антибиотик фармазин, глазки были сощурены слегка покрасневшие, долго мазала тетерациклиновой мазью, не помогало, пока не началось ухудшение( Второй день капаю Флоксал, потом  Окоферон, потом Визилотон (укр. заменитель корнерегеля)для заживления. Котенок кушает хорошо, толстенький. Очень переживаю за его зрение, пока он что то видит, смогу ли вылечить, стараюсь капать  все это 5 раз в день. Нужен ли   индоколлир?  Какие поправки в лечение нужно внести по вашему мнению. До офтальмолога у нас ооочень далеко, надежда на ваши советы.YWS8XMt-NVw.jpgCsZBcTmWTzI.jpg



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 декабря 2018 - 02:31


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 11:19

Добрый день! Да, я думаю индоколлир пару раз в день не помешает, перед корнерегелем. В принципе, не всё так плохо, надо долечить эти язвы. Думаю, пару недель это всё займёт. Потом можно рассасывающую терапию начать. Да, рубцы останутся, но не такие большие.



#3 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 17:18

Спасибо за совет! Сегодня докуплю индоколлир.



#4 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:36

Спасибо за совет! Сегодня докуплю индоколлир.

Пожалуйста!)



#5 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:16

__XlgYhTOCc.jpgЗдравствуйте доктор, кажется у нас все действительно не так уж и плохо) после индоколлира язва сразу стала не такой яркой, не такой красной. Потом когда уже воспаление ушло я капала малышу индоколлир и визилотон, а потом  только визилотон. Спасибо Вам за подсказки и консультацию и с Наступающим!



#6 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 11:05

__XlgYhTOCc.jpgЗдравствуйте доктор, кажется у нас все действительно не так уж и плохо) после индоколлира язва сразу стала не такой яркой, не такой красной. Потом когда уже воспаление ушло я капала малышу индоколлир и визилотон, а потом  только визилотон. Спасибо Вам за подсказки и консультацию и с Наступающим!

Пожалуйста!) И Вас!)



#7 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 03:46

Тут немного почему то пошло не так как хотелось, было все хорошо, но тут малыш опять зачихал и начал болеть с температурой и левый глазик начал слезиться. У меня оставалось немного флоксала и я опять начала капать. Как бы ничего страшного не происходит, но и проблема не уходит полностью, болеет пятый день, может  капли сменить нужно так как к этим уже есть привыкание? Посоветуйте пожалуйста.



#8 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:19

Тут немного почему то пошло не так как хотелось, было все хорошо, но тут малыш опять зачихал и начал болеть с температурой и левый глазик начал слезиться. У меня оставалось немного флоксала и я опять начала капать. Как бы ничего страшного не происходит, но и проблема не уходит полностью, болеет пятый день, может  капли сменить нужно так как к этим уже есть привыкание? Посоветуйте пожалуйста.

Может системно антибиотики и противовирусные препараты тогда, помимо капель. Кобактан и Форвет проколоть ему.



#9 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 января 2019 - 12:34

С глазками все хорошо уже, вылечили.Но...нас подстерегла другая беда, у малыша начал расти животик...фип(( :(



#10 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 10:08

С глазками все хорошо уже, вылечили.Но...нас подстерегла другая беда, у малыша начал расти животик...фип(( :(

да, это действительно беда. ФИП - это очень плохо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей