Перейти к содержимому


Фотография

Собака мочится, оставшись дома одна



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Limericka

Limericka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:53

Добрый день! Очень нужна консультация. Собака, сука АСТ, 1год и 8 мес. Стерилизована. Питается сухим кормом. Не хочет оставаться одна дома - не важно на сколько времени ее оставить - 1 час или 6 часов, по приходу в коридоре будет лужа. За всю ее жизнь не было ни одного "чистого" дня. Заболевания исключены (не один раз сдавали анализы, делали УЗИ). В присутствии хозяев терпит на отлично. Первая прогулка в 8:00 30 мин, вторая в 19:00 час минимум, если погода хорошая или встретили с кем побегать - то т дольше. И перед сном часов в 11, минут на 20. Оставляла камеру - она сначала лежит или сидит минут 20 в коридоре, потом начала ходить по квартире без цели, в игрушки не играет (хотя если кто то дома - играет с удовольствием). Хулиганство заснять пока не удалось. Клетка не выход - писает в клетке. Оставляет лужи в одном и том же месте в коридоре, ставила туда миску, еще пробовала положить ее матрасик - меняет место дислокации. Адаптил не помог - ни диффузор, ни ошейник. Используем уже 2 месяца. Тренировка типа "закрыть в комнате и выйти" тоже не помогает - она знает что я дома и ведет себя спокойно и прилично. Ходим на УГС - проблем с послушкой нет. Раньше жили с родителями, постоянно кто то был дома. Год назад купила родителям квартиру (то есть собака осталась в привычной ей обстановке) и у меня сменился график со сменного на 5/2, у мужа остался 2/2. И собаку приходится оставлять одну, когда у нас совпадают рабочие смены. Но уже год, гуляя по часам и оставляя ее дома одну - по приходу лужа, а то и две рядом. Даже если с ней гуляли сразу перед уходом. Приходим и уходим спокойно. Уже не знаю что придумать с ней, уже как ритуал - пришел домой - помыл полы.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:54




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей