Перейти к содержимому


Фотография

Не можем вылечить котика

шаткая походка слабость понос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 artemzagurski5

artemzagurski5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 02:13

Здравствуйте.
Начну с самого начала.

В один прекрасный день нашего котика сбила машина. Сбила очень "удачно" - удар пришёлся только по голове, остальное задето не было. Сходили к ветеринару, нам сказали что мол сильное сотрясение мозга, нужно поколоть травматин и цефтриаксон, так как у котика были раны и у него шёл гной из глаз и носика, котика я подкармливал молоком, пил водичку он сам. В общем от этой травмы мы отошли достаточно быстро, дней 10 прошло и он стал сам кушать. Затем сделали ему операцию, потому что глазик со стороны удара очень сильно травмировался и его пришлось удалить. Всё было хорошо. 

 

Через несколько дней я заметил что кот начал странно ходить задними лапами, они сильно виляли, часто он заваливался из-за этого, прыгать стал намного хуже, перестал кушать. Хотел его сводить к ветеринару, но врач ушёл раньше с работы и мне пришлось ждать до завтра. Ночью всё стало значительно хуже - коту стало сложно и с передними лапами, активность задних вообще почти исчезла, он просто не мог встать, во сне была небольшая дрожь, был понос, желтый.

Я сильно испугался, не спал в тот день и с утра сразу направился к ветеринару. Сказал ему что у меня мол кота парализует, он проверил его иголкой и сказал что это не паралич, ведь чувствительность есть и скорее это последствия черепно-мозговой травмы. Я объяснил ему что это вряд ли, ведь котик уже бегал и прыгал когда отошёл от наркоза, и это появилось только через 3-5 дней, причём достаточно резко(ранним утром того дня когда я это заметил, всё было хорошо). В общем он объяснил что скорее всего это какое-то отравление, так как произошло всё достаточно резко и выписал мне :

Spoiler

 

Кот пошёл на поправку, через 4-6 дней такого лечения снова стал вести себя нормально. Прошло 3-5 дней и симптомы повторились. Я решил не вести к ветеринару кота, потому что знал что мне скажут лечить так же. Так и лечил. Снова стало всё нормально. 3-5 дней - симптомы повторяются. Не знаю чем я думал, но в этот раз я тоже никуда не пошёл и прибегнул к тому же лечению, коту становилось лучше, однажды когда я искал его для того чтобы дать лекарства, нашёл его на улице(он уличный, но чаще всего бегает во дворе). Вроде всё было хорошо, но когда я поднял его и подергал, он не приходил в сознание. Ночью вчерашнего на тот момент дня я разговаривал с подругой и она мне рассказала что переусердствовать с глюкозой не стоит, я ему её колол и когда котик уже кушал, потому что думал лишним не будет. Я почитал про сахарный диабет(множество симптомов сошлось) и думал что это всё из-за глюкозы, у него развился диабет и из-за этого он лежит без сознания еле дыша. У подруги был глюкометр и она замерила котику уровень сахара, он был нормальный(6.4). Позже он очнулся и я заметил страшную вещь - передние лапы были полностью парализованы. Мы повезли его к другому ветеринару, нам объяснили что паралич пошёл в последствии черепно-мозговой(плюс потом обнаружилась ранка на подбородке, и кровь из носа, что указывало на удар головой), и назначили лечение, прогноз дали "осторожный" (если в течении 5 дней будут изменения в работе передних лап - всё будет хорошо) 
Лекарства :

Spoiler

 

Через 5 дней кот снова стал нормально себя вести, всё было отлично, но я прям знал что когда прием глюкозы закончится - всё повторится, потому что так было уже несколько раз.

 

Так и случилось. Мы сходили в клинику, нам сказали что всё отлично, и принимать больше ничего не надо кроме Цераксона и Актовегина, посоветовали 5 дней ещё поколоть и явиться снова снять пару швов с подбородка. Пять дней без употребления глюкозы - снова шаткая походка, слабость, понос, можно сделать вывод что всё это время помогала глюкоза.

 

Завтра поведу его к ветеринару, но я не уверен что мне там поставят верный диагноз.

 

Что это может быть?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2018 - 02:14





Темы с аналогичным тегами шаткая походка, слабость, понос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей