Перейти к содержимому


Фотография

Понос с белыми вкраплениями и кровью у котенка

Котенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 n0xiee

n0xiee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 21:14

Кот, почти 6 месяцев(д.р. 03.05.18), метис по всей видимости Сибирской кошки. Сейчас ест hill's i/d Вакцинация проводилась по плану в 3 месяца, до вакцинации давал ему 1 таблетку мельбемакса, и после вакцинации капал ему на холку стронгхолд для котят. Стул и рвота с кровью началась 18-го числа этого месяца. По хронологии: Котенок попал ко мне 5.07.18 в качестве подарка. Взяли его в поселке под Курском. Первое время, пока не сходил с ним к ветеринару, у него была рвота желтой жидкостью с белой пеной на верху, кормил паучами Pro plan, Whiskas и Felix. Стул был нормальный пока он ел паучи Pro plan и Whiskas, Как только он начал есть паучи Felix у него сразу же стал кашеобразный стул. Во время периода вакцинации перевел его на сухой корм Brit premium kitten, а потом месяца в 3.5 - 4 на Brit care crazy kitten. Примерно в 4.5 - 5 месяцев у него началась рвота, рвота была зеленой измельченной массой, в которой были видны целые гранулы корма, тоже зеленого цвета, и я решил его перевести на корм Orijen и остаться уже окончательно на нем, он мне понравился по составу и способу приготовления. Перевел на корм очень быстро за 3-4 дня, постепенно перемешивая старый и новый, при этом не особо следя за пропорциями. В конце концов у него начался понос, вроде бы тоже зеленоватого оттенка, и та же самая зеленая рвота, после этого всего, он сходил в туалет прозрачно-бежевым стулом с бордовым сгустком слизи. В тот же день сходил к ветеринару, его осмотрели, и вкололи Цефтриаксон 1 мл. Во время разговора с ветеринаром, котенка вырвало желтой жидкостью с белой пеной и кровавыми вкраплениями, ветеринар дала второй укол Церукал 0.4 мл. Диагноз Гастроэнтероколит под вопросом, выписали Энтерофурил 1\3 капсулы 3-5 дней и Энтеросгель 1\2 ч.л. 3-5 дней. Во время лечения рвоты не наблюдалось, стул по началу был кашеобразный с белыми вкраплениями. Кормил я его комплексно Сухой корм + паучи + консервы hill's i/d, дозировку не соблюдал, кормил на его усмотрение, хочет он есть или нет. На четвертый день стул почти нормализовался, сначала выходил оформленный стул, потом слегка кашеобразный. Но с каждым днем, насколько я понял стул ушудшался, в итоге на данный момент его последний поход в туалет это небольшой кашеобразный стул с белыми вкраплениями и кровавым пятном сверху. В связи с этим дал ему прописанный энтеросгель и энтерофурил. Изменений в активности не наблюдал, возможно начал пить больше воды, так как миска быстро пустеет, но это не точно потому что он очень много воды разливает. Бывает часто что он дергает спиной, и чешет мордочку и подбородок, на что эта аллергия я не знаю. Во время визита к ветеринару ему делали биохимию, по телефону врач сказала показатели, но я к сожалению не записал, так же она сказала что если судить по показателям, то было какое-то очень сильное воспаление. Завтра планирую поехать сделать узи или рентген и анализ кала, тогда смогу предоставить больше информации.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 октября 2018 - 21:15


#2 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 октября 2018 - 15:16

Здравствуйте, некоторые формы колита неплохо отвечают на антибактериальную терапию. Могу посоветовать препараты которые содержат клетчатку (муко-фальк, псиллиум, фитомуцил) Ну и попробовать изменить корм на пурина ОМ.



#3 n0xiee

n0xiee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2019 - 16:49

Здравствуйте, некоторые формы колита неплохо отвечают на антибактериальную терапию. Могу посоветовать препараты которые содержат клетчатку (муко-фальк, псиллиум, фитомуцил) Ну и попробовать изменить корм на пурина ОМ.

Спасибо за ответ, понос прекратился как только перестал давать сухой корм. Кормлю консервами, нет ни рвоты ни поноса






Темы с аналогичным тегами Котенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей