Перейти к содержимому


Фотография

Кошка начала метить одежду хозяев.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Oksana_R

Oksana_R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 20:41

Помогите, как отучить кошку делать метки? Я заводчик, закрыв племенную программу кастрированного котика передала жить в хорошую семью, где уже жила другая (не стерилизованная кошка перс) и 2 собаки. Мой котик (довольно общительный) быстро адаптировался с обитателями новой семьи. Но кошка через 4 недели начала метить одежду хозяев. Нужно заметить, что приход в дом собак (по очереди) она перенесла нормально и с ними она активно играет, а вот после появления моего кота она стала активно метить. (ее застали на месте преступления) Да, во время течки мой котик ее повязал, по старой памяти. А вот после течки она стала бить его по морде, котик стал чувствовать себя не в своей тарелке, прятаться от хозяев. Хотя до этого вел себя очень спокойно, людей не боялся.  Что делать? Не хочется кота еще раз подвергать стрессу, да и хозяева его полюбили.
У меня есть небольшое подозрение, что у кошки мог возникнуть цистит...  Но все же, скорее всего, она хочет избавиться от нового жильца. Как можно помочь в этой ситуации?
Здешние ветеринары не советуют кошку сейчас стерилизовать, потому что она может начать еще больше метить. "двойной стресс", говорят. И еще сказали, что если она в ближайшее время не прекратит метить, то этот рефлекс может закрепиться надолго.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 октября 2018 - 20:42




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей