Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом(



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Дионис 82

Дионис 82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 01:43

Здравствуйте. С самого начала. У меня есть малявочка (кошка), ей уже лет 13, дома ласковая и во мне души не чает, везде и повсюду со мной и спит и играет и ходит буквально по пятам. Полностью домашняя, если даже выходит из квартиры в подъезд, то при любом лишнем шуме сразу бежит обратно в квартиру. Я переехал к девушке, у неё русский Той (2 года) и британец (кот, тоже старенький, лет 10-11), так как я скучал по своей девочке, то было решено перевезти её к нам. Теперь самое главное и поведение животных. Сразу заперли животных в ванне, малявка очень переживала при самом переезде, выпустили в квартире, она понюхала некоторые вещи и забилась под диван, мяукала, не вылазила, не кушала.
День 1. Мы ушли на работу, животных не запирали, по приезду ситуация такая же, малявка под диваном, Той бегает, бриту на всё пофиг. Моя кошечка вылезла один раз, залезла обратно, пошёл погулял с Тойем, по приходу малявка вылезла из под дивана, я к ней подошёл, она потянулась ко мне на руки, в итоге мы на диване, Той (Боня), бегает на полу, малявка на неё смотрит постоянно и шипит иногда, тут я сел, моя кошка справа, Боня слева, лежали и смотрели друг на друга, малявка потянулась к ней понюхать её, Боня аналогично, соприкоснулись носиками, малявка опять шипанула и всё вроде бы, а чуть позже малявка начала проявлять агрессию к Боне, один раз (всё это вечером) очень сильно сагрессировала, я её схватил за шкварник (чуток поцарапала меня и мою девушку, не критично, потому что пытались остановить, чтобы та не вцепилась в Боню) я её запер в туалете (малявку) на некоторое время, в итоге ночью Боня с нами на диване, малявка под.
День 2. Решил взять отгул, чтобы не оставлять животных. Принцип один и тот же, Боня лезет под диван понюхать, малявка иногда шипит, иногда нет, но всегда наблюдает за животными из под дивана. Решили сделать искусственный вольер (квартира по принципу студии, есть маленький закуток 2 на 2 метра, огородили фанерой на ночь, чтоб животные не вылезли и кошка смогла выйти, хотя б покушать ночью). Итог, кошка ночью вышла, походила по комнате, понюхала, залезла обратно, потом опять вышла, взял к себе в кровать, залезла ко мне под одеяло и проспала всю ночь, ни разу не вылазила, утром опять (может потому что Боня шкреблась по фанере) опять зашипела, проявила агрессию, схватил её за шкварник, прижал, отпустил, она опять под диван, выпустили животных, малявочка не выходит, иногда опять пошипивает. Сегодня пошли на работу, Боню и брита опять заперли в вольере, кошка сидела под диваном.

Подскажите, смогут ли они ужиться вместе и что для этого надо сделать, малявочку не хочется перевозить обратно домой и оставлять одну (((((

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 октября 2018 - 01:44




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей