Перейти к содержимому


Фотография

Первые роды в 7.5 лет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Cat

Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:38

Цитата(Chirota @ 16.11.2007, 23:27) Просмотр сообщения

А где вы живете?

В Москве, недалеко от клиники Зоовет rolleyes.gif

#22 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:41

У зоовета вроде есть выездная служба, позвоните, узнайте

#23 Тойвладелица

Тойвладелица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 17:40

А у меня той-терьер. Можно ей первый раз в 4-5 лет родить? Какие могут быть неблагоприятные последствия???

#24 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:19


Для той-терьера 4-5 лет это еще юный возраст -вполне может родить здоровых щенков без всяких последствий!

#25 Тойвладелица

Тойвладелица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:39

Цитата(olga27 @ 24.12.2007, 19:19) Просмотр сообщения

Для той-терьера 4-5 лет это еще юный возраст -вполне может родить здоровых щенков без всяких последствий!


Спасибо большое за ответ!!!! Заводчица сказала, что с собачкой скорее всего все будет в порядке, а вот у щенков могут быть патологии... sad.gif А что нам делать с прививками подскажите, пожалуйста? Мы взяли тойчика в возрасте 4 месяца. Заводчица сказала, что все необходимые прививки сделаны и следующую надо делать уже через год. Сейчас нам 4 года. Но до этого возраста мы не могли делать прививки, болели sad.gif Кожа на животике сходила слоями. По анализам - стафилококк. Проводилось лечение, но оно не давало результатов. Летом всегда все было хорошо, пока солнышко, ближе к зиме все начиналось заново... Соответственно ветеринар говорил, что так как у собачки есть проблемы со здоровьем, прививку делать нельзя. Прошлой зимой дошло до того, что ветеринар увеличил дозу препарата, у моей принцессы поднялась огромная температура, вся кожа была красная. мы повезли ее все к тому же доктору, нам сделали укол от температуры, сказали, что у нас очень опасное состояние, что все может закончиться очень плохо... sad.gif Что самое главное в ближайший час не дать ей уснуть... Мы развлекали ее всей семьей как могли, тормошили... Вообще, это страшно, конечно... После этого мы решили, что не будем больше мучить собаку и перестали лечить. И вы знаете, со временем все прошло. smile.gif Сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) уже около года все в порядке и встал вопрос о прививках и потомстве. Получается мы не делали прививки 3 года. Нам же надо сейчас начать их делать? Какую сделать первой? Какая будет реакция у тойчика? Не будет ли осложнений? За сколько перед вязкой надо сделать прививку? Очень бы хотелось услышать ответы от вас, потому что нашим ветеринарным врачам после всего, что произошло, я не доверяю (мы из Твери). ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!


#26 Тойвладелица

Тойвладелица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:35

Цитата(olga27 @ 24.12.2007, 19:19) Просмотр сообщения

Для той-терьера 4-5 лет это еще юный возраст -вполне может родить здоровых щенков без всяких последствий!

И еще у меня к Вам вопрос. Я его задала в разделе хирургия. Первая тема про грыжу. Ответьте пожалуйста!!!! Зараннее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! Очень жду ответа!!!!

#27 Cat

Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 14:34

А надо ли вязать такую проблемную собачку?

#28 Тойвладелица

Тойвладелица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:18

Цитата(Cat @ 25.12.2007, 13:34) Просмотр сообщения

А надо ли вязать такую проблемную собачку?

Ну, стерилизовать уж никак не хотелось бы... А вроде если не вязать потом и хуже проблемы начинаются...

#29 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:44

А доверять все-таки врачам надо! smile.gif
Прививать надо 1 раз любой комплексной вакциной ( пока без бешенства) Нобивак хорошая вакцина!
Я бы перед вакциной за 15 минут сделала бы антигистаминный препарат (супрастин)!
За 10 дней перед привикой гоним глистов ( дронтал )! Перед вязкой прививают за 1 месяц!
Вам надо по-поводу грыжи показаться врачу ( это может быть грыжа, увеличенный лимфоузел, опухоль мол железы- смотря что вы понимаете под- пахом)
С беременностью подождите еще годика 2 , если не будет больше никаких серьезных проблем тогда -вяжите!

Сообщение отредактировал olga27: 25 декабря 2007 - 15:49


#30 Cat

Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:54

Цитата(Тойвладелица @ 25.12.2007, 14:18) Просмотр сообщения

Ну, стерилизовать уж никак не хотелось бы... А вроде если не вязать потом и хуже проблемы начинаются...

Ну да, если вы регулярно собираетесь вязать, тогда может проблемы и не начнутся. А после одной вязки - скорее наоборот. Обязательно покажите собаку врачу перед вязкой, и мазок из петли сдайте.

#31 Тойвладелица

Тойвладелица

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 16:48

Цитата(olga27 @ 25.12.2007, 14:44) Просмотр сообщения

А доверять все-таки врачам надо! smile.gif
Прививать надо 1 раз любой комплексной вакциной ( пока без бешенства) Нобивак хорошая вакцина!
Я бы перед вакциной за 15 минут сделала бы антигистаминный препарат (супрастин)!
За 10 дней перед привикой гоним глистов ( дронтал )! Перед вязкой прививают за 1 месяц!
Вам надо по-поводу грыжи показаться врачу ( это может быть грыжа, увеличенный лимфоузел, опухоль мол железы- смотря что вы понимаете под- пахом)
С беременностью подождите еще годика 2 , если не будет больше никаких серьезных проблем тогда -вяжите!

Спасибо! Так и сделаю! В ближайшее время пойдем по врачам и анализы все сдадим! А под пахом я понимаю: справа от полового органа в районе сантиметра.

Цитата(Cat @ 25.12.2007, 14:54) Просмотр сообщения

Ну да, если вы регулярно собираетесь вязать, тогда может проблемы и не начнутся. А после одной вязки - скорее наоборот. Обязательно покажите собаку врачу перед вязкой, и мазок из петли сдайте.

Я думаю один раз в год - это регулярно?
Все анализы обязательно сдадим в ближайшее время.

#32 Cat

Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:20

Цитата(Тойвладелица @ 25.12.2007, 15:48) Просмотр сообщения

Спасибо! Так и сделаю! В ближайшее время пойдем по врачам и анализы все сдадим! А под пахом я понимаю: справа от полового органа в районе сантиметра.
Я думаю один раз в год - это регулярно?
Все анализы обязательно сдадим в ближайшее время.

Один раз в год - нормально. Удачи и хороших анализов! smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей