Перейти к содержимому


Фотография

Понос с кровью и слизью уже два месяца

Понос кровь слизь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Burbjo

Burbjo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2018 - 07:28

Всем привет! Уважаемые форумчане, у меня довольно каверзная ситуация. Итак.
Завел себе в семью добермальчика, зовут Бурбон. Взял его двухмесяного. Привитый. По приезду домой его пропоносило. Заводчица сказала, что скорее всего он траванулся у нее творожком. Мол ничего страшного. По ее советам кормить его надо Royal canin giant starter. Дали ему порцию, через время пошли гулять - опять понос. Заводчица сказала - пить атоксил. Попили. Не помогло. От корма у него спазмы. Заводчица сказала давать атоксил и колоть циклоферон. Проходит день, второй - ему не лучше. Заводчица говорит вколоть амоксициллин. Меня это слегка достало, только завел щенка, а уже делаю ему уколы. Еду к ветеринару.
Ветеринар сказала, что ж вы делаете? Какой циклоферон? Говорит, у него сейчас то ли от антибиотиков, то ли еще от чего слабая поджелудочная. Анализы сказала пока не надо. Диета - отвар из риса + варенные куриные грудки. И дать фосфалюгель. Хорошо. По началу вроде всё неплохо. Но на день второй, третий - понос и его вырвало. К ветеринару. Прописывает диету Royal canin gastro intestinal. Из препаратов - бифидумбактерин, фосфалюгель, нифуроксазид. Стул то жидкий, то понос с водой, бывало утром покакает нормально - стул оформленный, а днем уже каша. То желтого цвета, то оранжевого. В кале обнаружена была слизь и кровь.
Наступает третий месяц жизни собани. По советам вета глистогоним. За день до глистования перед каждым кормлением принимать атоксил. От глистов - празидин. После чего какает зеленым поносом, в котором обнаружены маааленькие белые хлопья. Вет сказала - это глисты. Продолжаем кормить собаку кормом гастро, принимает 5 дней фосфалюгель, 3 дня подкожно веракол, из таблеток - нифуроксазид, креон, лактобифит. И принимать до пяти раз в день бифидумбактерин. И вроде начинает всё налаживаться - стул оформленный. Но может докакать немного поносом. Пробуем перевести на корм giant starter - тут же спазмы, опять понос. В поносе слизь и немного крови.
И опять по новой - диета корм гастро. Из препаратов - бифидумбактерин (14 дней), метранидазол (5 дней), фосфалюгель (3 дня) . При таком питании кал то мягкий, то понос, редко маленькая какашка оформленная выйдет. И с калом иногда выходит слизь. И крови немного. Бывает что покакает а рядом лужица жидкости с кровью.
Меня это порядком поддостало, еду в другую клинику, сдаем анализы гематология и общий. Гематологию сразу выдают. Говорят, что да - слабая поджелудочная. И уже давно. И уровень гемаглобина низкий. Это понос всё вымывает. Общий надо ждать. Тут же в клинике ставят капельницу физраствор + омепразол, затем физраствор + контривен. Дают от глистов прококс. Выписывают рецепт - омепразол, контривен 3 дня капельницами, креон 2 раза в день по 0,5 табл в течении 20 дней, антибиотик синулокс 3 дня, боржоми без газа, чай с подоржника, и диета Hills I/D. Тот который он ел ранее - гастро интестинал для него нельзя, сказали. Так как у него подозрения на панкреатит.
На второй день такого лечения у собани сместился катетер. Я звоню в клинику, там вышла гастроэнтеролог. По телефону сказала, что капельницы ставить не надо, лечение у него будет такое - фосфолюгель 3 р/д в теч 7 дней, креон 7-10 дней, энтерожермин - 3 дня, затем линекс или канадский йогурт или лактобифид, нифуроксазид. Диета - hills I/D.
Ну вроде стало лучше. Но не идеально. Один раз покакал маленькой оформленной какашунькой ( в которой было чуть чуть крови), после чего каша-понос. То есть сходил раз, и через минуту доходил. Цвет коричнево-желтый. А так - мягкий стул и чересчур мягкий стул.
Знакомые порекомендовали созвониться с опытной собачницей, мол у нее была такая проблема. Что посоветовала - креон или мезим или панкреатин - это для поджелудочной, алахол для желчного, корсил - для печени и энтерол. Говорит, что у него очень возможно колит кишки, от того и кровь. Вот вот этот энтерол и спас ее собаку.
Сейчас лечимся по ее совету. Какать стал мягким стулом, не лужа, а мягкий такой комок. Слизи в кале нет.
Но! Вчера выходим на прогулку, покакал мягким стулом и порыгал порцией непереваренного корма. Затем спустя часа полтора его пропоносило.
Сегодня утром какает сначала оформленной какашкой, но на она как обмазана кровью и сверху кашеобразный понос.

При этом всём Бурбон худой, видны ребра. Ему уже 3,5 месяца, а весит он 10 кг. Норму корма увеличивал очень аккуратно, так как боялся, что сорвет желудок. На пачке указана такая суточная норма - собака 10 кг - до 220 грамм, собака 20 кг - до 345 грамм. Я сейчас дошел до 260 грамм. Но он бы съел еще, аппетит - огого!
И так же при этом всём он активный, блеск в глазах, задоринка! Встречает меня - облизывает, крутится! Уже умеет проявлять характер, хитер. Выполняет команды сидеть, лежать, стоять, голос, дай лапу, ко мне. Приносит мяч, отдает. На прогулках бегает!

Но бывает долго раскачивается. Утром без проблем - одели поводок, пошли на улицу, в туалет, гуляем, ходим, бегаем, играем, в игре выполняем команды, играем, бегаем, идем и домой.
В течении дня пассивные прогулки, в туалет, чуть чуть пройтись и домой. В это время он не слишком активный. Бывает на месте стоит, залипает.
Вечером сначала раскачиваемся, ходим бродим, вижу что уже просыпается ребенок, можно и поактивней. Только заходим в парк - нужно всё нюхать, ускоряемся и мы снова активные.

Вот такая ситуация. Помогите пожалуйста советом. Может у кого подобная ситуация была, что спасло?

ЗЫ: оба вета сказали, что у него неправильно сделаны прививки от энтерита. Между вакцинацией и ревакцинацией промежуток 10 дней всего. А должно быть больше. Так же после ревакцинации карантина не было. Заводчица говорит, что всё нормально, прививки правильно сделаны и карантин никакой не нужен.

ЗЗЫ: общий анализ крови показал, что органы в норме, только почки слегка подуставшие - слишком много лекарств.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 августа 2018 - 07:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей