Перейти к содержимому


Фотография

Кошка проявляет агрессию по отношению ко всем людям кроме хозяйки

Агрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ДинаСергеевна

ДинаСергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 19:20

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Кошке 9 лет (взяла её, когда ей был всего месяц), непородистая, стерилизована в 6 лет, практически не болела (в 5 лет вылечили простуду, в 8 лет избавились от ушных клещей, всё под контролем ветеринаров, разумеется). Кормлю сухим кормом (роял канин). Всегда была подвижной и любознательной, в детстве любила играть с руками (впоследствии отучила), никогда не проявляла любви к гостям, нападала на людей, после первого переезда (кошке было 2 года) стала бояться ног (во время погрузки мебели забилась под диван, нападала на ноги, отчаянно мяукала, шипела). Нападения на гостей продолжаются всю нашу совместную жизнь, к некоторым людям почему-то относится более лояльно (не бьёт, только кричит), ночью может спать на ком-то из гостей, никогда не нападала на спящих людей. Кошка не любит закрытые двери, периодически нервничает, если слышит громкие звуки. Несколько раз в год уезжаю в командировки, приходится оставлять кошку одну (максимум 6 дней, оставляю очень много еды и воды), т.к. она никого не подпускает к себе, раньше просила друзей заходить, но кошка не пускала их на порог, раздирала ноги и руки. Когда возвращаюсь, она всегда радуется, недавно приехала с подругой, кошка, видимо, от счастья, что её не бросили, даже не нападала на подругу. Опишу последний случай: закрыла кошку в комнате, чтобы недолго посидеть с подругой на кухне (кошка мяукала, царапала дверь), но встреча затянулась, выпустила кошку (мало ли, она хотела в туалет), она пошла на кухню, истошно мяукая, начала ходить вокруг подруги, тереться о её ноги, очень громко кричала, через пару минут заорала ещё громче и лапами атаковала ногу, я пшикнула на неё водой, кошка, всё ещё крича, вышла в коридор, я пшикнула ещё раз, чтобы та зашла в комнату, кошка, крича и шипя, бросилась в мою сторону, но почему-то остановилась, я зашла в комнату, она за мной, ходила кругами вокруг меня, пришла на руки, урчала, но нервничала, не хотела, чтобы я уходила. Через некоторое время я закрыла её в комнате. Когда подруга ушла, я выпустила животное. Оно прошлось по квартире, громко мяукая, разумеется. Потом начала носиться за мной, куда бы я ни пошла, в результате улеглась на меня, урчала. На следующий день ходила за мной по пятам, стала спокойнее, но постоянно следит за руками и будто иногда хочет напасть на них, хотя требует ласки и тд. Периодически кошка сильно раздирала ноги и руки гостям. Раньше кошка могла и меня ударить, когда я пыталась разнять её с гостями, но когда мы вдвоём, всё идеально. Поможет ли что-нибудь в нашем случае? Друзья, конечно, привыкли к тому, что получают периодически от кошки, но это ненормально, жалко и её, и всех, постоянный стресс. Очень надеюсь на Вашу помощь!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 июля 2018 - 19:21





Темы с аналогичным тегами Агрессия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей