Перейти к содержимому


Фотография

У мопса щенка прыщи на морде! Что делать? Что это может быть?

прыщик прыщи аллергия Вакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александра1111

Александра1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 20:44

Сегодня заметила у щенка прыщи на мордочке. Два дня назад мы были у ветеринара на вакцинации первой, кололи Нобивак двух видов. Ветеринар осмотрел щенка, все было хорошо. Кормили натуральным кормом, а вчера перешли на корм Royal Canin, ветеринар сказал что спокойно можем без проблем переходить. А сегодня такое(на фото). Это из-за вакцинации или из-за смены питания? Не думаю, что пищевая аллергия так быстро проявляется, но я не врач. Кушаем, играемся, ходим в туалет как и раньше, с этим проблем нету. Перед вакцинацией глистогонили. Помогите!!! Что это может быть? 1 прыщ маленький красный на животе, лапы впорадке. На мордочке несколько белых пятен( прыщей) и на ушке 1красный маленький прыщ. И под глазами у нас мокро...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 июня 2018 - 20:45


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 22:25

Во-первых, при вакцинации в течение двух недель, когда организм усиленно работает ( идёт выработка иммунитета) нежелательно проводить какие-то дополнительные манипуляции, в том числе менять рацион, это достаточно серьёзно. Даже здоровое животное переводят на новый корм постепенно, где-то в течение недели, а у вас щенок под прививкой, неужели вас врач об этом не предупредил? У молодых щенков бывает пиодермия, которая обычно проходит без лечения. Аллергическая реакция, обычно, сопровождается зудом и всё-таки, особенно поствакцинальная, отёком. Я  в вашем сообщении жалоб на данную симптоматику не вижу. если вы только начали кормить роялем опять перейдите на натуралку пока, а через две недели после вакцинации осуществите плавный переход на корм.



#3 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 июля 2018 - 04:26

Здравствуйте, можно преположить, что у питомца демодекоз. 

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.


Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпеямопса,вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдоговнемецкой овчарки.

​В любом случае, обратитесь к специалисту дерматологу. 






Темы с аналогичным тегами прыщик, прыщи, аллергия, Вакцинация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей