Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Как спасти от чумки!

чумка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nika88

Nika88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 12:36

Следующая проблема - алабай, кобель, 8 лет, в прошлую субботу вечером отказался кушать, утром в воскресенье нашли в обморочном состоянии, думали умер. Через 2-3 часа поднял голову, вызвали срочно ветеринара, сделали необходимые иньекции, сбили температуру (41). Сегодня уже 8 день, собака сама ничего не ест, кормить получается через шприц, но порция еды на его вес (70-80 кг) мизерная - максимум 200-300 мл, учитывая что часть выливается из пасти. Кормим бульоном, кефиром, кашей, мелко нарезанным мясом  - пытаемся, как можем. В основном сам не ест, только пару дней назад поел мяса 6-7 кусков (не разом, дробно в течении дня), вчера и сегодня опять не ест. Воду пьет сам, если поднести к морде. Передвигаться не может, только ползком. Вставет на передние лапы, на задние - нет. Хотя ветеринар проверил чувствительность и сказал что наоборот в задних лапах чувствительность присутсвует, а в передних - нет, но на них он хотя бы может подниматься. ТО, собака не двигается,весь день лежит, иногда отползая в сторону. Опорожняет мочевой пузырь и кишечник под себя, при этом когда ходит по болшому, скулит - видно, что хочет подняться, но задняя часть парализована. Из глаз вытекает желто-белое вещество, раз в день протираю настоявшейся заваркой, и на 8-12 часов глаза чистые. С воскресенья делаем инъекции антибиотика (с новокаином - 2 раза в день), витами С (1 раз в день), гамавит (5 г в день), глюкозу (по 20гр 2 раза в день), 4 дня назад сделали систему (капельницу), после чего врач прописал колоть еще комлекс В витаминов и Прозерин (1 раз в день). Собака также обездвижена, только начала лаять, скалиться если что не по ней, не дает больше открывать ей пасть - т.е. немного состояние улучшилось. (до этого спокойно открывали пасть и заливали еду по чуть чуть прямо в глотку, не лаяла) Прошу вас посоветовать как быть с собакой, нормально ли что она сама не хочет кушать,но пьет воду, и каковы шансы на излечение? Как кормить? Чем облегчить страдания? Сколько дней может обходиться без нормального питания. Сколько времени понадобится на лечение? Собака ужасно исхудала, весь процесс затрудняется еще  и его огромными размерами и тем, что он рычит и скалиться, если попытаться его подвинуть, или слишком тщательно протереть глаза.

Помогите, пожалуйста! Страшно смотреть на него, как исхудал.  Может нужно колоть еще чтото? Какието лекарства?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 июня 2018 - 12:37


#2 krykva

krykva

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 15:41

Вам срочно необходимо сдать анализы собаке, их может взять врач и на дому. Так же проводить терапию по состоянию. Сейчас какая Т у собаки вы не написали, какого цвета моча? Пироплазмоз исключили?



#3 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 июля 2018 - 10:20

Здравствуйте, попробуйте также вызвать на дом узи и рентген. Вот действительно, почему заголовок чумка. А вот анализы хоть клинический Вы делали? Или врач только по клиническим признакам и направлению ветра ориентировался?






Темы с аналогичным тегами чумка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей