Перейти к содержимому


Фотография

Врачи, помогите советом(!) Эрлихиоз хронический, Rickettsia у собаки

Клещи Эрлихиоз Васкулит Цирроз печени Инфекция Rickettsia Больная печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Елена Мексика

Елена Мексика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:16

Помогите советом, пожалуйста

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:17


#2 Елена Мексика

Елена Мексика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:16

Помогите советом, пожалуйста
Я уже в отчаяние
Собака дворовая, 2 года,живёт в Мексике.
У моей собаки вирус от клещей Rickettsia (эрлихиоз) продолжительное время(около полтора года).
Он очень худой. Мы его лечили несколько раз - Doxiciclin, prednisolon. У него иногда выскакивали на лапах наросты между пальцами, постоянно лизал. Отекала задняя нога раз. Лысел местами. Терапия временно помогала.Он чувствовал себя прекрасно, но постоянно был худой.
Но вот недавно ему стало совсем плохо . Он перестал есть. Сделали опять анализы и это был ужас (фото внизу) . Почти "нет" крови и очень больная печень.
Сделали 17 апреля переливание крови и выписали Doxiciclin и SILIMARIN. Он немного ел.
Но вчера перестал есть вообще, даже таблетки невозможно засунуть .Вчера дали таблетку и он вырвал. Врач только сказал, что нужно давать две таблетки силимарина вместо одной :/
Что делать? Какие таблетки/инъекции давать? Может хотя бы терапия на поддержание, я не хочу чтобы он страдал .У него есть шансы выжить? ❤
.
[запущеность такая, потому что вет врачи в Мексике не профессионалы и несколько врачей перепутали эрлихиоз и васкулит с аллергией . Анализы на испанском, я переведу всё, что надо]

.
Выводы биологического анализа:Желтуха 1+. Интерпретация: гипогликемия из-за отсутствия ввода. Увеличение ALT и AST вследствие гепатоцеллюлярной дегенерации. УВЕЛИЧЕНИЕ FA из-за внутрипеченочного холестаза. Увеличение CK из-за мышечного катаболизма. Гипонатриемия и гипохлоремия указывают на желудочно-кишечные потери. Увеличение DIF без связи с анамнезом, рекомендуется исключить наличие рвоты. Гипокальцемия вследствие гипоальбуминемии. Гипоальбуминемия связана с потерей крови, отсутствием ее вклада и возможным уменьшением ее синтеза, с уменьшением вторичного отношения A/G
.
Выводы анализа крови:желтуха 1+, 8 нуклеиновых эритроцитов/100 лейкоцитов, редкие рулео, 2+ шистоциты, анизоцитоз 1+ и эквиноциты 1+
Интерпретация: невосстанавливающая анемия, связанная с уменьшением производства и потерь. Лейкопения из-за тяжелой нейтропении, связанной с уменьшением производства и/или потребления из-за неконтролируемого воспалительного процесса. Лимфопения из-за стресса и/или возможного вирусного заболевания. Тяжелая тромбоцитопения из-за вероятного разрушения и снижения ее производства. Предлагается провести тесты, чтобы исключить как эрлихиоз, так и собачью смуту.
(1.5 года назад тест на Rickettsia был подтвержден)




Темы с аналогичным тегами Клещи, Эрлихиоз, Васкулит, Цирроз печени, Инфекция, Rickettsia, Больная печень

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей