Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать корм.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 марина-89

марина-89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 15:01

Здравствуйте. У меня не так давно появилась кошечка (подобрали на улице) ей сейчас почти год. Изначально мы кормили ее обычными вискасами,  феликсами и т.п. что было в магазине. Недавно повели ее на стерилизацию и ветеринар сказал что этим ядом кошек кормить нельзя. Посоветовал роял конин. Я взяла на пробу но мою кошечку тошнило от него и я сразу перестала его давать. Перерыв кучу источников в интернете (О разных вариантах кормления) я решила кормить ее натуралкой (говядина, индейка, печень, морковь, кашки и т.п.) неделю где-то. От натурального кормления у нее появились запоры по 3-4 дня. Я позвонила ветеринару, объяснила ситуацию, на что он мне ответил, что натуралка конечно хорошо, но из-за большого количества белка у нее и будут постоянные запоры. Сказал переходить на сухой корм. Я опять рынулась в просторы интернета изучать составы корма. Выбрала Brit Care (для стерилизованных) по цене нормальный и по составу не плохой (нет кукурузы, глютеина и т.п.), но у нас в зоомагазинах его в наличии не было пришлось заказать, а пока он шел, кошечку нужно было чем-то кормить. Купила в зоомагазине Farmina ND, на развес грамм 200. Кошка была в восторге. Когда пришел Брит Каре и я стала давать его кошке своей, то первые дня 2-3 было все хорошо, она его ела с удовольствием, но потом все не охотно и не охотно. Кормлю бритом 2,5 недели.  Ее стул стал очень вонючим и темным, шерсть стала выпадать (Но шерсть наверно не из-за корма а весна все-таки, они все сейчас линяют). И вот я сейчас не знаю что делать, успокоиться и давать ей этот корм дальше или заказывать другой? И вообще стул является показателем того, что корм нужно менять? И если все таки нужно посоветуйте какой? Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 апреля 2018 - 15:02


#2 Yika

Yika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 февраля 2019 - 22:46

Вискас не советуют ветеринары. Осторожно с ним.



#3 Мар_Си

Мар_Си

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 ноября 2021 - 10:34

Во-первых ветеринар прав- дешевые корма  это яд. НО кошки как наркоманы подсаживаются на усилители вкуса и потом с большой не охотой едят нормальный корм. НЕЛЬЗЯ постоянно менять корма и переводить с одного на другой, диарея обеспечена в первые 1-5 дней после смены корма.

ВО- вторых про натуралку. 2-4 дня это не запор, на натуралке кошки ходят в туалет намного реже и это норма, но никаких каш в натуралке давать не нужно и все должно быть сырое. Обязательно костная составляющая. Стул на натуралке действительно менее вонюч.

В- третьих есть корма которые содержат пробиотики и спец компоненты уменьшающих запах стула. Читайте состав.

Все корма что вы перечислили хорошие





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей