Перейти к содержимому


Фотография

Сухопутная черепаха



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Jalol

Jalol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 14:18

Здравствуйте.

У меня вот уже 2- года живет сухопутная черепаха...
Я живу в жилом участке.. Черепашка зимует в огороде.. В этом году после зимовки у него в носу застрял грунт.. мне кажется, ничего не ест... постоянно греется на солнышке.
Неделю назад попытался очистить нос ватной палочкой.. одну дырку в носу я прочистил обычной водой. он начал кушать листья салата.. после, несколько дней температура опять снизился а он не закапывался в грунте. а сейчас тот дырка носа которую я очистил немножко покраснел и вообще закрылся черт знает почему.. а вторая дырка в носу не смог почистить от грунта до сих пор... дайте совет что делать? как почистить нос у черепахи от грунта и что случилось с той дырки носа которую я просичтил недавно???
Спасибо!
Если я что то не понятно обяснил, то могу как нибудь исправить (трудности перевода)



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2018 - 14:19


#2 АннаКуликова

АннаКуликова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 17:50

Здравствуйте, По описанию похоже, что у Вашей черепахи инфекционное заболевание. По хорошему её надо отправить к герпетологу (специалист по земноводным и пресмыкающимся)

Рекомендуемая профилактика до визита к врачу: Диоксидин разводится 1:1 с водой и закапывается нос (буквально промывается нос) Для промывания носа можно взять шприц (без иглы), либо пипетку, тонкую трубочку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей