Перейти к содержимому


Фотография

Дествия Госвет станции.

Государственная ветеренария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 3verb

3verb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 16:51

Здравствуйте уважаемы форумчане. Хочу обратиться к вам за советом. Я являюсь председателем волонтерского общества по защите животных. Официально зарегистрированы как общественная организация, имеются документы. Опишу ситуацию. У нас на попечении находятся около сотни кошек. Они располагаются в квартире в доме, в котором многие квартиры заброшены. Дом не аварийный. Письмо от хозяйки на разрешение использовать эту квартиру у нас есть. Так вот. Недавно к нам обратился госвет с просьбой проверить наших кошек на наличие болезней, провести анализ. Он сказал нам, что это бесплатно и это нужно им для отчетности. Он пришел, взял, сходу сказал что можно усыпить половину, мол слишком худые, и предложил нам бесплатные услуги по стерилизации, но они будут проводиться тренирующимися учениками. Естественно, это мы отклонили. Но не в этом суть. Спустя неделю мне позвонила женщина и попросила оплатить их услуги. На мой вопрос: какие? Сказала согласно прайсу об анализах которые они брали. Получается, нас просто обманули. Если не сказать жестче. Плюс требуют наши документы на регистрацию. Приют официально НЕ зарегистрирован, наша самодеятельность. Я вот не понимаю, с чего общественная организация должна проходить у них регистрацию? Приют да, но не сама организация. Так теперь, они стали фактически вымогать деньги. Мол теперь мы обязаны предоставить еще пробы для проверки. Только я не понимаю, как они узнают какая кошка больная? Из 40 у 5 нашли  токсокароз. Правда, в ведомости указанно у каких, только вот был взят не соскоб, а врач, если его можно так назвать, просто собирал какашки из лотков. Как они будут проверять у какой именно кошки есть этот токсокароз? Мы выписали лекарства у нашего ветеренара который помогает нам, пропоили их, но ведь он не срабатывает на 100%. Как они узнают у какой кошки не сработало лекарство, если пробы берутся именно таким образом? Можно конечно начать возмущаться и все такое, но мы прекрасно понимаем, что они государственная ветстанция и захоти они вполне могут придумать причину для усыпления всех животных. Уже пошли слухи, что они так и хотят сделать. Так вот, как на них найти управу и вообще как с ними работать если они начали с такой грубой лжи? Они вообще помогать нам должны. Мы стараемся помогать всем животным в нашем городе, сбитым собакам, брошенным. Ищем хозяев, а получается вот такое скотское отношение. Как быть в этом случае?

Простите за большую стену текста, просто не знаю как поступить. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 марта 2018 - 16:52




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей