Перейти к содержимому


Фотография

Бравекто - отчет о токсичности



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Dok-Dok

Dok-Dok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 10:14

Форумчане!
Новая информация о Бравекто! К сожалению, противопоказания и побочные эффекты отсутствуют в инструкции к препарату.

По ссылке отчет по токсичности Флураланера, полученный в результате долгих судебных тяжб с производителем Бравекто.
Отрицательное воздействие на печень, тимус, надпочечники.
Подробнее в самом отчете
http://www.ema.europ...WC500221753.pdf


Информация замалчивается производителем. не рекомендуется использовать препарат для ослабших, старых собак и щенков. В США возраст применения препарата с 6 месяцев. Будьте аккуратны.

Dok-Dok

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 12 марта 2018 - 10:15


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 19:31

И как ваша важная информация сочетается с официальным исследованием безопасности Бравекто?

На русском языке в свободном доступе опубликовано.

Подпишитесь уж сразу как "представитель Байера")))



#3 Dok-Dok

Dok-Dok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 20:43

И как ваша важная информация сочетается с официальным исследованием безопасности Бравекто?
На русском языке в свободном доступе опубликовано.
Подпишитесь уж сразу как "представитель Байера")))

Добрый день.
Вопросы лучше задать производителю или направить в Европейское медицинское агентство.
Данные этого агентства используются производителем Бравекто в другим материалах, так что подлинность и авторитетность не вызывает сомнений. Вопрос в том, почему производитель не комментирует появившийся отчет. Если это утка, лучсше сразу об этом написать. Для себя, в свете новой информации я не буду рекомендовать препарат пожилым, ослабленным собакам, есть большие риски.

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 11:59

в свете новой информации я не буду рекомендовать препарат пожилым, ослабленным собакам, есть большие риски.

А какой препарат Вы будете рекомендовать пожилым и ослабленным собакам? Какой конкурент Бравекто, по-вашему, наименее токсичен?



#5 Dok-Dok

Dok-Dok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 10:41

Из таблеток ничего не советую. Ну остальные производители по крайней мере пишут противопоказания, в инструкции по Бравекто об этом ноль. Это создает негатив кпроизводителю. Хотя вот их вакцины некоторые использую и нареканий нет.

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 12:04

Применяю своей собаке 2 года, назначаю и продаю Бравекто клиентам. Жалоб нет ни у моей собаки, ни у клиентов.

Приходит на форум человек, приводит какую-то статью на иностранном языке и говорит, что Бравекто вызывает у него недоверие.

У меня лично этот человек с его вбросом вызывает недоверие.

Не хотел никого обидеть, но по-прежнему считаю данную тему созданной для антирекламы хорошего препарата.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей