Перейти к содержимому


Фотография

БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино) Врачи-убийцы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:32

Цитата(nemovams @ 17.4.2011, 11:46) Просмотр сообщения

Столкнулась с ветклиникой Белый клык. В понедельник пойду к глав врачу. Заодно напишу заявление в союз потребителей и в роспотребнадзор. Врачи - студенты, не профессиональны. Мало того, что вытащили из нас деньги, помощи вообще никакой не оказали. Пришли домой - сами поставили коту клизму, он сходил в туалет, и на следующий день уже был здоров! Нам же сделали: рентген, УЗИ, биохимический анализ крови, общий анализ крови, оставили кота в стационаре, делали ему внутривенные вливания, оставили катетер в вене при выписке! И за всё это мы заплатили 7000т.р Наше лечение= 30р. сприцовка+40р вазелиновое масло. ВСЁ! Просто сами мы не хотели заниматся самолечением, надеялись, на помощь ветеринаров, куда там. И ещё как можно делать УЗИ на полный желудок, ясно понятно, что не просматривается ничего. Как можно ставить асцит и приэтом проверить почки, печень, а проо сердце забыть. Ну уж если подозреваете, так давайте и обследуйте как надо. Я просто в шоке. В итоге кот жив и здоров, просто не хочу, что бы с кем то произошло тоже самое. Клиника "Белый клык" - на красной пресне. У меня все анализы, договора на руках, есть фамилии докторов, за каждое своё слово могу отвечать хоть в суде!


Наверное Вашему коту в стационаре сериалы крутили, чтоб он не скучал))) Сломаете ногу (не дай Бог, конечно) - не спешите к травматологу, не тратьте сотни тысяч на стационарное лечение - клизма Вам поможет!)))

#102 Arisha77

Arisha77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 19:32

Я заводчик московский питомник кошек персидской породы, Западный округ На форуме решила ответить,

так как тема ветеринарии незаживающий рубец на моём сердце

 

Ветклиники знаю не понаслышке, в том числе и  Белый клык, делаю там УЗИ и врачам некоторым благодарна - Митино .Красная пресня

Тепрь о ветеринарии. скажу, кошечек моих некоторых до смерти залечили неграмотные коновалы-ветеринары - МОВЕТ-2013г

и лишай на купленном котёнке не разглядели КЛИНИКА НА БАГРИЦКОГО-2007год, сказали мойте почаще пройдет скоро, потом заболел мой ребёнок и в школе был карантин

 А был ещё случай в ЗООВЕТ-2009 г,  кошку повезли,на задние лапки припадал котёнок.там сказали совершенно без анализа ,что это вирусный перитонит, усыпите.горемыку все равно не жилец. А он уже 4 года жилец и шестой килограм набирает.проверен никакого перитнита отрицателен.

Могу ещё две три истории добавить....клиника ЛЕБЕДИ, проводим анализов аж на 5600, а диагноз так и не можем поставить,а зачем, главное бабки с клиента срубить,да побольше...

Всё о чём я здесь пишу чистая правда . Пока коновалов  исками не замучают так и будут гибнуть наши животные  

Я одно в ветеринаре уважаю, когда  не уверен в результате, он честно говорит, я не смогу Вам помочь. А если взялся лечить -лечи до выздоровления, чтобы тебя не проклинали потом, и такое.... на форумах не писали звони клиенту сам, борись за каждую жизнь собачью кошачью не важно, не знаешь спроси у коллег, и люди оценят и придут к тебе сами и приведут знакомых, таких ветеринаров мало, но я о таких слышала....



#103 Лилиана111

Лилиана111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 12:39

Текст удален администратором в связи с неисполнением требований к публикации сообщений в разделе.



#104 andryyk

andryyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 11:52

Текст удален администратором в связи с неисполнением требований к публикации сообщений в разделе.



#105 Williwaw

Williwaw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:23

Наша печальная история с Белым Клыком.

Кот Марсель 142123, дата первичного обращения 24.01, дата эвтаназии 01.02

Раньше мы жили в другом районе и ездили на Каширку. Там уже некий стандарт приема - если явная хирургия, то внешний осмотр, давление, прослушивание, рентген. Если это что-то непонятное, где-то что-то внутри, то добавляются анализы мочи, крови, узи брюшной полости, рентген и другие.

Отправляя кота с папой в клинику БК я рассчитывала на что-то подобное. Кота посмотрели (Степок), послушали, назначили рентген, т.к. подозрение на трихобезоары или заглатывание инородных предметов. Никаких анализов, никакого узи, чтобы исключить печенки-селезенки. Вопрос денег, замечу, не стоит. Папа озвучил про узи, его отговорили, мол, зачем, и так все ясно.

У кота была вялость, многократная рвота, потеря аппетита.

Назначено масло, микролакс. Стул обильный.

Делаем. Улучшений нет. 2 дня состояние стабильное. 

Ведут во второй раз (Богданова).

Только внешний осмотр, взвешивание, давление. Выявлена боль в эпигастрии справа. Нет узи, нет анализа крови и мочи. 

Назначены омез, церукал, но-шпа, метронидазол. Сделана капельница рингер.

Даем лекарства. Улучшений нет. 

В ночь сильная рвота. 

30 января наконец папа настоял на узи, анализе и мочи. В стационаре взяли еще и кровь.

Но поздно.

Это был не гастрит, не шерсть в кишечнике, а почки. Острая почечная недостаточность, пиелонефрит и бог знает что еще. 

Все показатели зашкаливают, кота оставляют в реанимации, там действительно делают все возможное, к врачам вопросов и претензий нет.

Но просто поздно. 

Да, это не снимает ответственности с нас, как с владельцев за то, что не бегали по клиникам, а доверились врачам, которые гладили котика, улыбались и уверяли, что все будет хорошо. А сами ничего не делали и отказывали в проведении анализов и узи по соображениям экономической нецелесообразности.

Я вообще не понимаю, какая может быт экономическая целесообразность, когда в итоге за пребывание отдали хз сколько денег (если только с точки зрения прибыли для клиники, узи 1600 и стационар более 20000). Я не понимаю, какая может быть экономическая целесообразность при желании и готовности владельца эти расходы понести вовремя чтобы вылечить свое животное.

На сайте БК есть описание клинической картины при почках, так вот даже те симптомы, которые заметили и описали врачи, уже подходили под почки. И в диагностике почечных болезней есть и узи и анализы. Я не врач, не ветеринар и не могу самостоятельно вылечить своего зверя. И я виновата в его смерти что не настояла сразу на всем, не пошла куда-то еще. Но фактическими убийцами были два врача, которые не ставили диагнозы и не назначали адекватного лечения. Несколько дней мой кот умирал. Умирал планомерно и безвозвратно, неотвратимо и нелепо. Просто потому, что кто-то посчитал деньги в моем кошельке и решил, что у меня их не хватит на узи и анализы (или понял что заплатим любые за стационар).

Коту не было и 4 лет. И два врача планомерно НИЧЕГО не делали. И кот умер от неустановленного вовремя диагноза.



#106 Александр Обозов

Александр Обозов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:42

Ветеринарная клиника БЕЛЫЙ КЛЫК В МИТИНО. ОПЕРАЦИЯ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА у собаки. СМЕРТЬ собаки.

Когда у нашей собаки породы Кавказская овчарка произошел разрыв крестовидной связки задней лапы (разрыв ПКС), то, пообщавшись с несколькими врачами, мы пришли к выводу о необходимости проведения операции по стабилизации коленного сустава. Стоимость такой операции в большинстве ветклиник составляет от 22 до 44 т.р. Самая дорогая  - 65 т. р. была в сети ветеринарных клиник Белый клык. Поняв, что если мы сэкономим на своей собаке, а потом с ней что-то случиться, то мы себе этого точно простить не сможем, мы решили остановиться на клинике Белый клык в Митино. Операции по стабилизации коленного сустава в клинике Белый клык проводит хирург – ортопед Карелин Михаил Сергеевич, который мне лично гарантировал, что операция безопасная, что все закончится хорошо, что такая высокая стоимость операции в их клинике обусловлена высоким профессионализмом врачей и наличием дорогостоящего медицинского оборудования, которого нет в других клиниках.

06 октября 2017 года мы с женой привезли собаку на операцию. В нашем присутствии ей сделали укол седативного препарата (в названии могу ошибиться) и ее на каталке (собака весила 50 кг.) повезли в операционную. Карелин посоветовал спокойно ехать домой и ждать звонка по результатам операции. Около 11.00 нам перезвонили и сказали, что операция прошла хорошо, и что мы можем забрать собаку, так как она уже вышла из наркоза, лает и даже попыталась укусить врача, когда ей делали рентген. Когда мы приехали в клинику, то врач Карелин с прискорбием сообщил нам, что у нашей собаки, пока она лежала в клетке, произошла остановка дыхания и наступила клиническая смерть. Причины клинической смерти нам были предложены на выбор, либо западание надгортанника, либо западание языка, либо произвольная остановка сердца. Когда врачи (неизвестно через какое время), но все же заметили, что лежащая в клетке собака уже не дышит, стали делать реанимацию путем прямого массажа сердца, то в результате длительного кислородного голодания пошел отек головного мозга и шансов на выживание, как сказал врач, практически не осталось. Когда я увидел свою собаку, то обратил внимание, что у него бинтом была плотно перевязана пасть, хотя мы оставляли врачам для него намордник. Вспомнив телефонный разговор про то, что собака кого-то пыталась укусить, я предположил, что просто ему замотали пасть бинтом, лишив возможности кусаться, а заодно дышать ртом. Очевидно, что носового дыхания крупной собаке не хватило и она задохнулась. Для чего у собаки бинтом была завязана пасть мне так никто не смог объяснить, но бинт тут же убрали.

На протяжении почти месяца, теперь уже другие врачи реанимации этой же клиники, делали все возможное для его спасения. Каждый день они практически совершали подвиг, ценой неимоверных усилий вытаскивая его с того света. В таких случаях обычно говорят, что героический подвиг большого количества людей как правило является следствием халатности и пофигизма одного человека. Каждый вечер наша семья приезжала в клинику навещать собаку. Она медленно, но верно шла на поправку, стала самостоятельно дышать, пить воду, реагировать на запахи еды, следил за проходящими мимо людьми. Мы уже начали согласовывать реабилитационные мероприятия, но вдруг 02.11.17 года у собаки произошло, как нам сказали, резкое заражение всего организма и в этот же день она умерла. Врачи сказали, что инфекция попала через мочевыводящий катетер, который ему ни разу не меняли в течение месяца. Вот и все…

Если мой отзыв прочитают владельцы животных, перед которыми сейчас стоит непростой вопрос выбора клиники для лечения своего питомца, а тем более хирургической операции, то не повторите моей ошибки, которая стоила жизни моей собаке.

1. Не думайте, что если с вас в так называемых брендовых клиниках за операцию просят двойную или тройную цену относительно цен в других клиниках, то к вашему питомцу будут относится в два или в три раза внимательней после того, как вы скроетесь за дверью клиники.

2. Не уезжайте из клиники на время операции. Ждите ее окончания и после этого во чтобы-то не стало находитесь рядом с животным, пока оно окончательно не отойдет от наркоза. Ведь для того, чтобы вашему питомцу задохнуться, ему достаточно пробыть без воздуха не более 1 минуты. Как вы считаете, будет врач проверять каждую минуту дышит ваш питомец или уже нет? А если у врача таких питомцев одновременно 10 или 15?

Если-бы я отвез свою собаку на операцию в самую дешевую государственную районную ветклинику и остался бы с ним до окончания операции, то я уверен, она был-бы жива.

Для того, чтобы ни у кого не возникло мысли о том, что этот отзыв вымышленный, я ставлю под ним свою полную подпись. Председатель президиума коллегии адвокатов «Союз московских адвокатов» Обозов Александр Алексеевич.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bassar.JPG   167,79К   2 Количество загрузок:


#107 Александрова

Александрова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2018 - 19:40

Нашего кота Черныша больше нет, после полумиллионного счета за лечение в Белом Клыке выдали умирать с рекомендацией усыпить. Антибиотики дали осложнение на кроветворение. Умоляла врачей снизить дозы и прекратить их применение после уже длительного курса. Меня не услышали, я понимала что падение тромбоцитов продолжается и надо спасать кота. Если бы забрала, он был бы сейчас со мной. Увы послушала врачей. Когда моя семья платив по 35 тыс в сутки пыталась побеседовать в доктором, услышали грубость и гудки в телефоне. Мы мешали работать за наши деньги. Кровь перелили 6 раз, БК ничего уже не смог сделать, не учитывать побочки это просто их классика.
Вовремя не сняли меропинем и другие не менее сильные антибиотики, хотя могли. Меня тогда консультировало много спецов, не согласных с Белым Клыком. Не повторяйте таких ошибок, берегите животных.
Прочитала тему сверху вниз. Какое хамство. Люди пишут тут о своем горе, слышите врачи О горе. Не одного слова сочувствия от Вас докторов. Не способны люди в беде на объективную борьбу с монстрами ветеринарного бизнеса. У вас не было своего горя?!!!!
Одна врач Кузнецова вежлива и объективна, спасибо вам за это.
Приведу. Цитаты: " Че за гон?", " владельцы со своим обывательским умом и в большинстве случаев совковским воспитание", " когда вы будите готовы платить нам по 150 евриков только за прием, тогда мы будем готовы лизать вам з-д". Это пишут врачи???? Какой позор, жестокий цинизм. Вернитесь в тему и извинитесь перед людьми, если вы врачи!!! Вот не имела права не написать.

#108 Dasha_sart

Dasha_sart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 сентября 2020 - 13:12

Охотно верю Вам! И очень сочувствую. В клинике работают то ли полнейшие профаны, то ли живодеры без сердца. Мы тоже столкнулись недавно с их "лечением", после которого еле выходили кота. И ведь до сих пор работают... Надо просто распространять информацию среди всех своих друзей и знакомых, соседей, коллег, у кого есть питомцы. 

Добрый день

Эмоции уже прошли. горе еще не пережито. Настоятельно рекомендую избегать обращения в вет клинику БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино).

Наш опыт печален. 3 ноября 2007 года одну собаку похоронили, вторую еле удалось спасти.....

Совершенно безграмотные врачи. Прописывают сильнейшие антибиотики, ставят ошибочные диагнозы. В результате из-за врачебного непрофессионализма (или просто наплевательского отношения) у собаки отказали почки, произошел внутренний отек. Вначале мы снова поехали в Белый клык. Но нас оттуда отправили умирать домой.... сказали, что позвонят утром... естественно никто не позвонил. на нас просто поставили крест. мы безуспешно боролись за жизнь нашего питомца еще около недели...... к нам на дом приезжал ветеринар из другой клиники, но все оказалось напрасно....

Второй собаке просто повезло. во время операции на нее уронили электрокоагулятор - в результате у собаки был обожжен весь живот. Однако когда мы забирали собаку, нам никто ничего не сказал - кровавое месиво мы увидели уже доа, когда начали менять повязку...

Это не врачи, а мясники.... Поэтому настоящим сообщением я просто хотела предупредить всех - избегайте "Белого клыка", продлите жизнь вашим питомцам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей