Перейти к содержимому


Фотография

БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино) Врачи-убийцы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 krist

krist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 15:42

по-моему мнению о каждой клинике, а так же враче можно сказать и хорошее и плохое. конечно невозможно смириться с тем, что кто-то не сумел спасти питомца, но все-таки мне кажется стоит рассматривать каждый конкретный случай, а не называть врачей всей клиники убийцами. я искренне благодарна персоналу клиники Белый клык на Пресне, что спасли моего щенка, хотя шансов на то, что все закончится благоприятно было очень мало.
У нас щенок кане-корсо,на момент болезни ему было всего 5 месяцев. Появились проблемы со стулом, а именно то, что начал ходить раз в день и совсем понемногу. покопавшись на форумах я выбрала крупную клинику, имеющую хорошие отзывы. перед выездом в клинику щенка стошнило. в клинике щенка осмотрели, взяли анализы и предварительно поставили диагноз кишечная непроходимость. предложили сделать рентген-контраст, чтобы убедиться. неизбежно промучавшись от этих процедур, мы получили рекомендацию делать хирургическое вмещательство, но так как предмета на снимках не видно и есть минимальная проходимость, то ехать домой принимать вазелиновое масло и колоть церукал, а если в течение суток от масла не восстановится стул, то срочно везти оперировать. Так как масло давали и в клинике, то после 7 часов процедур, щенка пронесло прямо там. вызвали доктора, сказал продолжать поить маслом дальше, а если опять начнется рвота и не восстановится полностью кишечный тракт, то все-таки оперировать. теперь, пройдя все лечение и перерыв гору информации, я понимаю, что по цвету, запаху рвотных и каловых масс можно было уже в тот момент, в клинике, предположить совсем иное, но я не компетентна в ветеренарии. (и еще одна вещь-на момент осмотра мне показалось, что врач немного халатен по отношению к собаке-осмотр через силу там, где этого не было нужно, плохо поставленный венозный катетер, который пришлось переставлять и самое печальное, это отметила их же ассистент, но деликатно промолчала, услышав, кто лечащий врач. на тот момент мне не с чем было сравнивать, а сейчас я понимаю, что с доктором как-то не сложилось) ну а в итоге ночью щенка стало рвать, я позвонила в клинику на предмет госпитализации и операции, но мне ответили, что они даже принять нас не могут, так как у них отключили воду из-за аварии. после долгих препирательств с администратором на предмет,куда везти в таком состоянии и кому можно доверить щенка, я получила телефон Белого клыка, а так же договоренность о том, что они передают мне всю историю болезни,анализы и рентген снимки. В Белом клыке щенку доделали рентген-снимки, оказалось, что в предыдущей клинике поторопились завершить рентген-контраст и не хватало контрольных снимков. по результатам непроходимость отмели сразу и предварительно поставили вирусную инфекцию. в Белом клыке мы провели почти несколько суток вместе с собакой. В течение всего этого времени мы были в отдельном боксе, а не в общей зоне ожидания, каждые 15-20 минут, неважно днем или ночью,постоянно подходил доктор, ассистенты или дежурные врачи, проверяли состояние. так как мы ждали результаты анализов на вирусологию и нельзя было исключить и отравление, то я отказалась оставлять щенка в инфекционном стационаре не смотря на то, что он потерял 15-20% своего веса и настояла, чтобы забрать его домой. меня научили делать капельницы, в/м уколы, разводить препараты. 7 дней я сама круглосуточно держала его на лекарствах. когда возникали проблемы, вопросы я звонила в клинику, и даже ночью мне оказывали консультации и помощь в лечении, а через каждые день-два принимал без очереди доктор для осмотра и корректировок лечения. к тому моменту, как состояние собаки более или менее стабилизировалось, анализы выявили парвовирус. но к этому моменту лечение уже началось, что, наверное и спасло щеночка. в течение месяца наш малыш выкарабкался, и вскоре восстановил вес. как мне уже сказали позже, шансов на то, что в таком возрасте, с таким тяжелым состоянием, собака может выздороветь очень мало. но надо отдать должное всему персоналу клиники, который ухаживал за моим питомцем, ни один из них даже своим видом не подал, что все может закончиться печально, более того, оказывали моральную поддержку мне, которая нужна, когда несколько суток не спишь, не отходишь от собаки ни на шаг и когда руки опускаются, когда видишь, что состояние каждые несколько часов меняется кардинально.
Поэтому я абсолютно уверена, что в клинике работают профессионалы и судить всех под одну гребенку нельзя.
Во избежание расценивания поста как пиара сообщаю данные: щенок кане-корсо Астон, 5 месяцев, диагноз парвовирус, клиника Белый клык на Пресне, лечащий врач Анна Дмитриевна.
P.S. а что касается первой клиники, куда мы обратились, то не смотря на отрицательный опыт со щенком, я там успешно обследовала кошку. к сожалению ее заболевание не лечится, поэтому в этой части оценить не могу, но зато пока была там, видела, как лечат других животных и как люди благодарят врачей за своих вылеченных питомцев.

#82 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 00:40

"Горе от ума" - это не поговорка, а название пьесы г-на Грибоедова. Перечитайте ее (или прочтите, если не читали), там как раз про то, что горе от ума бывает, если этот ум попадет в безмозглое окружение. Вам нравится выступать в роли рупора этого окружения - пожалуйста. Но дискуссии с вами никто вести не будет, и уж тем более отрываться от фолиантов в пользу лечения всех сывороткой - тем более.

Клиника на Пресне - одна из лучших в России и неплохо смотрится на общемировом уровне. И если иногда в ней погибают собаки от острого панкреатита, это не повод выкидывать все оборудование и мозги на помойку и возвращаться во времена, когда сывороткой и дексаметазоном лечили все болезни, а пиометра и заворот желудка были смертельными диагнозами. Если забыли, это 20 лет назад было, не так давно.

Сообщение отредактировал Артем Павлюченко: 07 января 2009 - 00:45


#83 Торик

Торик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 01:14

Цитата(Артем Павлюченко @ 6.1.2009, 23:40) Просмотр сообщения

"Горе от ума" - это не поговорка, а название пьесы г-на Грибоедова. Перечитайте ее (или прочтите, если не читали), там как раз про то, что горе от ума бывает, если этот ум попадет в безмозглое окружение. Вам нравится выступать в роли рупора этого окружения - пожалуйста. Но дискуссии с вами никто вести не будет, и уж тем более отрываться от фолиантов в пользу лечения всех сывороткой - тем более.

Клиника на Пресне - одна из лучших в России и неплохо смотрится на общемировом уровне. И если иногда в ней погибают собаки от острого панкреатита, это не повод выкидывать все оборудование и мозги на помойку и возвращаться во времена, когда сывороткой и дексаметазоном лечили все болезни, а пиометра и заворот желудка были смертельными диагнозами. Если забыли, это 20 лет назад было, не так давно.


Уважаемый, Артем.
Фраза "горе от ума" давно уже стала расхожей. Дискутировать я с вами не собираюсь и уж тем более уговаривать на лечение сывороткой.
Только диагноз "острого панкреатита" вы ничем не подтверждаете, только ссылкой на несуществующий тест который смог бы это сделать. Тогда как ваш опонент привел данные вскрытия.

#84 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 02:11

Владелец животного в этой теме не является моим оппонентом, просто это человек, недовольный исходом болезни у своей собаки, что в общем-то естественно. Я попытался разъяснить ему суть и причны неудачи лечения его питомца - по-видимому, безрезультатно. Жаль, но ничего уже тут не поделаешь.

Моим оппонентом, т.е. человеком, с которым можно о чем-то спорить, должен быть как минимум врач. Врач должен знать, что данные вскрытия, кроме списка диагнозов - это морфологическое описание всех органов, данные гистологии всех органов, оформленный в виде протокола, подписанного комиссией, состоящей не менее чем из 2-х врачей, и заверенные печатью учреждения. При необходимости указанные врачи должны быть доступны для контакта и быть способными предоставить стекла с гистологическими срезами. Ничего подобного мы не увидели.

Кроме того, мой оппонент должен знать, что биохимия крови (амилаза и липаза) не является диагностическим тестом для диагностики панкреатита у животных, в отличие от такого у людей.

Вообще, мне в голову не придет спорить с юристом на юридические вопросы или с физиком - на физические. Однако каждый пятый владелец животного, которому посчастливилось вылечить смектой понос у своей собаки, считает возможным спорить с врачом на профессиональные темы. О чувствительности и специфичности биохимии для диагностики панкреатита, например. Узнаете, о ком я?


#85 Торик

Торик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 12:13

Ну с физиком я бы тоже не спорила, а вот с юристом стала бы.

Уважаемый доктор, моя собака уже 4 года больна панкреатитом. Раз в год, а то и два мы перодически сдаем кровь на биохимию и диагноз подтверждается. Если показатели амилазы и липазы для Вас и Вашей клиники не я вляются основанием для установления диагноза панкреатит, то подскажите какие исследования следует проводить.

#86 Tancha

Tancha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 19:09

Искала ответ на безобидную темку, а попала...
Хотя я с большим уважением отношусь к ветам, но ...
Котенку с чумкой (поставила Ds старшая коллега, её вспомнила свекровь -19 лет раньше к ней обращались с первым котом - супер, молодой вет.которая безапеляционно:"Надо же такой молодой, а уже мочекаменная.") лазикс и 3 дня капали и капали, но увы. Хирургиня- наш (и мы) ризен обожал её (но там -остеосаркома была), со следующей собой полный off. Дома слышать о ней не хотят. (Собу подрал Берн) Тогда же познакомились с Ягниковым, но нам повезло. Я вовремя не нашла очередной Дипроспан. Делала себе дома магнитотерапию -"асфальтовая болезнь", а поскольку пёс постоянно в ожидании хрустиков- то и ему памятуя о совете чел.траматолога. Всё прошло -предполагалась операция, через 2 недели. Причём показали нескольким врачам в разных клиниках -Ds-разные. Даже на работе с травматологом обсудили. "Думаю артрит -осторожно грузи, ФТО хорошо бы".
Котенок сломал лапу -левомеколь. Доктор забыл, препутал снимок. (Я знаю -он ПРОФИ, точно)
Блин! Я человеческий врач и еще конечно же сразу предполагаю куда всё может зайти, потому предпочитаю чтобы животных лечили профессионалы. Всегда защищаю и пытаюсь объяснить почему всё так а не иначе. Но для себя не нахожу ответа...

#87 Индиана

Индиана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 02:48

Цитата(Артем Павлюченко @ 3.1.2009, 22:35) Просмотр сообщения

Если вы считаете, что вы правы - представьте корректное заключение вскрытия (это, заметьте, не совсем то, что вы написали), пригласите дипломанта ACVP, ACVIM, ECVIM или другой аналогичной по авторитетности организации в качестве эксперта, и смело подавайте в суд. Даже мнение докторов, признанных экспертами в Российской ассоциации практикующих ветврачей сойдет, хотя даже это уже не тот калибр.


1. Вы говорите о панкреатите с такой уверенностью, с какой о нем не говорят даже лечившие собаку врачи. У них до сих пор есть сомнения насчет финального диагноза. Во всяком случае я это вынес из беседы с ними и это следует из посмертного заключения - уточнить вы это можете очень просто...
2. Если протокол госэкпертизы для вас некорректное заключение, то с юридической точки зрения его вполне достаточно.
3. По договоренности планируем привлечь к обсуждению проблемы докторов "признанных экспертами в Российской ассоциации практикующих ветврачей". С учетом того, что лично вы назвали их "не тем калибром" - а это, заметьте, звучит довольно странно - привлечем и иностранных экспертов.
4. Пока две противоположные точки зрения только обсуждаются, ни про какой суд речи не идет.

#88 umbria

umbria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 19:11

Я живу в Митино, но приходится возить своих питомцев на Пресню т. к. в Митинском БК не возможно лечить животное с хроническим заболеванием. Полтора года назад заболела кошка, поставили диагноз "почечная недостаточность" Назначили лечение-капельницы, утром 3 часа и вечером 3 часа и так каждый день, лечащий врач не назначен, каждый раз принося животное на процедуру я попадала к новому лицу в белом халате и заново объясняла в чем дело, это" лицо" изучало историю болезни, назначало препараты для капельницы и выставляло счет за консультацию. И так 2 раза в день!!! Обратила внимание что за препараты счета тоже будь здоров, напр. используют 100 гр физ.раствора,а считают за литр, добавляют туда из пузыречков по граммульке, а в счет за целый пузырь. Пришлось объясняться с главврачем, который лаконично ответил, что здесь не благотворительная организация а люди деньги зарабатывают. А еще были несколько узи почек и предлагали, даже, сделать узи сердца. В, общем, очень шустрые ребята, понимают что хозяева за своих питомцев готовы отдать последнюю рубашку.
Кошка умерла через 2 недели, при этом заболевании происходит интоксиация организма, животное перестает есть и пить но постоянно тошнится и писается и превращается в тряпочку. Я до последнего возила ее в клинику пока один вменяемый доктор(к сожалению не запомнила ее фамилию, не до того было) посоветовал оставить животное в покое и дать ей спокойно умереть.
По поводу персонала, в основном студенты-практиканты и практикуются они на наших животных и за наши деньги.
Сейчас лечу другую кошку у офтальмолога(тоже хронич.болячка) и настоятельно всем рекомендую обращаться на Пресню к Дубовицкой. Всем доброго здоровья!!!

#89 ЛИрина

ЛИрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 12:16

21-00 Собаку привозят в клинику
21-38 на Пике появляется тема в скорой "срочно! нужен донор!, в митино Белый клык"
Народ хватает собак и едет.
Около 23-30 в клинике появляются первые доноры.
Застаем такую картину - сидит Наташа красивого зеленого цвета, кобель лежит на столе, его капают. Пока посмотрели, поговорили:
24-00 Задаю вопрос - так а чего с собачкой? Никто не знает, спрашиваю - рентген делали? Нет. Прошу позвать врача и начинаю выяснять диагноз. На что получаю - если Вы не согласны с лечением, то можете забирать собаку и ехать куда хотите. Повторяю вопрос - так от чего лечим-то?
Круглые глаза и поток умных слов, которые сводятся к тому, что в/в вливаниями мы сейчас поднимем температуру и гематокрит.
00-15 Продолжаем общаться. Общение сводится к просьбам сделать рентген и определить причину, в ответ мне показывают нечто размытое, сделанное в Беладонне и сообщают, что в желудке ничего нет. Доноры все подтягиваются, в итоге в клинике толпа народа и 8 собак.
В конце концов нам говорят - ну, если вам 450 рублей не жалко, давайте сделаем рентген. Собака на рентген идет на своих ногах, его только со стола снимали и на стол клали.
В это время начинают нервничать первые доноры, которые уже около часа сидят просто так.
00-30 Рентген наконец-то сделан, на нем ясно видны кости в желудке. Ура! Собака возвращается докапываться. Опять на своих ногах. Доноры начинают уже возмущаться громче. Наконец, первого забирают. В это же время я пытаюсь выяснить, отчего собака теряет кровь и не может ли быть прободения. В ответ - двадцать раз повторенное в разных вариациях слово "инфузия".
01-00 Доноры бузят еще громче, потому как сидение просто так в клинике никакой пользы собаке не приносит.
После чего выходит девушка-врач, и , тыкая пальцами в самых толстых говорит - вот эти остаются, остальные уходят. Вполне резонно задаем вопрос (не все следили за указующим перстом) - назовите клички собак, которые подходят, остальные уедут, чего их мучить.
02-00 На уже вполне громко и недусмысленно задаваемые вопросы выходит вторая девушка и сообщает, что лаборанта нет, а она делает как умеет. Собака тем временем медленно, но верно превращается в тряпочку.
03-00 Доноры сидят, результат есть только по одному, кровь у него взяли наконец. Собака лежит в клетке, не реагирует ни на что. Наташа начинает опять плакать. Вызываю врача, прошу пригласить в клинику хирурга, который, по ее словам, в шаговой доступности и придет, как только будет необходимость. Уже дружный хор голосов - а Вы считаете, что сейчас ее нет? Нет. Идет звонить главврачу, с которым разговаривала я. В процессе разговора выяснилось, что требованием постановки диагноза мы мешаем врачу работать, и вообще, покиньте все помещение клиники, оставьте двух доноров. Спрашиваю - каких, назовите клички. В ответ - поток слов, из которых ничего абсолютно не следует. Дальше еще лучше - вот он сейчас приедет и под мою ответственность откроет собаку, она умрет, и что? Отвечаю - а я не знаю, надо ли ее открывать, я прошу поставить диагноз. И ответить на простой вопрос - есть прободение или нет? Мне сообщают, что собаке в 23-00 ввели контраст (см. выше 00-15) и вообще, знаю ли я, сколько времени должно пройти, чтобы он прошел по ЖКТ. Отвечаю, что контраст ввели только сейчас, а на рентгене, сделанном по нашему настоянию в 00-30, кости в желудке и 12 часов ждать не надо. Надо определить причину кровотечения. Далее следует вопрос - а с чего вы взяли, что у него кровотечение? Отвечаю - из-за того, что усиливается анемия слизистых. На что получаю, что анемичные слизистые (наполнения почти нет) не являются показателем анемии.
Это еще заметьте, что матерное слово "УЗИ" я вообще не решилась произносить.
В процессе этого разговора собаку провозят на повторный рентген. Я продолжаю разговаривать. Ни о чем практически, выясняю, что никакой хирург никуда не собирается, и вообще, что вы ( то есть мы) собираетесь дальше делать? Отвечаю - ждем результата рентгена и решаем.
03-30 Переливание из пустого в порожнее наконец заканчивается, подзываю к телефону дежурного врача, они о чем-то говорят. Сидим дальше. Поставили капать кровь. Обзвонив несколько клиник, и узнав, кто и где дежурит ночью, принимаем решение собаку забрать.
04-00 Собаку забираем с капельницей чтобы капать в машине, никакая, не реагирует ни на что, в машине опять рвет кровью. Отпускаем часть народа и едем в Беланту.
Закончилось все благополучно, кости из желудка извлекли уже в 9 утра.

#90 voinarovska

voinarovska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:43

Много времени не займу. У нас в семье всегда были собаки, а последние 9 лет еще и кот. Все знают, как тяжело найти врача для животных, чтобы и вам по душе, и к животным с любовью. Мы все это нашли в Белом клыке. Попали по совету знакомых, других врачей нам больше не надо. Обе собаки живы и здоровы, чего и вам желаем.
Спасибо врачам в Белом Клыке! Кстати, ездим в два отделения: Митино и Красная Пресня.
Рекомендую всем своим знакомым. Тоже не жаловались. Все довольны.
Может те, кому понравилось, на форумах ничего не пишут?
Решила это исправить.

#91 UniX

UniX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 05:22

что? вы учитесь? что? вы уверены в том что вы пишите? вы готовы ответить за свои слова уважаемый доктор?..

6 часов назад похоронили кошку, которая у нас жила 13 лет, неделю назад было её первое свидание с клиникой белый клык..

я сомневаюсь что ваша клиника чему-то научилась! и призываю всех занести её в черный список!
если кто-то из работающих в клинике не согласен, или готов еще сказать много слов,, о том что я провокатор или из другой клиники.. или это антиреклама, милости прошу! мой номер 8-9ноль3-730-3два-85 Роман.. звоните поговорим, заеду по первому звонку!!! расскажу все с радостью..

зря конечно решили похоронить кошку, надо было отправить на вскрытие в клинику (в нормальную клинику! настоящую!)

у кошки был рак, я в этом плохо разбираюсь, рак груди, такая-же операция была на второй кошке, она пока еще жива, будем бороться.. и живет уже полтора года.
той что умерла, сделали операцию в той-же клинике, с надеждой на то что так-же будет дальше жить, хотя-бы год..
после операции с каждым днем ей было хуже и хуже..
ни чего не кушала, привезли, показали, сказали что обезвоживание, прописали капельницу, ставили дома, благо опыт был. и удивительно, это не помогло.. состояние стабильно ухудшалось... собирались в понедельник везти на прием, не успели. умирала примерно минуту на руках моей мамки, у меня в машине.

Знаете я с каждой минутой жалею что не открыл интернет и не нашел этой темы раньше, я жалею что не оставил тело кошки на вскрытие (хотя не хочется чтобы из неё делали чучело..), и ваше счастье что я так не сделал.
Ваша клиника (если её так можно назвать), горела бы синим пламенем со всеми псевдо врачами, ябы по судам бы вас очень долго таскал, пока у вас бы не отобрали-бы лицензию и не посадили -бы кого-то из тех кто в этом виноват..
я понимаю эмоции, я всё понимаю, но! можно было-бы просто признать свою ошибку, и идти к исправлению! но судя по тому что я прочитал ранее, таких клиентов у вас много! и это подсудное дело! я очень надеюсь что вас в скором времени закроют и не позволят дальше убивать животных ради собственной прибыли.

что сложного в удалении опухоли? почему одной кошке повезло и она прожила полтора года, и только сейчас пошел метастаз рака, а другая не дожила до снятия швов? я склонен к тому что во время операции хирург задел какой-то из органов, или произошла другая какая либо ошибка, уже не важно, животного уже нет.. и смерть эта на совести врачей которые работают в этой клинике!

да и еще было грустно смотреть на врача который всячески просил оставить кошку на кремацию или на вскрытие в клинике.. видимо чтобы лишний раз убрать следы..

чтож, может не людской, а может он один, но бог вас накажет.. еще раз повторюсь, что очень надеюсь что скоро вас закроют!

#92 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:55

Кошка Кисана, 14 лет, сиамская, номер и/б 129433 поступила в клинику "Белый клык" 16 января 2011 года.

Прием хирурга от 16.01, доктор Малышев Н.Н.
Жалобы на опухоль молочной железы, заметили полгода назад.
При осмотре - ОМЖ диаметром 2 см на первой молочной железе слева. Добавочный лимфоузел не пальпируется.

Предоперационное обследование:
Общий анализ крови - в пределах возрастной нормы
Биохимический анализ крови - креатинин 179 (норма до 160), мочевина 11,6 (норма до 11), альфа-амилаза 1819 (норма до 1616), прочие показатели без отклонений. Признаки хронического заболевания почек, стадия 2 по классификации IRIS
Обзорная рентгенограмма грудной полости - видимые метастазы не обнаружены.

Операция 19.01. Хирург Малышев Н. Н., анестезиолог Мухамедова Т. А.
Протокол операции - унилатеральная мастэктомия слева с удалением пахового и добавочного л\у. кровопотеря - 1 салфетка. Материал отправлен на гистологическое исследование.
Анестезия в/в золетилом (суммарная доза 20 мг), дыхание самостоятельное. Премедикация и инфузионная подготовка стандартная (атропин, ксилазин, пипольфен, налбуфин, рингер), антибиотикопрофилактика - цефазолин 70 мг.

Выписка 20.01, ранний послеоперационный период без особенностей. Рекомендации - цефалексин перорально, обработка швов, при образовании серомы в области операции или плохом самочувствии - повторный прием.

Прием терапевта 24 января, доктор Назарова Е. Н.
Жалобы на значительное снижение аппетита, вялость, стул был 1 раз 2 дня назад, пьет мало.
При осмотре: температура 39,6, общее состояние средней тяжести, упитанность снижена, слизистые бледно-розовые, СНК 2 с, степень дегидратации 3 (6-8%), тип дыхания грудо-брюшной, лимфатические узлы не изменены, шов сухой, чистый, дыхание с жестким оттенком.
Проведено: рингер подкожно 150 мл
Рекомендации: вазелиновое масло 5 мл 3 раза в день. Цефалексин - продолжать.
Завтра рекомендовано поместить животное на дневной стационар/ либо на круглосуточный стационар.
Капельная инфузия медленно (инфузомат). Антибиотики внутривенно
повторный осмотр при отсутствии аппетита - возможно повтор биохимии крови.


Прием 30.01 - животное умерло до поступления в клинику. От вскрытия владельцы отказались, труп забрали.

Гистологическое заключение:
Препарат представляет собой очаговое, инфильтрирующее эпителиальное новообразование с нечеткими границами, окруженное большим количеством фиброзной ткани. Оно состоит из множества ацинусов с тенденцией к формированию сетчатой структуры. Имеется обширный центральный некроз. Ацинусы выстланы несколькими слоями клеток (до трех) и имеют тонкую сосудисто-фиброзную строму. Форма клеток от круглой до неправильной, цитоплазма обильная, но часто с нечеткими границами, центральное ядро крупное, с глыбками хроматина и часто с 1-3 выраженными ядрышками. Клетки характеризуются умеренным анизоцитозом и анизокариозом, много митотических фигур (до 4 в поле зрения на большом увеличении). Новообразование иссечено полностью.
Диагноз: Инвазивная аденокарцинома молочной железы.

При экспертной оценке и/б129433 кошки Кисаны фактов халатности и врачебных ошибок не выявлено.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации сети клиник "Белый Клык" Павлюченко А. Ю.
Для связи: +7-926-127-40-37.


#93 mysw

mysw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:03

Уважаемые ветеринары, вы поймите одну маленькую суть вещей что к вам приходят за помощью,и с надеждой что вы,именно вы сможети спасти ,вылечить cкажу просто члена семьи. Мне продали щенка, два дня он пробыл дома, заболел. Пришёл в Белый клык. И понеслась выкачка денег за 4 дня в щенка закочали столько всего, два раза делали узи, капельницы только и успевали менять, и что сказали мы не сможем его выличить ,мы сможем ему только помогать что бы он сам выкоропкался.И ЭТО ЛИЧЕНИЕ по вашему. в конечном итоге по словам врачей его лучше усыпить.(парвовирусный энтерит) (даня)

#94 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 19:19

Если кто-нибудь придумает лекарство от парвовирусного энтерита, которое ЛЕЧИТ энтерит, а не помогает организму справиться с ним... может быть, на нобелевскую премию рассчитывать не будет, но несколько миллионов $ точно сможет заработать. Узнайте у заводчиков, как они пометы целиком хоронят, если парвовирусный энтерит начинается в питомнике.

Однако у нас множество случаев успешного лечения этой болезни, хотя статистика все равно плохая - значительный процент пациентов все же погибает. И счета на таких пациентов, успешно выписанного из клиники, редко меньше 30 тыс. рублей - причем львиную долю этой суммы составляют не услуги, а препараты - альбумин, парентеральное питание, центральные катетеры, анибиотики типа тиенама.

Цитата(mysw @ 28.2.2011, 21:03) Просмотр сообщения
Уважаемые ветеринары, вы поймите одну маленькую суть вещей что к вам приходят за помощью,и с надеждой что вы,именно вы сможети спасти ,вылечить cкажу просто члена семьи. Мне продали щенка, два дня он пробыл дома, заболел. Пришёл в Белый клык. И понеслась выкачка денег за 4 дня в щенка закочали столько всего, два раза делали узи, капельницы только и успевали менять, и что сказали мы не сможем его выличить ,мы сможем ему только помогать что бы он сам выкоропкался.И ЭТО ЛИЧЕНИЕ по вашему. в конечном итоге по словам врачей его лучше усыпить.(парвовирусный энтерит) (даня)


#95 mysw

mysw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 21:41

уважаемые доктора ветеринары,а почему бы нельзя сторатся лечить болезнь на ночальной стадии, а не ждать ухудшений, а как в нашем случае, каждый ветеринар знает что при энтерите падают лейкоцыти почему бы сразу не ввести припорат повышающий(выробатывающий) их? huh.gif

#96 Citron

Citron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 01:10

Цитата(mysw @ 2.3.2011, 20:41) Просмотр сообщения

уважаемые доктора ветеринары,а почему бы нельзя сторатся лечить болезнь на ночальной стадии, а не ждать ухудшений, а как в нашем случае, каждый ветеринар знает что при энтерите падают лейкоцыти почему бы сразу не ввести припорат повышающий(выробатывающий) их? huh.gif


Позвольте не согласиться. Начало энтерита... Владельцы сделав прививку, полагают, что обезопасили собачку от всех вирусов, и начальную стадию как правило принимают за бональное расстройство пищеварения, а обращаются к врачу, только когда понимают, что угольком и ромашкой делу не поможешь. Кроме того, энтерит ведёт себя довольно агрессивно, и быстротечно, особенно коронавирусный, и практически без температуры.
Не стоит забывать, что ещё 25 лет назад щенки до 6 мес заболевшие энтеритом умирали в 99%, в более старшем возрасте переболевшие и выжившие, оставались больными до конца своих дней.
Для того, чтобы осуществить раннюю диагностику энтерита,( да прочих вирусных инфекций) необходимо делать тест на вирусологию каждый раз когда у вашей собачки расстойство желудка... Это нереально...
Так что думаю тут вы не совсем правы.. Простите, никого не хотела обидеть. С уважением.



#97 nemovams

nemovams

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:46

Столкнулась с ветклиникой Белый клык. В понедельник пойду к глав врачу. Заодно напишу заявление в союз потребителей и в роспотребнадзор. Врачи - студенты, не профессиональны. Мало того, что вытащили из нас деньги, помощи вообще никакой не оказали. Пришли домой - сами поставили коту клизму, он сходил в туалет, и на следующий день уже был здоров! Нам же сделали: рентген, УЗИ, биохимический анализ крови, общий анализ крови, оставили кота в стационаре, делали ему внутривенные вливания, оставили катетер в вене при выписке! И за всё это мы заплатили 7000т.р Наше лечение= 30р. сприцовка+40р вазелиновое масло. ВСЁ! Просто сами мы не хотели заниматся самолечением, надеялись, на помощь ветеринаров, куда там. И ещё как можно делать УЗИ на полный желудок, ясно понятно, что не просматривается ничего. Как можно ставить асцит и приэтом проверить почки, печень, а проо сердце забыть. Ну уж если подозреваете, так давайте и обследуйте как надо. Я просто в шоке. В итоге кот жив и здоров, просто не хочу, что бы с кем то произошло тоже самое. Клиника "Белый клык" - на красной пресне. У меня все анализы, договора на руках, есть фамилии докторов, за каждое своё слово могу отвечать хоть в суде!


#98 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 19:23

Цитата(Doktor @ 6.2.2008, 12:52) Просмотр сообщения

Дело даже не в этом, коллега smile.gif
Просто у нас сейчас в стране сложилась такая ситуация, что каждая домохозяйка, наслушавшись о "ихней", "западной", "спокойной", "буржуйской", жизни, об их демократии, тра-ля-ля и т.п., думает, что и у нас должно быть также, как "в их буржуйском мире". Коли уж у нас демократия, все дела и т.п., то и мы должны вылизывать их зад по первому ихнему пуку.
Так вот, дорогие мои! Прежде всего мы - не они. Мы не просим с вас столько денег, как они. Поинтересуйтесь в буржуйнете, сколько стоит прием, скажем, во Франции. от 150 евро. У нас - 150 рублей. И вот когда вы будете готовы платить нам по 150 евриков только за прием, тогда мы будем готовы лизнуть вас в зад. И то далеко не все. Мне таких как вы проще завернуть, чем выстилаться.

Боже мой, и это говорит врач. И это говорит человек, который может здесь решать, кого банить!!! Я много видела и профи, и не профи - но такого!!!
И Вы все время повторяете "мы". Это что, манифест ветврачей?! Вы уверены, что все Вас поддержат в таком отношении к клиентам и домохозяйкам? И Вы уверены, что должны быть с "нами" просто вежливы только за крупную сумму?
Боже, я просто такого от врача не ожидала.

#99 Valya75

Valya75

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 19:35

Цитата(Артем Павлюченко @ 7.1.2009, 0:40) Просмотр сообщения

"Горе от ума" - это не поговорка, а название пьесы г-на Грибоедова. Перечитайте ее (или прочтите, если не читали), там как раз про то, что горе от ума бывает, если этот ум попадет в безмозглое окружение. Вам нравится выступать в роли рупора этого окружения - пожалуйста. Но дискуссии с вами никто вести не будет, и уж тем более отрываться от фолиантов в пользу лечения всех сывороткой - тем более.


С ума сойти! Ветврач ошибся, и теперь ругается на клиента, который только что потерял любимую собаку!!!
Ей-Богу, после таких ответов (опять же, всю тему прочитала) - только на рентген! В Митино - даже на прививку ни за что! Вдруг я его там встречу!!!


#100 Рыкова Людмила

Рыкова Людмила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 ноября 2011 - 17:30

Добрый день всем. Прочитала всю ветку сообщений. Конечно жаль, что наши любимые звери погибают, но больше всего в этом виноваты мы - хозяева животных, когда не обращаем внимание на легкие проблемы с животными, а обращаемся к врачам когда уже поздно бывает. К сожалению это так. Но я первый раз столкнулась с клиникой "Белый клык" лет 10 назад, в Митино.Обратилась с желудочным кровотечение у собаки. Эта клиника в тот момент открылась недавна. Привезла собаку которая практически не могла подняться на своих лапах. Врачи молодые ребята очень внимательные, они выталищи мою собаку из кризиса, через год обратилась во второй раз и то же успешно. Все врачи медсестры всегда были внимательны, профессиональны в своих действиях. Третий раз я обратилась в эту клинику сегодня, но так как моей собаке нужен был именно врач онколог мы поехали на Красную Пресню. Что могу сказать после посещения этой клиники. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! Очень внимательно отнеслись на рецепшене девочки, все быстро оформили. Врач очень внимательно осмотрел собаку, обсудили все проблемы, решили совместно какие надо сдать анализы, врач сразу узнал на счет того, когда можно сделать анализу крови, рентген, узи .. и через 5 минут собаку взяли на обследование. Кто-то скажет, что это типо развод на деньги, .........НЕТ! Я проштудировала заболевание своей собаки это мастоцитоз (злокачественная опухоль), и понимала уже какие нужны анализы, врач обьяснил мне для чего нужно сдать анализ крови, сделать рентген и узи. И ни одного шага для вымогательства денег, объяснил какие есть лекарства и что они стоят, и самое главное эффективность от этих препаратов .. Рентген, УЗИ ... представте 30 кг живого веса собаки девушки поднимали на руках и укладывали на стол, и ни кто из них не посмотрели на меня с недовольством, что я приехала одна без мужчины и им приходится поднимать такие тяжести. Очень быстро сделали осмотр, тут же занесли все в компьютор. Во всех помещения чистота, все столы для живаотных без пылинки. Я очень довольна что попала именно в эту клинику. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.
Что бы не подумали, что я что-то пиарю, следуя пожеланию форума сообщаю свои данные:
Рыкова Людмила Анатольевна, обратилась в клинику (третий раз после 10 лет обращения в клинику, поэтому первая карта не сохранилась) 25.11.2011, история болезни 14729, лабрадор ретривер, кобель, 12 лет.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей