Перейти к содержимому


Фотография

БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино) Врачи-убийцы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 nastena1

nastena1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:23

Добрый день

Эмоции уже прошли. горе еще не пережито. Настоятельно рекомендую избегать обращения в вет клинику БЕЛЫЙ КЛЫК (Москва, Митино).

Наш опыт печален. 3 ноября 2007 года одну собаку похоронили, вторую еле удалось спасти.....

Совершенно безграмотные врачи. Прописывают сильнейшие антибиотики, ставят ошибочные диагнозы. В результате из-за врачебного непрофессионализма (или просто наплевательского отношения) у собаки отказали почки, произошел внутренний отек. Вначале мы снова поехали в Белый клык. Но нас оттуда отправили умирать домой.... сказали, что позвонят утром... естественно никто не позвонил. на нас просто поставили крест. мы безуспешно боролись за жизнь нашего питомца еще около недели...... к нам на дом приезжал ветеринар из другой клиники, но все оказалось напрасно....

Второй собаке просто повезло. во время операции на нее уронили электрокоагулятор - в результате у собаки был обожжен весь живот. Однако когда мы забирали собаку, нам никто ничего не сказал - кровавое месиво мы увидели уже доа, когда начали менять повязку...

Это не врачи, а мясники.... Поэтому настоящим сообщением я просто хотела предупредить всех - избегайте "Белого клыка", продлите жизнь вашим питомцам.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:24


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 01:46

Да я вас умоляю smile.gif
Святое не трожьте! Белый Клык в обиду не дам!!!
Излагайте факты. Все. Я приглашу в тему людей из БК. И попрошу комментарии.
Только очень сильно сомневаюсь, что вы появитесь еще в этой теме.

#3 jama

jama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 20:40

Цитата(Doktor @ 12.11.2007, 22:21) Просмотр сообщения

Это, скорее банальная антиреклама конкурентов. Есть еще соседняя тема, созданная другим ником, про клинику в Красногорске. Не правда ли, странно? Две темы, в один день, о клиниках в одном районе. Открою маленький секрет. Ай-пи обоих пользователей из одной подсети wink.gif


митино и красногорск буквально рядом
и то что мы из строгино поехали в красногорск а кто-то еще - в митино как раз не странно. и вполне может быть так, что мы подключены к одному провайдету. так что про ip не надо писать умные слова.
если бы можно было так просто отсканировать рентгеновский снимок (вот эта тема) я бы вставил. но я уж как нибудь постараюсь и сюда его выложу.


#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:18

Не, ну я и не обвиняю никого...
А вы всегда под разными никами писать будете? Я могу пароль напомнить, если что wink.gif

А снимочек выложить очень просто. Прислоните его к окошку днем и снимите на цифровую камеру. После этого выкладывайте, подивимся...
Я лично хорошо знаю, какой отличный рентгеновский аппарат стоит в Кобре. И очень сомневаюсь в непрофессионализме тамошних врачей.

#5 Ольга Константиновна

Ольга Константиновна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:54

Цитата(Doktor @ 21.11.2007, 0:18) Просмотр сообщения

Не, ну я и не обвиняю никого...
А вы всегда под разными никами писать будете? Я могу пароль напомнить, если что wink.gif

А снимочек выложить очень просто. Прислоните его к окошку днем и снимите на цифровую камеру. После этого выкладывайте, подивимся...
Я лично хорошо знаю, какой отличный рентгеновский аппарат стоит в Кобре. И очень сомневаюсь в непрофессионализме тамошних врачей.

Уважаемый Головачев Дмитрий Богданович! Мы будем писать. и не только сюда, так, как нам будут удобным. Так каж живем не в одном месте. Снимок обещал выложить мой сын, но я думаю, смысла в этом нет. Я сама могу Вам его передать лично в руки, только зачем? Собаку бы вылечить мне, а не внутренности ее развешивать везде. Мой телефон 8-905-507-73-24. Спасибо за ответ, с уважением, Ольга Константиновна.

#6 Юкси

Юкси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:31

Здравствуйте! Сразу прошу прощения за то, что займу достаточно много Вашего времени и внимания, т.к. много есть, чего сказать по данному вопросу smile.gif

Я случайно нашла этот сайт, но долго не хотела вмешиваться. Данную тему я тоже поднимала на форуме одной из ветклиник еще летом. Правда, речь шла немного о другой клинике – тоже "Белый клык", но пресненское его отделение (Красная Пресня, дом 6). Мое сообщение (не лестное) довольно долго оставалось без внимания, и я даже про это забыла, пока через месяц мне не ответила врач из Белого клыка. Но на мою просьбу пояснить, в чем же я не права, она не отреагировала. А только привела, и так уже знакомые мне, сухие факты про 10 лет работы и тысячи спасенных животных. Потом опять наступило затишье, до появления точно такого же сообщения от nastena. И снова завязалась дискуссия, но в ней опять принимали участие только врачи, защищающие своих коллег и люди, таковыми не представившиеся, но и обычными владельцами, судя по характеру изложения, явно тоже не являющиеся (но это сугубо мое мнение). От которых звучало предложение вообще закрыть эту тему, дабы не гоже обсуждать коллег на сайте другой клиники. Типа не соответствует это врачебной этике. Но только эта самая врачебная этика почему-то не мешает обсуждать и осуждать другие клиники на этом форуме, я не говорю, что хорошие, но все же… А нам поступило предложение писать свои отзывы на форумах вроде "Кот и Пес", самого "Белого клыка" (я бы и написала, но только они предусмотрительно не создали соответствующий раздел на своем форуме) и т.д.
А на днях я с удивлением узнала, что тему все-таки удалили smile.gif Бог им судья, но только в моем понимании данные действия, опять же, не делают чести "Белому клыку".

Вот интересно мы все-таки устроены! Как только начинает звучать не угодная для многих критика, мы сразу либо удаляем тему, либо пытаемся закрыть рот, ее говорящему
А почему? Ну, если вы так уверены в своей правоте, чего бояться-то? Пишите в ответ свои аргументы. А человек, который вообще не в теме, прочитает все, проанализирует и сделает свои выводы. Вот и все!

Боюсь, что меня тоже ногами запинают, но я одна из тех, кто очень разочаровался в "Белом клыке". Хочу сразу отметить, что я – обычный, реальный владелец животных. И моя цель – не антиреклама, а просто донести информацию, пусть она многим и не по душе!
Я не сразу написала свой отзыв, а через год, когда моей Роньки уже не было А толкнуло меня на это большое количество негативных отзывов жителей нашего, и не только, района в адрес "Белого клыка", которое мне довелось услышать.

Хозяевам бриара, рекомендовали "Белый клык", как одну из лучших клиник. И того врача, который оперировал собаку, как одного из лучших специалистов. Итог – собаку "зарезали" (неловкое движение врача… ) во время операции. Ему было всего 6 лет.
Одному знакомому псу, у которого глубоко задрался и кровоточил коготь, весьма опытный врач в "Белом клыке" предложила удалить коготь вместе с пальцем (не понятно, почему бы не с лапой?) Хозяйка резонно отказалась. Тогда врач возмутилась: а что еще она может сделать? В результате собаку вылечила девочка-практикант.
У других наших знакомых кота лечили совсем не от той болезни, что была у него.
Еще у одних кошку залечили до смерти.
Маленькому тойчику три дня!!!, давая успокоительное, через капельницу вливали различные растворы! Собака просто загибалась на глазах. За один вечер его привела в чувства хозяйка питомника, где брали собаку. ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЮЩИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО ВЕТЕРИНАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ! За один вечер!!!
Эрделю, элементарно развившиму (в результате большой нагрузки) лапу, ставили диагноз чуть ли не рак!
На днях, гуляя с собакой, я встретила абсолютно не знакомого мне человека, выгуливавшего свою дворняжку. Мы разговорились. У его собаки сложная судьба – голодное беспризорное детство, злоба и жестокость людей, стерилизация по государственной программе, имеющие серьезные последствия и осложнения до того, как собака попала к нему. Они объездили массу клиник, обошли большое количество специалистов, прежде чем нашли того, кто смог реально им помочь. Поверьте, не я начала этот разговор, и уж, тем более, не вынуждала давать оценку клиникам. Но этот мужчина сам сказал, что в «Белом клыке» можно делать только прививки. И он далеко не первый, от кого я слышала то же самое.
И т.д., и т.п. Я не выискиваю специально эти отзывы. Практически все эти люди живут в нашем районе.

Конечно, я не врач и не могу в полной мере судить о правильности претензий других владельцев. Но, как говорится, дыма без огня не бывает…
Я понимаю, бывает, что и врачи ошибаются (как пытались уверить меня врачи на том форуме), но не слишком ли много ошибок? Это отделение открылось всего 3-4 года назад.
Если бы ветеринары несли такую же ответственность за жизнь животного, как и человеческие врачи за жизнь человека, наверное, меньше было бы таких ошибок (на том форуме я это тоже писала)

Но сейчас, наконец, почитав положительные отзывы от, похоже, действительно владельцев, у меня возник вопрос – по какому принципу в этой клинике решают, какому животному помогать, а какому нет? Простите за сарказм.
Я Вас уверяю, практически весь наш район, попадавший в "Белый клык" с НЕ ПУСТЯКОВЫМИ проблемами, ОЧЕНЬ им не довольны! Это не один и не два привередливых человека – это десятки…

Вы можете мне не верить и обвинять в голословности – Это Ваше дело…

Честно говоря, я и сама была крайне удивлена. Но в том, что в нашей ситуации имела место не ошибка, а простое невнимательное отношение и непрофессионализм, чуть не стоившие нашей собаке почти целого года жизни, - я в этом убеждена. Именно потому что нам повезло увидеть работу настоящих профессионалов в в/к. "Биоконтроль"! И я не уверенна, что тот лишний наркоз, который перенесла наша собака в свои 12,5 лет, благодаря "Белому клыку", не повлиял на продолжительность и качество ее жизни
Я не хочу категорически осуждать, обвинять и, тем более, заносить в черный список эту клинику. Т.к. считаю, что в любой клинике есть хорошие специалисты, надо только суметь их повстречать. Но для себя я уже давно решила, и не одна я, что в "Белый клык" мы больше ни ногой…

P.s. Я понимаю, что критику слушать не приятно, но она тоже имеет место быть и не надо об этом забывать…
А то, что ее так мало, так это потому, что не многие имеют возможность писать об этом. А если даже и могут, то не все хотят вспоминать и переживать это еще раз…


Здесь я привожу выдержку из моего отзыва, случайным образом сохранившегося у меня. В котором описываю нашу встречу с "Белым клыком"… (написан в начале лета этого года)



<<< Когда наша старенькая эрделька сломала лапу, мы обратились за помощью в недавно открывшийся "Белый клык", т.к. до него 5 мин. пешком от нашего дома, а в/к "Идеал", где мы всю жизнь лечили своих животных закрыли на капремонт (и похоже больше не откроют).
Сначала все было неплохо. Роньку осмотрели, сделали снимок, положили под капельницу и назначили день операции.
Хирург, который должен был оперировать, за те 2 дня, что мы находились в клинике ни разу не то, что бы осмотрел животное, но даже краем глаза не взглянул на Роньку, хотя неоднократно заходил в процедурную к другим животным.

Наступил долгожданный день, и мы впервые пообщались с хирургом. Он сказал, что сделает повторные снимки (но уже под наркозом!) Т.к. раньше он работал в клинике "Биоконтроль", специализирующейся на лечении онкологии животных и знает, что такой тип перелома часто бывает при онкологии. А тогда намеченная операция просто технологически будет не возможна.

Я до сих пор не понимаю, почему повторный снимок надо было делать под общим наркозом? Если из-за опасения, что собака может дергаться от боли, почему нельзя было просто вколоть обезболивающее? Ведь общий наркоз - вещь очень вредная и опасная для собаки любого возраста, а Ронька за ее (на тот момент) 12,5 лет уже перенесла 2 сложные операции под общим наркозом. Конечно, мы сами виноваты, что согласились, но ведь мы не ветеринары, мы, поэтому и обратились за помощью к специалистам.
Через минут 30, после того как Роньку забрали в операционную, врач сообщил нам, что оперировать он не может, т.к. существует большая вероятность того, что это все же рак кости, что пока они будут проводить биопсию, пройдет очень много времени и поэтому нужно ехать в ветклинику при онкологическом центре на Каширском шоссе.
Когда я спросила, чем все может закончиться, если это все же рак, врач сказал, что, скорее всего, ампутацией.

Мне сложно объяснить, для этого надо было знать нашу собаку, но для нее это было равносильно смерти, т.к. она с трудом ходила на 4-х лапах, а учиться ходить на 3-х в 12,5 лет...

В подавленном состоянии, забрав медкарту и снимки перелома, мы взяли выходящую из наркоза Роньку и поехали в "Биоконтроль" на Каширку.
В "Биоконтроле" врач-терапет, которая приняла Роньку, посмотрев на снимки из "Белого клыка" не раздумывая, сказала, что это не рак, а возрастные изменения (артроз или артрит, я сама не очень знаю разницу), но на всякий случай посоветовалась с хирургом, который подтвердил ее диагноз. У меня, как гора с плеч свалилась.

В результате, в "Биоконтроль" собаку мы привезли спустя 3 дня после перелома с огромной гематомой во все бедро, кровь из которой сочилась через кожу. Наркоз, как я уже и говорила, был сделан впустую. И еще я не понимаю, почему врач, который, по его же словам, длительное время занимался вопросами онкологии, пусть даже и много лет назад, не смог распознать артроз, хотя врачам "Биоконтроля", без всякой биопсии, понадобилась на это всего секунда. Единственное, что исправно делали в "Белом клыке" - это брали деньги за свои услуги. Как правило, люди почти не думают о деньгах, если дело касается здоровья близких людей и животных.

Теперь нужно было срочно делать операцию, т.к. еще чуть-чуть и застарелый перелом нельзя было бы вылечить. Перед операцией сделали еще один снимок (Без общего наркоза!!!), который тоже не подтвердил страшный диагноз.

Огромное спасибо всем врачам "Биоконтроля", благодаря длительным усилиям которых Ронька вновь встала на лапы и прожила полноценной жизнью еще почти целый год:

Ягникову Сергею Александровичу (главный врач, хирург);
Марии Александровне (к сожалению, не помню фамилии), проводившей осмотр нашей Роньки;
И, конечно же, Соловьевой Ольге Владимировне (врач-реабилитолог), которая на протяжении 2,5 недель возвращала Роньку к нормальной жизни.
А также всем специалистам "Биоконтроля", которые помогали им в этом нелегком деле! >>>



#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:02

Здравствуйте!
Я все внимательно прочитала и не хотела сразу отвечать -в этой дискуссиии я не вижу смысла, НО...

Я хочу написать про другое -в начале вы много писали, что кому-то не помогли врачи, а обычные практикантки и хозяйки питомников ( без вет образования) спасали животных за несколько дней! Так вот это просто счастливое совпадение, каждый должен заниматься своим делом, у меня ср образование м\с , и к счастью или наоборот по несчастью я уже освоила и педиатрию, терапию, хирургию ( благодаря своим родственникам и ребенку), lно я никогда не буду лечить людей, так как не имею на то образование, хотя может и не хуже врача в чем-то разбираюсь, но как вы правильно написали за жизнь людей ответственность больше, а братьев наших меньших- нет !-поэтому и лечат их все кому не лень!
Смертельных исходов такого лечение любителями к большому сожалению могу привести много!

PS И еще по вашему сообщению:
- зарезать собачку неловким движением -невозможно!
- удалить коготь при сильном повреждение пальца врач предложила именно для того, чтобы спасти ногу, так как если будет воспаление -удаляют уже не пальчик, а лапку! Чудесное выздоровление -это чудо!


Я не защищаю Белый клык ( хотя я уже писала. что знаю эту клинику)- просто не разбираясь в вет медицине не надо так горячо судить о профессионализме врачей!



#8 Юкси

Юкси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 17:54

Не многовато ли случайностей и совпадений для одной-то клиники? smile.gif

"- зарезать собачку неловким движением -невозможно!"

Собака погибла именно из-за врачебной ошибки.

"- удалить коготь при сильном повреждение пальца врач предложила именно для того, чтобы спасти ногу, так как если будет воспаление -удаляют уже не пальчик, а лапку! Чудесное выздоровление -это чудо!"

Дело в том, что врач даже не попыталась сделать что-то другое. Она просто вынесла вердикт - удалять!
Знаю не одну собаку, у которых были подобные проблемы, ни одной пальцы не удаляли.

Владелица тоя обратилась за советом к хозяйке питомника от безысходности - не могла смотреть на то, как собака загибается, а лечение не помогает.

Не исключаю такой возможности, что это везение и чудо, но почему высококласные специалисты, как это преподносят, не могли сотворить это чудо? Мне кажется, они для этого и работают в ветклинике.

Но спорить действительно бесполезно, да, и судить я никого не собираюсь. Я знаю только то, что моей собаке НЕ помогли, а может даже и навредили.

Просто хотелось немного вступиться за автора этой темы и сказать, что не все так радужно, как это стараются преподнести. Ну, а дальше пусть каждый сам решает smile.gif

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 18:12

Цитата(Юкси @ 29.11.2007, 16:54) Просмотр сообщения


Владелица тоя обратилась за советом к хозяйке питомника от безысходности - не могла смотреть на то, как собака загибается, а лечение не помогает.

На Белом клыке свет клином не сошелся ( в Москве много других клиник)и я не вижу смысла бросаться в такие крайности!

PS Судить о врачебной ошибке можно только после заключение соответствующей экспертизы ( паталогоанатома) !
И еще раз повторю действия врача можно критиковать будучи самим врачом , не разбираясь в этом невозможно правильно оценить ситуацию!

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 19:35

Цитата(Юкси @ 29.11.2007, 14:31) Просмотр сообщения

Огромное спасибо всем врачам "Биоконтроля", благодаря длительным усилиям которых Ронька вновь встала на лапы и прожила полноценной жизнью еще почти целый год:

Ягникову Сергею Александровичу (главный врач, хирург);
Марии Александровне (к сожалению, не помню фамилии), проводившей осмотр нашей Роньки;
И, конечно же, Соловьевой Ольге Владимировне (врач-реабилитолог), которая на протяжении 2,5 недель возвращала Роньку к нормальной жизни.
А также всем специалистам "Биоконтроля", которые помогали им в этом нелегком деле! >>>

Боюсь, что ваше спасибо этим людям запросто может "погаситься" негативными отзывами о них же.
Нет идеальных врачей.
И вашу злобу, выраженную через год аж, я никогда не пойму.
Тем более, что вашу собаку не залечили. Врач практически признал свою несостоятельность и отправил вас в Биоконтроль. Где вашу собаку спасли. Это ли не есть хорошо? Уж гораздо лучше, чем пытаться лечить то, о чем вообще не в теме, как в большинстве московских ветеринарных клиник.

Если уж вы так обижены на БК, всегда можете пойти к Мендосе Сергею Леонардовичу и рассказать о проблемах с компетентным персоналом в его ветеринарной клинике, точнее в филиале на Пресне.
Насколько я знаю, это открытый для общения человек. Я думаю, таким поступком вы принесли бы больше пользы, чем такими вот "отзывами" в форумах.



И я все же пригласил бы врачей из БК к общению в этой теме.
Думаю, что на все "проступки" нашлось бы адекватное обоснование.



#11 Юкси

Юкси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:27

Ха, немножечко ошиблась tongue.gif Посмотрела внимательнее и увидела, что здесь опять практически одни врачи в полемику вступают.
Защищать своих - это нормально. Все правильно! wink.gif

Уважаемая Ольга! Я действительно не врач, как и все те люди, которые обращаются в ветклиники. Собственно поэтому и обращаемся, и слепо верим каждому слову ветеринара. А зря, надо бы все-таки трезво оценивать ситуацию, но, к сожалению, не всегда получается cool.gif

Вот как раз злобы-то у меня через год и не осталось. Иначе, я бы не так писала. Тогда у меня были такие же мысли и выражения, как и у автора этой темы biggrin.gif Сейчас я, наоборот, более лояльно смотрю на ту ситуацию.

Я сказала все, что хотела сказать, добавить практически нечего. Поэтому прощаюсь с Вами, уважаемые доктора! Не расценивайте это, как трусливое бегство. Просто продолжать разговор дальше, считаю бессмысленным! smile.gif Простите, что не удержалась, и еще раз всколыхнула эту тему. unsure.gif

Удачи в работе и в личной жизни!

#12 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:34

Вобщем, доктора из БК, имейте ввиду!
Собак надо залечивать самостоятельно, а не отправлять в Биоконтроль!
Вдруг там их вылечат, а владельцы недовольны будут! laugh.gif

Юкси, я правильно понял смысл ваших постов? wink.gif

#13 drbormental

drbormental

    Новичок

  • Доктор
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 01:45

Цитата(nastena1 @ 11.11.2007, 16:23) Просмотр сообщения


Второй собаке просто повезло. во время операции на нее уронили электрокоагулятор - в результате у собаки был обожжен весь живот. Однако когда мы забирали собаку, нам никто ничего не сказал - кровавое месиво мы увидели уже доа, когда начали менять повязку...

Господи! Как можно нести такую ересь? Хичкок и Дин Кунц просто рыдают кровавыми слезами, у них не хватает фантазии для таких опусов


#14 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 01:58

Меня зовут Артем Павлюченко, я врач интенсивной терапии Белого Клыка в Митино.
Юкси,
безотносительно к врачебной солидарности и прочему.

В нашей клинике мы придерживаемся очень серьезного контроля качества. Все животные, лечение и ведение которых вызывает затруднения и неясности у лечащего врача, обсуждаются по понедельникам на врачебной конференции. Поверьте, лечение животных, как и лечение людей - штука очень непростая. Назначения врача и его ведение пациента достаточно жестко обсуждаются как главврачом, так и всем коллективом, если для этого есть повод.

Кроме того, подход, когда каждое действие врача, каждый введенный препарат и каждый шаг в диагностике объясняется владельцу очень подробно, был введен в нашей клинике, наверное, впервые в России, с самого ее основания, это одина из причин, почему мы стали одной из самых уважаемых клиник в Москве и России. Открытость по отношению к владельцам и коллегам, предельная и логичность ясность всей тактики. И сложности в ведении пациента всегда честно обсуждаются с владельцем животного тоже.

Но я понимаю, это все лирика и красивые слова для недовольного владельца. Практическое же значение того, о чем я сказал - каждый конфликт и каждое недоразумение можно подробно разобрать с лечащим врачом, главврачом, и с директором С. Л. Мендосой, наконец. Доктора в нашей клинике очень любят свою работу, мы адекватные люди и способны к нормальному диалогу, именно поэтому обиду и недоумение вызывает подобный заочный негатив.

Вернемся к поднятой здесь теме. Наткнувшись на эту же тему на ветеринар.ру, весь коллектив крепко думал, кто же у нас умер от почечной недостаточности в начале ноября... никого не припомнили. А уж что такое "внутренний отек", остается только гадать. По подобным отзывам мы даже не можем проверить сами себя - неизвестны не кличка, ни фамилия владельца.

И, знаете ли, больше всего неприятно читать откровенно неправильные суждения. Коагуляторы у нас в клинике никто на собак не роняет. Более того, даже положив коагулятор на собаку, еще надо нажать на педаль, чтобы он сработал, да и никакого "кровавого месива" не будет, просто небольшой ожог. И что прикажете делать с отзывом "во время операции на нее уронили электрокоагулятор - в результате у собаки был обожжен весь живот." Что там владельцы приняли за ожог коагулятором? Что это было за животное? Может быть это был ожог грелкой, что маловероятно, но возможно, тогда когда это было и кто за это ответит? Мы даже не можем поднять историю болезни, потому что не знаем о ком речь.

Ну и совсем странная фраза. Вот вы, Юкси, наверное, здравомыслящий человек. Каким образом могла появиться информация "Итог – собаку "зарезали" (неловкое движение врача… ) во время операции.". Что, хирург вышел и сказал "извините, неловко двинулся во время операции"? Это же абсурд. Опять же, не припомню никого, кто бы умер во время операции за последнее время, а если такое и могло быть, то почти исключительно во время экстренных жизнеспасающих операций, когда владелец четко информирован о шансах на успех. Ну например, если есть кровотечение в брюшную полость.
Работа любого доктора вызывает время от времени негативные отзывы. К примеру, года два назад была тема на вет.ру, где поливали грязью А. Г. Комолова. Когда выяснилось, о каком пациенте шла речь, оказалось: владельцы при изменении состояния собаки просто не обратились к врачу, а лечились дома тем, что было назначено на первом приеме как стартовая симптоматическая терапия. И так на протяжении года. А когда через год собака умерла, обвинили во всем врача, который видел собаку один раз.

Итак, что мы имеем в сухом остатке: если что то неприятное все же произошло, и вы действительно хотите объективности, не пишите анонимно. Тогда хоть есть шанс услышать версию обвиняемого smile.gif



#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 11:10

Цитата( @ 29.11.2007, 19:27) Просмотр сообщения

Ха, немножечко ошиблась tongue.gif Посмотрела внимательнее и увидела, что здесь опять практически одни врачи в полемику вступают.


Уважаемая Ольга! Я действительно не врач, как и все те люди, которые обращаются в ветклиники. Собственно поэтому и обращаемся, и слепо верим каждому слову ветеринара. А зря, надо бы все-таки трезво оценивать ситуацию, но, к сожалению, не всегда получается cool.gif


Врачи вступают в обсуждение этой темы так как могут не просто высказать свои негативные эмоции на основание очень сомнительных фактов ( как это любят делать владельцы , не в обиду вам будет сказано) -а реально оценить ситуацию!
Вы пишите про то, что зарезали собачку, другой пишет, что сожгли коагулятором ( хотя владельцы даже не представляют как проходит операция , и как выглядит скальпель и коагуятор!!) -но простые люди прочитали и с ужасом представили себе эту картину - и не только в Белый клык побояться идти, а вообще в клинику ( скоро уже на операции будут присутствовать smile.gif ), хотя будучи врачом я просто утверждаю, что все выше описанное не возможно!!!!!
Вы знаете- все обвиняют врачей ( я просмотрела весь черный список -столько замечательных врачей, которые врачи от бога -попала туда, только потому, что не смогла спасти животное - ну это же бред!), у каждого врача умирают пациенты, но никто накогда не спрашивает хозяев, а почему они сидели дома и смотрели несколько недель и месяцев на то, что их животное умирает ( иногда приходят и говорят -мое животное не ест уже месяц, у нее рвота , 3 дня она уже не встает ( это реальная история) -сразу думаешь боже мой, что же вы сидели дома!!!!) , или еще лучше начинают сами лечить -это уже тяжелый случай -вообщем, когда приносят животное и ТРЕБУЮТ спасти -спасать , простите уже некого!
Вот в таких случаях -врач убийца и непрофессионал, только кто тогда такой владелец и кто действительно погубил животное!

PS А Белый клык молодцы, что вышли на беседу! Это действительно одна из лучших клиник в Москве ( по обслуживанию и составу врачей!)
Вообще -то поливать кого-то грязью за спиной очень некрасиво!

Владельцам советую прислушаться к мнению врачей в черном списке!!!

Сообщение отредактировал olga27: 30 ноября 2007 - 11:11


#16 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 13:23

Тема почищена.
Тов. Пиратик! Ваши посты удалены не потому, что кто-то не любит лично вас, а потому, что они не имеют отношения к теме. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами ведения дискуссий на нашем форуме.

Большое спасибо ветеринарным врачам клиники "Белый Клык" за то, что отписались в теме.

#17 Catty

Catty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 00:19

И мы бываем растяпами, и врачи не всегда правы...
В нашей клинике мою собаку чуть не угробили ношпой. Кто виноват? И врач недосмотрел, и собака "выдала" аллергию...
В этой же клинике врач, когда брала анализ крови, уронила щприц, тут же его подняла(!) и ввела в вену! Я ей ничего говорить не стала, но решила, что БОЛЬШЕ к ней на прием не пойду.
...Далее - какими растяпами бываем мы. Приехала из др. города, смотрю - у собаки температура 40,5. Я пошла в клинику с вопросом: чем "сбить" температуру? (вот оно, наше невежество...) Дежурила "та самая" врач. Она сказала СРОЧНО тащить собаку на анализ по пироплазмам (он и оказался...). И та самая врач, которая роняет шприцы, сидела с моей собакой ночь - и вытащила ее.
...А теперь эту (единственную приличную) клинику закрывают - вместо нее будут строить Развлекательный центр.

#18 Люсьена

Люсьена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 16:39

У каждого доктора, ветеринарного или медицинского, свое кладбище. Кому-то мы помогаем, кому-то нет и это не зависит ни от заработка наших клиентов, ни от расположения звезд на небе. Поверьте, уважаемые наши клиенты с пациентами, мы всегда пытаемся помочь, а на наших промахах мы учимся, чтобы это снова не повторилось. К сожалению, кроме врачебных ошибок есть еще и клиенты, которые пару недель смотрят, как загибается их любимое животное с надеждой, что "может отлежится", а потом сетуют, что доктор ничего не захотел сделать. Боль потери ничто не заглушит, но поливать грязью врачей тоже не дело. По интернету отмыться все равно не получится. А вот советчиков всегда хоть отбавляй.

#19 Екатерина Кузнецова

Екатерина Кузнецова

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 01:09

Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы мой пост прочитали именно авторы темы.
Я - врач Белого Клыка. Я абсолютно искренне хотела бы Вам объяснить некоторые тонкости. Конечно, Вы можете воспринимать это все только как желание оправдаться или оправдать коллег, но пишу абсолютно искренне. Думаю, что клиенты, общавшиеся со мной, могут подтвердить, что я всегда максимально честна с ними.
Все, что Вы пишите, наверное, отчасти правда. И главная правда в том, что сам факт того, что Вы это написали, говорит о том, что мы недостачно объясняли Вам свои действия или лечение.
Глобально правда вот в чем. Действительно, КРАЙНЕ сложно установить вину врача. Это и проблема для нас, и своеобразная защита. Но вот сформировать точную уверенность у владельца животного в том, что его собака/кошка погибла по вине других врачей очень легко. Если у доктора хорошо подвешен язык, он всегда может убедительно это доказать владельцу. Но это далеко не всегда правда.
Приведу Вам пример, который случился пару лет назад.
К нам в клинику пришла такса с симптомами выпадения межпозвоночного диска. Патология вполне стандартная, однако, к сожалению, стандартные для всего мира методы лечение нам в институтах не преподают, их используют только некоторые ведущие клиники, в которых доктора сами самообразовываются уже после окончания академий. Ей было предложено лечение, которое по всем нормам должно было применяться в данном случае, а именно она получила капельно физиологический раствор с противовоспалительным препаратом. Собаку отпустили и рекомендовали прийти на следующий день. Они не пришли. Через неделю позвонили владельцы и сообщили, что собака погибла по нашей вине, потому как мы собаку "перекапали". Доктор, который им это сказал, очень убедительно им объяснил, как именно из-за этого собака погибла через 2 дня.
Когда жы мы попросили этого доктора с нами встретиться и объяснить уже нам - как это могло произойти, оказалось, что доктор не знает: нормы растворов на вес собаки, механизма развития отека легких, а также методов лечения данной патологии. После весьма дружелюбного общения доктор был честен и позвонил владельцам и извинился за поклеп. В реальности же собака погибла по неясным причинам с симптомами, которые ФИЗИЧЕСКИ никак не могли быть связаны с капельной мнфузией, проведенной за 2 дня до того.
Но это единичный случай. В большинстве случаев, обвиняющий доктор не спешит отстаивать свою точку зрения с врачами, так как запудрить им мозги намного труднее, чем владельцам.
Скажу так, я как врач, когда становлюсь пациентом, я понимаю, что не могу судить о компетентности врачей, так как я недостаточно разбираюсь в их специализации, чтобы судить об их профессионализме. Но если доктор начинает мне говорить, что предыдущее лечение - полный бред, я ухожу к другому врачу. Просто потому, что действительно грамотному специалисту не нужны такие методы достижения авторитета, как утопление других коллег. И даже если он и заметит ошибку, то либо промолчит, либо ее исправит. ПОтому что пришли к нему не за этим, а за лечением.
Теперь о клиниках и ветеринарии вообще.
В России ветеринарное образование на никаком уровне. Это правда и все это знают. И соответсвенно только те врачи, которые действительно хотят быть хорошими докторами, обучаются сами уже после института. А где и как - дело и случая, и конкретного врача.
Есть только несколько клиник, в которых руководство изначально ТРЕБУЕТ постоянного самообразования врачей. И Белый Клык - одна из немногих клиник, где врачам оплачивают поездки за рубеж для стажировок или посещения конференций, постоянно стимулирует и требует соответствия международным принципам лечения животных. Многие наши врачи изучают английский язык в клинике, чтобы иметь возможность читать хорошую литературу, почти отсутствующую на русском языке.
Каждый понедельник проводятся конференции, на которых обсуждаются сложные случаи и читаются научные доклады и статьи. Конечно, мы все равно делаем ошибки. И наверное, мы их делаем слишком много. И наверное, от наших ошибок периодически умирают животные. И это ужасно. И дело даже не в том, что ВСЕ врачи делают ошибки. Дело в том, что каждый раз, когда мы действительно понимаем, что была допущена ошибка, это трудно или невозможно исправить.
Но еще больше мы исправляем ошибки других врачей, иногда ужасные и чудовищные своей безграмотностью ошибки, просто мы это не офишируем, потому как никому от этого лучше не будет.
Мы учимся. ТАк же, как и каждый специалист. И я лично, как старожил Белого Клыка, честно очень многим недовольна в работе наших врачей и нашей клиники в целом. Я работала в нескольких клиниках до Белого Клыка. Но я работаю сейчас здесь именно потому, что именно в этой клинике вся система работы устроена так, и все делается только для того, чтобы этих ошибок было меньше и меньше. С каждым годом. С каждым пациентом.

Сообщение отредактировал Екатерина Кузнецова: 02 декабря 2007 - 01:28


#20 Артем Павлюченко

Артем Павлюченко

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 16:41

Цитата(Екатерина Кузнецова @ 2.12.2007, 0:09) Просмотр сообщения
именно в этой клинике вся система работы устроена так, и все делается только для того, чтобы этих ошибок было меньше и меньше. С каждым годом. С каждым пациентом.


Думается, что конкретному владельцу конкретного умершего животного все равно, насколько мы хорошо учимся и как мы знаем английский язык.
Дело в другом - в объективности таких отзывов. В лечении животных есть объективные вещи, которые можно установить - если ли врачебная ошибка, например. Поэтому действительно необходимо, чтобы было известно, о каком пациенте идет речь, чтобы можно было разобрать, что с ним происходило.

Иначе, без объективной оценки ситуации и действий врачей такие темы превращаются в бездоказательное поливание грязью. По сути, в клевету, порочащую имя конкретного учреждения или конкретного врача. В цивилизованном государстве администрацию форума под угрозой судебного разьирательства уже заставили бы удалить эту тему. Не потому, что она кого-то задела, или вскрылась чья-то вида, которую хотелось бы скрыть, а потому, что мы даже не может возразить, потому что не знаем о каком пациенте идет речь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей