Перейти к содержимому


Фотография

Кормление щенков - Farmina ND

корпление собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Alpina&Germes

Alpina&Germes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 17:20

Здравствуйте!

 

У меня три щенка дворняжки

 

Гермес - 6 месяцев (ко мне попал в 2 месяца)

Альпина - 3 месяца (у меня с 1,5 месяцев)

Нуми - 1,5 месяца (нашла ее замерзающую возле мусорки в 3 недели)

 

Всех кормила натуралкой - обрезь говяжья, каша (гречка, рис), творог, морковь. Рацион рассчитывала по весу. Суточная норма 5% от веса, поскольку с ними не гуляла, ждала вакцинацию.

 

Недавно выявилось, что у самой маленькой развился рахит, очень истончены кости задних конечностей, началась хромота. По совету ветеринарного врача стала переводить всех щенков на сухой корм. И здесь, конечно, возникли сложности, поскольку хочется, чтобы и корм был хороший, и цена для меня имеет определённое значение.

 

На данный момент остановилась на корме Farmina.

 

1. Хотелось бы узнать профессиональное мнение о кормах этой фирмы.

 

2. Какой корм мне покупать для малых или средних пород? Это дворняжки и только в теории я понимаю, что они должны быть небольшими. На данный момент Гермес в свои 6 месяцев весит 7,7 кг, рост до 30 см, больше не растёт, тело только оформляется. Альпина весит в 3 месяца 6 кг. Она выше на см 5 Гермеса, но как царевна-лебедь, тоненькая, с длинными худенькими лапками. Нуми в 1,5 месяца весит 4 кг.

 

3. Какой корм стоит выбрать беззерновой или низкозерновой? Или... можно ли кормить низкозерновым. На данный момент я кормлю щенков кормом Farmina N&D PUMPKIN беззерновой с ягненком,черникой,тыквой для щенков мелких пород. Стоимость 12 кг 6200 руб. (и то для мелких пород в такой расфасовке нет, есть только для средних пород, что становится проблемой, если мои собаки будут отнесены к мелким).

 

Состав корма беззернового (для щенков средних пород):

 

Ингредиенты:

свежее мясо ягненка (24%), дегидратированное мясо ягненка (24%), гороховый крахмал (20%), куриный жир, гидролизат белка рыбы, дегидратированная тыква (5%), свежая сельдь, дегидратированная сельдь, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, волокна гороха, морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, дегидратированный сладкий апельсин (0,5%), сушеные яблоки, порошок граната, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, порошок черники, хлорид натрия, дрожжи сухие пивные, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, календулы экстракт (источник лютеина).

 

Добавки на 1 кг:

 

Витамин А 16000МЕ; Витамин D3 1600МЕ; Витамин Е 600мг; Витамин С 160мг; Ниацин 40мг; Пантотеновая кислота 16мг; Витамин В2 8мг; Витамин В6 6,4мг; Витамин В1 4,8мг; Витамин Н 0,40мг; Фолиевая кислота 0,48мг; Витамин В12 0,1мг; хлорид холина 2800мг; Бета-каротин 1,5мг; цинка хелат аналогичный метионин гидроксилазе 910мг; марганца хелат аналогичный метионин гидроксилазе 380мг; железа хелат глицин гидрат 250мг; меди хелат аналогичный метионин гидроксилазе 88мг; селенометионин 0,40мг; DL-метионин 6000мг; Таурин 1000мг; L-карнитин 300мг.

 

Специальные добавки:

 

экстракт алоэ вера 1000мг; экстракт зеленого чая 100мг; экстракт розмарина. Антиоксиданты: экстракт токоферолов натурального происхождения.

 

Состав низкозернового корма (для щенков средних пород):

 

Ингредиенты:

Свежее куриное мясо без костей (20%), дегидратированное куриное мясо (20%), спельта (10%), овес (10%), куриный жир, дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, гидролизат белка рыбы, пульпа сахарной свеклы, рыбий жир, волокна гороха, дегидратированная морковь, мукa люцерны, инулин, фруктоолигосахариды, маннанолигосахариды, порошок граната (0,5%), сухие яблоки, порошок шпината, подорожник (0,3%), порошок черной смородины, дегидратированный сладкий апельсин, порошок черники, хлорид натрия, пивные дрожжи, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитин сульфат, экстракткалендулы (источник лютеина).

Энергетическая ценность:

3923ккал/кг

Добавки на 1 кг:

Витамин А 16000ME; витамин D3 1600ME; витамин Е 600мг; витамин С 160мг; витамин PP 40мг; пантотеновая кислота 16мг; витамин B1 4,8мг; витамин В2 8мг; витамин В6 6,4мг; витамин H 0,40мг; Фолиевая кислота 0,48мг; витамин B12 0,1мг; холин хлорид 2800мг; бета‐каротин 1,5мг; Цинк 910мг; Марганец 380мг; Железо 250мг ; Медь 88мг; Селен 0,40мг; DL‐метионин 6000мг; Таурин 1000мг; L‐Карнитин 300мг.

 

В данном случае пакет 12 кг будет стоить 4670 руб.

 

 

На фоне раздумий над Фарминой присматриваюсь к Акане, пока щенки ещё в полной мере не привыкли к корму и можно что-то менять.

 

Очень прошу совета, поскольку сама не могу определиться. Для меня деньги важны, конечно, но не в ущерб малышне однозначно. Просматривая массу материала, поняла, что в вопросе с сухим кормом можно найти разумный баланс.

 

 

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 января 2018 - 17:21


#2 Alpina&Germes

Alpina&Germes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 17:24

Ошиблась веткой, прошу модераторов перенести в раздел кормление собак





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей