Перейти к содержимому


Фотография

Кот-диабетик и странный врач

Кот диабет инсулин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Sylvan

Sylvan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:06

Добрый день, в мае кот (13лет) начал орать по ночам. Сводили к ветеринару и нашли сахарный диабет. Дальше пошли колоть инсулин при глюкозе в 16 начали с 2 единиц по 2 раза в день, когда от такого эксперимента (это эндокринолог назначила) у кота глюкоза упала до 2,2, инсулин покололи по 1 ед в день(со всеми этими глюкометрами и инсулинами намучались очень) , потом инсулин отменили, оставили только корм диабетической. Врачиха еще нашла ожирение у кота и решила, что он должен весить 4 кг, хотя он всю жизнь весил 5-6. Порода- пушистый сибиряк, я не знаю, как они называются, но все считают его маленьким мейнкунчиком. И вот дожил он радостно до октября и опять начал орать по ночам. И вот мы сдали мочу- нашли глюкозу в 33- это вчера. Кетонов нет. Эта эндокринолог написала, на прием не надо, все ок (она с мая его и не видела), и такая - давайте НАЧНЕМ с 2 единиц дважды в день опять, "вроде все было хорошо" (ага, глюкоза упала до 2, кот почти в отключке лежал). Кроме того, мы тут подумали, может, он орет, потому что тупо глисты- мы лет 5 не давали ничего от глистов. И вот я позвонила другой врачихе, объяснила ситуацию, она говорит, начинают колоть Лантус этот с 0.3 единиц и смотрят дальше. Мы вчера кота покормили так, как он просил, а не согласно инструкции, так он и не орал ночью почти. И эта другая врач говорит, от глистов не помешает точно, а эндокринолог "повременила бы". И пишет мне:"если вам страшно, давайте начнем с 1 единицы". Офигеть вообще- даватйе начнем так или эдак.
Внимание, вопрос: что в голове эндокринолога с ее "давайте 2 единицы" и как вообще надо? Помогите, пожалуйста, что вообще происходит?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:07





Темы с аналогичным тегами Кот диабет, инсулин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей