Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли кастрировать кота?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Лилия Богданова

Лилия Богданова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:45

Уважаемые врачи!
Моему котенку сейчас три месяца. Где-то в полгода думаю кастрировать. Причины: начнет метить, не хочу выпускать на улицу, т.к. в будущем планирую завести ребенка, а кот с улицы будет такскать заразу(не дай бог токсоплазмоз).
Слышала, что у котов после этой операции очень сильно меняется характер, многие становятся злыми. Расскажите, пожалуйста, о вашем личном отношении к этой операции: не будет ли это издевательством над котом? Какие плюсы и минусы операции?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:46


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 22:33

Своего личного кота я кастрировал в тот день, как, войдя в квартиру, почувствовал не запах ужина, а вонь от проявления его половых инстинктов. Он и мяукнуть не успел laugh.gif
Не устану повторять - животные для нас, а не мы для животных.

По поводу изменения характера в сторону "злобности" - полнейшая чушь. Первое, что делают с котом при проявлении им агрессии - кастрируют его.
Плюсы и минусы операции описаны здесь уже неоднократно. Научить вас пользоваться поиском?

#3 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 06:49

Совсем необязательно кастрировать кота,все зависит от его темперамента.Некоторые коты метят так,что вы ни сном,ни духом знать не будете!И чувствовать запах тоже! laugh.gif
Подержите своего котика "полноценным мужчиной" месяцев до восьми,а там видно будет!
Плюсов,кстати больше,чем минусов. rolleyes.gif

#4 basil

basil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 15:02

doktor Ты зверь попробуй кастрироваь себя , если не нравятся запахи или проблемы с котом , то и заводить животных не стоит

#5 blercort113

blercort113

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 15:07

Кастрировать однозначно! и у кота счастливая жизнь и у Вас нет проблем!

#6 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:33

Цитата(basil @ 10.11.2007, 14:02) Просмотр сообщения

doktor Ты зверь попробуй кастрироваь себя , если не нравятся запахи или проблемы с котом , то и заводить животных не стоит

А у тебя есть кот или кошка?

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:52

Звери те, кто выкидывает котов или усыпляют, когда они зассут всю квартиру!!

#8 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:08

Цитата(Chirota @ 11.11.2007, 11:52) Просмотр сообщения

Звери те, кто выкидывает котов или усыпляют, когда они зассут всю квартиру!!

Прямо в точку!!! laugh.gif

#9 basil

basil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:22

Цитата(Sancho @ 11.11.2007, 7:33) Просмотр сообщения

А у тебя есть кот или кошка?

У меня кот, ему 7 лет. совершенно умное животное . Никогда дома не гадил , единственная проблема- он постоянно дерётся за территорию и приходится его возить в вет клинику . но что-бы кастрировать никогда мысли не возникало

#10 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:28

Цитата(basil @ 11.11.2007, 12:22) Просмотр сообщения

У меня кот, ему 7 лет. совершенно умное животное . Никогда дома не гадил , единственная проблема- он постоянно дерётся за территорию и приходится его возить в вет клинику . но что-бы кастрировать никогда мысли не возникало

Ну вот видите, basil, вы просто не сталкивались с такими проблемами, когда кот метит все подряд,вонь стоит невозможная,постоянно орет и т.д. и т.п. Кастрация - это альтернативный способ избавить кота и себя от лишних мучений и порчи нервов (имущества,встати,тоже laugh.gif )!

Сообщение отредактировал Sancho: 11 ноября 2007 - 13:29


#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 18:06

Цитата(basil @ 11.11.2007, 12:22) Просмотр сообщения

У меня кот, ему 7 лет. совершенно умное животное . Никогда дома не гадил , единственная проблема- он постоянно дерётся за территорию и приходится его возить в вет клинику . но что-бы кастрировать никогда мысли не возникало

Не в квартире же он дерется, значит, вы живете в своем доме, а кот в квартире и доме, поверьте, разные совершенно животные!

#12 LuynginaElena

LuynginaElena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:28

Кастрируйте и не занимайтесь ерундой.Он же сам мучается,природа берет свое все-таки.И на вас потом люди в метро будут оглядываться,тк очень часто хозяева привыкают постепенно к запаху котовских меток,а другие его чувствуют.У меня кастрированный кот живет уже 15 лет и никакой абсолютно злобности не наблюдается.Хотя у меня сиамец,а многие считают их злыми.

#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:45

Цитата(basil @ 10.11.2007, 14:02) Просмотр сообщения

doktor Ты зверь попробуй кастрироваь себя , если не нравятся запахи или проблемы с котом , то и заводить животных не стоит

Ахах!
Растоптан и унижен вашими бесценными высказываниями, сударь laugh.gif
Себя я при всем желании не смогу кастрировать, инстинкт самосохранения, знаете ли...
А вот со всяким зверьками, тупо выкрикивающими в пространство глупые фразы, разговаривать люблю. На разные темы. Заезжайте, побеседуем wink.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей