Перейти к содержимому


Фотография

Может ли кошка заразиться?

Перитонит переноска кошки Важно срочно уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 YoungKid

YoungKid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 20:40

Добрый вечер!
Несколько дней назад отдавала на время свою переноску подруге ( на 4-5 дней), у неё на тот момент было не понятно, что с котом (ходили как раз сдавать анализы). После того, как ко мне вернулась переноска, сразу же отправила стираться в машинку на 1,5 часа (контакта с моей кошкой не было). Сегодня выясняется, что у ее кота вирусный перитонит. Вопрос- если сразу после того, как я принесла переноску домой, она была отправлена стираться, могли ли остаться микробы этого вируса в/на переноске? Кошка у нас после операции, через неделю только швы снимать (тотальная мастэктомия+ стерилизация). 5 лет кошке.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 октября 2017 - 20:41


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 10:59

Доброе утро. Успокойтесь. Коронавирусы вызывающие данную болезнь становятся неактивными вне организма животного в течение одного дня как в сухих так и во влажных средах и убиваются большинством дезосредств, причём животные в большинстве своём заражаются друг от друга при непосредственном контакте через слюну. Я думаю, вашей кошке ничего не грозит. Успешной реабилитации вашей питомице после операции



#3 YoungKid

YoungKid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 октября 2017 - 16:31

Доброе утро. Успокойтесь. Коронавирусы вызывающие данную болезнь становятся неактивными вне организма животного в течение одного дня как в сухих так и во влажных средах и убиваются большинством дезосредств, причём животные в большинстве своём заражаются друг от друга при непосредственном контакте через слюну. Я думаю, вашей кошке ничего не грозит. Успешной реабилитации вашей питомице после операции



Огромное Вам спасибо!




Темы с аналогичным тегами Перитонит, переноска, кошки, Важно срочно уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей