Перейти к содержимому


Фотография

Больная лапка у котёнка

Перелом растяжение связок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Katerina***

Katerina***

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:00

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ооочень нужна консультация специалиста!!
Котёнок бенгальской породы, 6,5 месяцев, искусственник, местный ветеринар называет котёнка 'хрустальным', потому, что у него слабые косточки, ставили диагноз - рахит.
После операции на брюшную полость у котёнка возникла проблема с левой передней лапкой. Перед операцией весил 2 100 кг (сильно истощён - не питался 7 дней, кроме воды организм ничего не принимал).
После операции, как отошёл от наркоза, заметила, что появилась проблема с лапкой: не может наступить на нее, а точнее - она не слушается его.... как атрофированная...
Первая мысль, это, что перетянули Ее во время операции (когда растягивают, подвязывают лапки в разные стороны перед операцией). Котенка ограничила в пространстве, лежит в клетке, чтобы не тревожить лапку. Через день поехали на перевязку в вет, посмотрел врач лапку (снимок не делали), на ощуп определил, что косточки целые, сказал, что растяжение и наложил гипс. После операции прошло уже более 24 ч. В настоящее время наблюдаю за лапкой, она холодная, по совету врача, я подрезала немного гипс, чтобы улучшить кровоток. Медицина в нашем городе примитивная, как в селе... нет возможности комплексно обследовать животное. Переживаю, что лапка может не восстановиться или другие возникнуть осложнения. Помогите пожалуйста, как нам быть!?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 сентября 2017 - 17:01





Темы с аналогичным тегами Перелом, растяжение связок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей