Перейти к содержимому


Фотография

Котёнок к взрослой кошке

Кошка котёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Viaris

Viaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 20:31

Здравствуйте. Попробую подробно объяснить ситуацию. Недавно я переехал в новую квартирю. У меня есть кошка, которой 9 лет. После переезда первые 3-4 дня поведение кошки не менялось, но затем началось следующее: кошку через некоторое время после еды начинало рвать. Хотя это даже хаотично происходило. Могло сразу после еды вырвать, могло уже после того как всё переварилось. Затем постепенно она отказалась полностью от еды, воды и туалета (иногда только по маленькому ходила). Я бы особо не предавал этому значение, т.к. стресс, но кошку при виде еды начинало рвать. буквально. Подносишь еду - рвёт. Видит еду - рвёт. Видимо даже при мысле о еде её начинало рвать. Вот именно этот момент сильно напряг. Т.к. я с таким поведением столкнулся впервые, то затаскал её по ветеринаркам. После недели поиска проблемы со всевозможными анализами, кошка сама постепенно пришла в норму, т.е. врачи так ничего и не нашли. Ну думаю хорошо то, что хорошо кончается. 

Суть нынешнего вопроса. Принесли недавно котёнка. Кошка сразу же начала рычать, шипеть, урчать и убегать (бояться). Сейчас она находится целыми днями в комнате моей и не выходит. Начала опять отказываться от еды, воды и туалета. Ну тут уже понятно, что у кошки такая реакция на стресс, однако если в первом случае привыкание шло к квартире (а это намного легче и быстрее), то тут привыкание идёт к мелкой бестии, которая постоянно пищит. Кошка постоянно находится в напряжении и если она начинает успокаиваться, то котёнок в этот момент обязательно пискнет и кошка снова в напряжении. Если так будет дальше продолжаться, то о скором приёме пищи, воды или пользование туалетом можно забыть. Беспокоит тот факт, что у кошки опять такая же реакция на еду - сразу рвота. Даже если просто поднести еду, она начинает сначала быстро язык высовывать и затем её рвёт. Я боюсь, что ей придётся опять ставить капельницу, если всё пойдёт в том же духе.

Что стоит делать в таком случае? Как помочь успокоиться кошке? Есть ли действенные препараты. А главное нормально ли то, что в стрессовой ситуации кошку начинает рвать от вида еды и она в целом отказывается от всего?  



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2017 - 20:32




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей