Перейти к содержимому


Фотография

МКБ у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 17:13



Моча конечно не особо хорошая !
Но почечный эпителий у вас 0-1 а это грубый но вариант нормы!
Поэтому сказать по анализу о пиелоенфрите ен очень можно!
Воспаление есть - но это может быть цистит ( бакетрии надо конечно определить какие и их чувств к антибиотикам) - для диагностики обострения пиелонефрита - УЗИ почек!
Еще по анализу может быть и простатит!
Пусть врач посмотрит простату!

#42 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 19:58

Здраствуйте!Помогите информацией!!!!Котику чуть больше года!Четыре дня назад сильно ухудшелось состояние(рвота,проблемы с туалетом),в последствии окозалось токсикация от невыходимой из пузыря мочи!В больнице,три дня назад поставилии катетор на 5 дней!и сказали что анализы(их результат почечнокаменная болезнь) очень запущены.

Sample Abs Curve

Test: CR

factor: 1206. 760

Sampl no. : 3

Result: 444.206 umo l/L

Norms:35.000-133.000 umo l/L



Sample Abs Curve

Test: AST

factor: -1745.000

Sampl no. : 2

Result: 61.142 U/L

Norms:9.000-45.000U/L


Прописали нам уколы цефазалин,таблетки канефрон,Ренель,разводить пакетик с травами Нефрофит,промывать катетор фурацилином ,уколы ношпы,и капельницу три раза (реосорбилакт)
Лечимся третий день,ну от наркоза уже отошол,но аппетит так и не появляется,пьёт только воду!Состояние котика очень малоподвижно,очень малая реакция на окружающие звуки!Скажите так и должно быть поначалу лечения?или уже всё настолько плохо и необратимо у нас?sad.gif Слышала про гомеопатию хорошие отзывы подойдёт лиэто жтвотному в данной ситуации?Очень переживаю за нево!врачи говорят что принцепе всё проходит удовлетворительно!Ну у нас в городе особых специалистов нет(хотя все вет клиники я необходила)Вобще стараюсь поменьше трогать котика,а когда меняю памперс ему от его взгляда мурашки,ели здерживаю себя!И теберь бесконечно обвиняю себя в том что кормила животное одним сухим кормом (вискас)Я уже и не знаю что думать о дальнейшем состоянии любимца.... sad.gif Подскажите лечение при его результатх небезуспешное же???

#43 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 22:49

Вет только вернулась с другой вет клиники.Там зделала анализ мочи.Результаты очень не радуют....очень...

Лейкоциты 125
нитриты -
уробилин -
белок ++++
рН 7,0
эритроциты 360
плотность1,02
кетон 0,5
билирубин -
глюкоза -
моч.осадок фосфат

И сказали нужно зделать ещё узи.Завтра поеду!А в той клинике где котик изначально и лечимся сказли "А зачем вам узи,малоли что там в почках,и вобще в той поликлинике N любят находить там камушки ещё и разноцветные"Я конешно в этом мало розбираюсь,но помоему её ответ как врача был совсем некоректным!И померяли темпиратуру38,00.Это норм? Подскажите пожалуста что делать с такими результатами,я уже не знаю кого слушать...сума понемногу схожу!А котик уже не кушает четвёртый день,но пьёт много воды.Чтобы это означало?И нащёт ношпы при катетере её стоит колоть???

#44 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 10:58

Цитата(Юлия91 @ 24.10.2009, 22:49) Просмотр сообщения

Вет только вернулась с другой вет клиники.Там зделала анализ мочи.Результаты очень не радуют....очень...

Лейкоциты 125
нитриты -
уробилин -
белок ++++
рН 7,0
эритроциты 360
плотность1,02
кетон 0,5
билирубин -
глюкоза -
моч.осадок фосфат

И сказали нужно зделать ещё узи.Завтра поеду!А в той клинике где котик изначально и лечимся сказли "А зачем вам узи,малоли что там в почках,и вобще в той поликлинике N любят находить там камушки ещё и разноцветные"Я конешно в этом мало розбираюсь,но помоему её ответ как врача был совсем некоректным!И померяли темпиратуру38,00.Это норм? Подскажите пожалуста что делать с такими результатами,я уже не знаю кого слушать...сума понемногу схожу!А котик уже не кушает четвёртый день,но пьёт много воды.Чтобы это означало?И нащёт ношпы при катетере её стоит колоть???


Анализ мочи у котика плохой!
Но по ан мочи диагноз полностью не поставишь - тут нужно обязательно УЗИ - посмотреть что там песок или камушки( песок растворяется), и обязательно сделать биохимию крови - сначала развернутую - а потом по ходу лечение контр только мочевину и креатенин - потому что я вижу у кота признаки почечной недостаточности!
Лечение не плохое........но канефрон и ренель и гомеопатия в вашем случае пока ен поможет!
Антибиотик колоть до 7 дней и потом еще ан мочи - потому что есть воспаление!
Добавить викасол по 0, 1мл на 1 кг - так как в моче эритроциты - а значит кровотечение!
капельницы ставить 5 раз это минимум и под контролем биохимии крови( мочевина и креатенин)
Но-шпу колоть - если он ее хорошо переносит!
Катетер промывать как вам сказали и 5 дней он может стоять а далее надо смотреть - возможно его надо будет снимать - потому что и лейкоциты и эритрофиты в моче может давать уже сам катетер!
Поить отваром брусники!
Пить пусть пьет - если при этом и моча хорошо выделяется!
Что касается камней - тут надо посмотреть есть ли камни - фосфаты у вас обнаружены - их можно попробовать растворить.......надо снизить РН мочи до 6, 4 - то есть они растворяются в кислой моче - вообще в идеале хорошо посадить котика на готовые леч корма - Хиллс и роял канин - после биохимии будет видно или это буду корма при МКБ( причем при вашем типе камней) если биохимия совсем будет плохая - то начать надо будет с кормов при ХПН а потом когда пройдет острый период перевести на корма при МКБ - на этих кормах котик может быть пожизненно!
Из натуральной диеты при фосфатных камнях - ументшается белок( мясо),фосфор( рыба), вода не ограничивается( но смотрят как он писает), воду можно подкислять лимоном или давать аксорутин поить брусникой !

В приницпе вот и все пока рекомендации...наджо дообслдовать котика УЗИ и биохимия и тогда уже можно делать прогноз!!!


#45 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 15:06

Спасибо за ответ!!!Вот анализ узи (только может с ошибками а то я почерк не разберу):Стенки мочевого пузыря уплотнены,мочевой осадок 21,3 мл.
Правая почка 31,7
Лоханка имеет жидкость и лечевпе(не разобрала)
левая поча в пределах нормы 21,3.
В общем врач которая делала узи сказала что котик живёт за щёт левой почки!И ещё что много песка в моче!

Ему севодня снили катетер!Я так понимаю рецидив неизбежен и полвторная катеризация!Но в вет клинике там где он лечится,настояли на корме Хилс s/d (но в его же противопоказаниях есть пункт болезнь почек!Так что мне делать чем кормить?И что сперва вылечить!Я у же начинаю понимать что шансы очень малы...

#46 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 16:59



Закл УЗИ какое - окончательный диагноз!
Для растворения песка вам и нужен леч корм и корм Хиллс s\d он как раз примен при растворение камней как леч еда при этом ничего кроме корма больше не давать!
И нужна биохимия крови...........по ней можно говорить как работают почки и работают ли вообще!
Если дело только в МКБ и воспаление - то все это лечится!
Если есть еще ХПН - то надо смотреть насколько она выражена!

Пока вам надо снимать воспаление и растворять и выводить песок и сделать биохимию крови!!!

#47 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 18:09

Закл узи почечнокменная болезнь.Севодня поедим на биохомию.Вот сейчас только надо опредилится куда именно!Спасибо за ответы!!!!!!!

#48 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 22:28

Я уже писала это выше

Sample Abs Curve

Test: CR

factor: 1206. 760

Sampl no. : 3

Result: 444.206 umo l/L

Norms:35.000-133.000 umo l/L



Sample Abs Curve

Test: AST

factor: -1745.000

Sampl no. : 2

Result: 61.142 U/L

Norms:9.000-45.000U/L

В нашей вет личебнице сказали что это и есть био хим анализ!Первое это почки,а второе печень!Наверно у них делают неразвёрнутый анализ?И нам ещё глюкозу добавили в капельницу?Нам можна,как вы думаете?

#49 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 10:49


Я чего-то биохимию 1 раз вижу такую..........
1 креатенин - результат ваш 444 - повышен но почки работают

Далее у вас АСТ - это все быстро приходит в норму и у вас он чуть завышен - может быть связано с кормом - вискас вообще не лучший корм для коток!

И как-то странно у вас взяли 2 этих показателя не связанных между собой..........

..................

Вам надо сделать мочевина и креатенин и сахар ( это для того чтобы знать можно капать глюкозу или нет!
Мне сложно корректировать ваше лечение - у меня другой подход!
Я делаю сразу ан мочи, УЗИ и биохимию и далее по ходу лечения смотрю биохимию!
Например в 1 день креатенин и мочевина высокие - потом 3-4 дня лечения и опять анализ - если они повышаются - шансов тут мало! Если они стоят на одном месте - капает еще 3-4 дня и смотрим анаоиз!
Если они снижаются это хорошйи прогноз - животное можно вытащить!
Это моя схема лечения!

#50 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 22:53

Здраствуйте!Севодня зделали биохимаю крови только в другой вет клинике.Бумашки выдали теже,только в другом количестве!


Test: CR

factor: 6799.999

Sampl no. : 1

Result: 95.200

Norms:44.000-138.000


Test: ALB

factor: 1000.000

Sampl no. : 2

Result: 30.9000

Norms:25.800-39.700


Test: moch

factor: 148.140

Sampl no. : 1

Result: 17.629

Norms:1.300-8.900


Test: TBILI

factor: 576.363

Sampl no. : 1

Result: 11.527

Norms:0.100-7.500


Test: GLU

factor: 9.823

Sampl no. : 1

Result: 6.061

Norms:3.300-6.000


Test: CHOL

factor: 4.575

Sampl no. : 1

Result: 4.429

Norms:3.300-7.000


Test: AMS

factor: 3498.000

Sampl no. : 1

Result: 1171.073 U/L

Norms:200.000-1400. U/L


В той ветеренарии где мы лечимся сказали что у них ненастроены приборы для анализа,и тчо показания неправильны!Ох незнаю что и думать!А как же десятки других которым выдают анализы каждый день?их тоже обманывают?Ну а если посудить могли креатинин так резко снизится с 444 на 95?Подскажите пожалуста.И обезательно ли делать анализы только в одной клинике?

А котико уже немного полегчало!Только не кушает сам и писается иногда под себя!Я его кормлю кормом через шприц!Котик рвёт!Что подскажите про дальнейшие наши действия?


У меня опечатка была

Котик НЕ рвёт!

#51 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 17:14

Что-то с котиком не то севодня!всё время запрыгивает в ванну и лежит там?с чем это может быть связано?Икурс лечения нам сказали продолжать таблетками Ренель и канефрон и поить нефрофитом.Курс антибиотиков закончился (8 дн)И капельници сказали уже не надо (прокапалисьь 5 рас).Но что-то животное нособо подвижное,значит же что-то сильно болит.Спрашивала у докторов про дополнительные препарвты для почек,сказали что нечево не надо!Что вы об этом думаете?

#52 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 18:39



Ан желательно для сравнения делать в одной лаборатории!
Креатенин может снижаться - может не так быстро!
Мочевина у вас высокая и глюкоза на грани!

Препараты для почек вам назначили достаточно!

По поводу ванны может темп у него!


#53 Юлия91

Юлия91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 18:42

Только что вырвал...позвонила в ветеренарию сказали везти продолжать капельници!

Я так поняла что глюкозу добавлять в капельницу не стоит?

#54 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 18:53


Если вы сдавали кровь на фоне капельниц глюкозы - то результат может быть не точный - она у вас не повышена а просто ан верхних границах нормы - но я бы пока не добавляла ее!

#55 Katrin-

Katrin-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:59

Добрый день!
По результатам анализа мочи кота в клинике сказали, что проблемы с почками.
Прозрачность - мутная.
Белок - 1 при норме 0, 0-0, 4
Глюкоза - 5, 8 при норме 0, 0-1, 5
Кетоновые тела - +/-
Относительная плотность - 1, 05 при норме 1, 010-1, 030
Гемоглобин - +++
Эритроциты - множественные
Лейкоциты - 5-7 при норме 0-5
Эпителий плоский 9-12. переходный 2-3
Бактерии - ++,
PH - 6 при норме 4.5-8.5

По общему анализу крови:
Гемоглобин 153 при норме 80-150,
Лейкоциты - 22 при норме 5, 5-18, 5
Сегментоядерные - 89 при норме 35-75
Лимфоциты - 9 при норме 20-55
Тромбоциты - 202 при норме 300-630. Остальные показатели в норме.

По биохимическому анализу - Глюкоза - 7, 0 при норме 3, 3-6, 3
ЛДГ - 189 при норме 55-155
Мочевина - 5, 9 при норме 5, 4-12, 1
Креатинин - 112 при норме 70-165

Вчера коту делали промывание мочевого пузыря. По УЗИ обнаружили мелкие камушки в одной почке. При промывании откачивали мочу с кровью. Потом 2 раза делали капельницу. Сегодня кот снова испытывает частые позывы к мочеиспусканию, писает маленькими порциями с кровью.
Врачи говорят, проблемы с почками, но конкретного диагноза не ставят. Помогите разобраться, пожалуйста. И еще вопрос - чем его кормить. На сколько я понимаю одни лечебные корма исключают другие, поэтому не хотелось бы сделать хуже.
Назначили амоксицилин, лиарсин, гамавит, папаверин, викасол и супрастин. Можно ли ему давать Кот Эрвин? Или только когда восстановится мочеиспускание?
Кот ходит в разные углы, что делать с этим?
Заранее благодарна за ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей