Перейти к содержимому


Фотография

Красноухая черепаха не ест и странно себя ведет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lalaila

Lalaila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 августа 2017 - 10:12

Здравствуйте!
1 августа я привезла домой взрослую красноухую черепаху ,отдали прежние хозяева, потому что переезжали. Сказали,ей около трёх лет, взяли малышкой, сейчас это большая,красивая черепашка,на вид здоровая,НО
Проблема в том,что она абсолютно НИЧЕГО не ест уже больше двух недель, хотя мы перепробовали давать все: рыбу,курицу, овощи, морепродукты из морского коктейля (мидии,креветки и т.д.) Просто отпихивает все лапой. Я читала,что после переезда черепахи могут спокойно не есть до 2-х недель, но прошло гораздо больше времени,и мне уже страшно,что она просто умрёт от голода. Мы уезжали 11 числа, приехали 17 ,она все ещё ничего не ела
У прежних хозяев она жила в простом аквариуме без всяких ламп,островков и т.д.,ее не грели,фильтр стоял дохленький. Просто аквариум с камушками. Никаких проблем не было,кушала раз в 3 дня, вела себя спокойно. Мы же купили просторный аквариум, сушу,лампу поставили,мощный фильтр, вода чистая и тёплая, отпускаем по дому погулять, купаем. Бесполезно. Пробовали уже насильно кормить- кусается и вырывается, боится.Она вроде линяет,может, в этом причина? Или ей скучно,или это просто стресс после переезда?В последнее время просто бьётся об аквариум, пытается вылезти, все на свете переворачивает, ничем не можем успокоить.Она еще так себя не вела.Я очень боюсь за её здоровье,подскажите,что нам делать?? Купить каких-нибудь витаминов ей думала,но опять же,как кормить,если она даже рот не открывает, только отбивается
Может,Ехать сразу к ветеринару на приём? Очень прошу Вашего совета

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 августа 2017 - 10:13




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей