Перейти к содержимому


Фотография

Текут глаза у кошки

Кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 YoungKid

YoungKid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 11:12

Добрый день! У одной из 2х кошек начали течь глаза, обратились к ветеринару-конъюнктивит. Прописали капли и попутно сдали анализы на инфекцию и аллергены- ничего из этого не было обнаружено. Капли прокапали- помогло но не надолго. Кошка свинюшка, редко сама умывается. Заметила одну закономерность- когда ее "умывает" взрослая кошка то у неё как раз начинают течь глаза (темно-коричневые выделение, при засыхании бывают чёрными). Подскажите, возможно ли такое или это просто стечение обстоятельств?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июля 2017 - 11:13


#2 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 11:59

Добрый день! У одной из 2х кошек начали течь глаза, обратились к ветеринару-конъюнктивит. Прописали капли и попутно сдали анализы на инфекцию и аллергены- ничего из этого не было обнаружено. Капли прокапали- помогло но не надолго. Кошка свинюшка, редко сама умывается. Заметила одну закономерность- когда ее "умывает" взрослая кошка то у неё как раз начинают течь глаза (темно-коричневые выделение, при засыхании бывают чёрными). Подскажите, возможно ли такое или это просто стечение обстоятельств?

Добрый день! Своим лизанием другая кошка может заносить инфекцию, да и просто травмировать конъюнктиву (я думаю, какой на ощупь язык у кошек вы знаете, а для глаза - это вообще наждачная бумага). С другой стороны могли не долечить прошлое заболевание. Что вы капали и сколько, я не знаю. Могут быть другие причины, в том числе и аллергия. Тоже нельзя исключать. А так причины текущих глаза описаны в первом посте, в разделе офтальмология, "Важно".



#3 YoungKid

YoungKid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 14:45

Врач прописал Софрадекс- 3р/д 7 дней. Насчет аллергии- отрицательные результаты анализов. Насчет другой кошки- итак стараемся отгонять друг от друга, но сами понимаете, не всегда уследишь.



#4 YoungKid

YoungKid

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 14:45

Врач прописал Софрадекс- 3р/д 7 дней. Насчет аллергии- отрицательные результаты анализов. Насчет другой кошки- итак стараемся отгонять друг от друга, но сами понимаете, не всегда уследишь.



#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 21 июля 2017 - 09:53

Врач прописал Софрадекс- 3р/д 7 дней. Насчет аллергии- отрицательные результаты анализов. Насчет другой кошки- итак стараемся отгонять друг от друга, но сами понимаете, не всегда уследишь.

Если софрадекс помагает, то вполне возможно, что и аллергия. Какие анализы на аллергию вы сдавали?



#6 Confidence25

Confidence25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 августа 2017 - 19:02

В ветеринарную клинику отведите вашего питомца, пусть специалист посмотрит, скажет, какие процедуры надо делать и в чем причина такой ситуации. Я могу подсказать клинику с хорошей репутацией среди моих знакомых - http://vetsklif.ru



#7 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 10:25

Я тоже могу подсказать - www.okovet.ru. Клиника занимается только глазными патологиями животных.






Темы с аналогичным тегами Кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей