Перейти к содержимому


Фотография

КОТЕНКА ПРИДАВИЛО ДИВАНОМ!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гонзо

Гонзо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:45

Помогите, пожалуйста!Посоветуйте что-нибудь!Двухмесячного котенка придавило диваном. У него мгновенно началось кровотечение из носа, я отвезла его к ветеринару, ему сделали рентген, сказали, что сломана правая передняя лапа, на следующий день ему вкололи антибиотики, новокаин,еще какие-то препараты.Прошло 2 дня, он лежит со стеклянным взглядом и практически не шевелится. 1 раз попил молока и пописал. Иногда вскакивает, но тут же успокаивается. Скажи, пожалуйста, что можно сделать!!!!!????????Есть ли способы ему помочь?????
Заранее спасибо. [color=#FF0000]

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:46


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:25

Здравствуйте!
Надо оценить сначала тяжесть повреждений, сломанная лапа -это пол беды, возможно травма головы, если нормально ходит, то есть нет парализации -травму позвоночника можно исключить!
Пусть врач посмотрит и исключит травму головы ( здесь может быть ушиб. сотрясения, гематома)!

#3 Гонзо

Гонзо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:59

всем ответившим огромное спасибо! обязательно отвезем котенка к хорошим специалистам. только другой вопрос, смогут ли они как-то мозг его исследовать?
вообще, рада отметить, что котенок вроде чувствует себя лучше. я надеюсь, это возможно только в том случае, если все жизненно-важные органы в порядке.
ещё раз спасибо!

#4 just me

just me

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:41

У меня была такая же ситуация: чисто случайно поставила месячному котенку на голову диван... он у меня два дня пролежал почти не двигаясь, но пил молоко из пипетки и писил соответственно тоже... я еще подкладывала ему теплую бутылочку, чтоб он не замерз. он еще держал голову набок какое-то время. Потом ему стало лучше. Сейчас ему три года и с мозгами у него все в порядке... Он очень добрый и ласковый, обожаю его! История моя звучит иронично, но всё правда... Надеюсь, что с вашим котенком тоже все будет в порядке. Кошки вообще очень живучие.

#5 Гонзо

Гонзо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 02:05

Очень похоже на ситуацию с моим котенком!
Спасибо за ответ, успокоило немного)
Ему уже лучше намного, кушает и пьет и ходит в туалет, правда с взглядом что-то не так...но надеюсь, что это скоро пройдет...

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:36


Вы к врачу-то ездили!?
Врач может проверить рефлексы и по ним косвенно сказать насколько затронута ЦНС! По глазам ( их величине, реакции на свет, может быть есть дрожание глазного яблока и т д ) -врач тоже может оценить состояние гол мозга!

#7 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 20:36

а во моему котенку прищимили лапу...что делать??она опухла и зхромает??она пройдет у него?? как лечить??или они сами зализывают??? sad.gif не смогу без своего сокровища((

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 20:54

Цитата(Kurs@ntk@ @ 18.1.2008, 19:36) Просмотр сообщения

как лечить??

Ну вообще лечением занимаются люди, которые как минимум 5 лет учатся этому только в институте, поэтому лучше довериться врачам, тем более, если лапка распухла, там может быть перелом, поэтому хорошо бы сделать рентген.

#9 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 21:47

эх...ясно спасибо...

а если б это был перелом она бы не смогла ходить а она уже почти бегает токо хромает(и не смоглаб ходить ведь так...кричала б..

#10 Ирэн

Ирэн

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 23:20

Цитата(Kurs@ntk@ @ 18.1.2008, 20:47) Просмотр сообщения

эх...ясно спасибо...

а если б это был перелом она бы не смогла ходить а она уже почти бегает токо хромает(и не смоглаб ходить ведь так...кричала б..



У нас когда кот разрезал лапу , то мы его лечили 2 месяца ( мазали мазыми для лучшего заживления, срастания, бинтовали просто замучились ) , но он всеравно продолжал хромать , лапку все время подтягивал , и мы решили воспользоваться прибором МАГНИТЕР ( держали по 2 минутки ) , буквально через несколько дней он стал ходить как будто ничего и не было , вот таким независимым экспертом оказался кот, прям как в рекламе. Хотя я всегда очень недоверчево отношусь к этим приборам , хотя домашние пользуются.

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 00:29

Цитата(Kurs@ntk@ @ 18.1.2008, 20:47) Просмотр сообщения

эх...ясно спасибо...

а если б это был перелом она бы не смогла ходить а она уже почти бегает токо хромает(и не смоглаб ходить ведь так...кричала б..

Еще как бегают с переломами! У животных не такая чувствительность как у нас!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей