Перейти к содержимому


Фотография

Уход за ушами



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Glukoza

Glukoza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:52

Заметила, что у нашего котенка есть грязь в ушах, немного (в виде небольших светло-коричневых воскообразных пятнышек), при этом грязь заметна неглубоко, там, где начинается слуховой проход т.е. глубже все чисто (я, признаться не особо сильна в анатомии, поэтому надеюсь, что понятно описала). Беспокойства котенку это не причиняет - не чешет, не трясет головой, и вообще наверное не догадывается о грязи в ушах smile.gif На ушного клеща совсем не похоже (у предыдущего кота был клещ - знаю как выглядит и какие симптомы). Пробовала аккуратно удалить грязь ватной палочкой - вытирается плохо. Вопрос: нужно ли в принципе удалять такие выделения и есть ли специальные средства для чистки кошачьих ушей? У нас продается средство для ухода за ушами Ring5 EAR CLEAN - можно ли его использовать в этом случае?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:53


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:59

Здравсьвуйте!
Можете использовать любые средства для чистки ушек( можно даже диоксидин, перикись, зоодерм, маслом протирать) , туалет ушей надо периодически проводить и постоянно следить за состоянием ушей!
Это может быть скопление серы, она действительно плохо удаляется, если ее не много, то особо усердствовать не надо, при сильном загрязнение ушки аккуратно чистим, но не глубоко!
Если выделений будет много, а так же появиться зуд или другое беспокойство -тогда к врачу!

#3 Glukoza

Glukoza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:12

Ольга, спасибо Вам большое за совет.

#4 Беспредел Совершенства

Беспредел Совершенства

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 00:53

О, мне тоже нужно знать!!! Я своей уже чистила уши, но просто ушными палочками, без перекиси, без масла и безо всяких препаратов... Зачем они нужны? Для того, чтобы сера легче счищалась или, там, чтобы меньше... образовывалась? И "неглубоко" - это сколько? Я просто брала и вычищала всю грязь, которая была видна.

#5 Glukoza

Glukoza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 11:40

Средства для чистки нужны, чтобы легче удалялась сера и прочая грязь. Мы пользуемся средством "Отомин" - оно и чистит и дезинфицирует. Почистила коту уши 1 раз - и уже несколько недель наблюдаю - уши стали намного чище, такое впечатление, что сера действительно стала меньше образовываться. По поводу "неглубоко" - я своему тоже удаляю грязь в пределах видимости, но не "влезая" в слуховой проход, но в нашем случае в этом нет необходимости - там чисто.

#6 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 06:32

Я своему уши чищу ватными палочками, смоченными перекисью. Чищу все,что можно вычистить,причем,достаточно глубоко.Пока не жалуется! laugh.gif (Уже 1,5 года как)

#7 Nelen

Nelen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 00:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего кота ушные раковины покрылись темно-коричневым слоем и снаружи и внутри, он постоянно чешет и царапает уши, у него уже образовались каросты и в ушах и за ушами. Подскажите, что это и как это лечить???? sad.gif

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 21:57

Это должен лечить врач, после осмотра и анализов



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей