Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли стерилизовать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:30

Кошке 12 лет, были у врача (по другому поводу), задали вопрос какой наиболее хороший вариант для сдерживания полового возбуждения (кажется, так называется когда она орет, кота просит). Врач ответила, что надо стерилизовать. На мой вопрос, не опасно ли это в таком возрасте, мне ответили, что риск в принципе есть, но незначительный, и лучше стерилизовать, а то "секс-барьер", "контрасекс" и т.д. наносят гораздо бОльший вред.
Стоит ли делать операцию? Какой процент риска? Какие возможны проблемы и последствия?
Заранее огромное спасибо!!!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:31


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:16


Здравствуйте!
Главная проблема здесь перенесет ли кошка операцию, поэтому оцените ее состояние (печень, почки, сердце) с помощью анализов -биохимия крови, общий ан крови, возможно ЭКГ -тогда будет ясно насколько большой риск! Как правило в таком возрасте хватает болячек!
А так же надо сделать УЗИ матки и яичников!
Ну и оценить настолько ли сильно мешает ее половое возбуждение вам жить, может все достаточно терпимо!

#3 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:44

Спасибо большое!!!
И еще: подскажите, пжлста, не конфликтуют ли "Уринари Тракт Суппорт" и "Кот-Эрвин"? Можно ли давать вместе? У кошки какой-то нефроз (не могу прочитать какойsad.gif)
И по поводу стерилизации: если во время криков ее ничем не пичкать, то вреда не будет? т.е. само состояние не вредно?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:55


Можно давать вместе и кот эрвин и Уринарии Суппорт!
У кошки наверно почечная недостаточность с признаками МКБ!
Во время криков можно ничего и не давать, но я бы сделала УЗИ -иногда повышения половой активности( в таком возрасте) может быть признаком гормональных нарушений ( или проблемы с яичниками и маткой)!

#5 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 17:25

Вы знаете, она орет уже неделю, просит кота... мы не даем никаких успокаивающих средств, т.к. кошка сидит на своей почечной диете... Орет она очень громко, уже соседи приходили... Подскажите пжлста наиболее оптимальный вариант решения проблемы!!!

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 01:21

Орать кошка может не от течки, а от боли. Такое бывает при выраженном поликистозе яичников.
Ваши действия должны быть такие:
1. Оценка состояния почек по биохимии крови
2. УЗИ почек
3. Консультация с кардиологом
4. Овариогистерэктомия (удаление матки и яичников)

#7 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 20:56

Нам поставили диагноз "поликистоз", но доктор ни анализов, ни узи не делал. Пощупали низ живота и сказали, что надо удалять матку и яичники. При этом никаких консультаций (кардиолог, анализы) не посоветовали... Стоит ли верить? или требовать проверки состояния?
Дело все в том, что, по словам врача, хуже не будет, будут только осложнения, поэтому каким бы ни было состояние ее, надо резать в любом случае.

Спасибо!!!

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 21:52

Мы вроде говорили о ваших действиях.
Большинство врачей и не станет назначать допобследований, если диагноз и прогноз очевиден. К сожалению, все стоит денег. И владельцы потом могут обвинить еще врача в "разводе"

#9 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 22:33

В этом-то и вопрос. Я волнуюсь, потому что, мне кажется, все-таки логичнее следовать Вашему совету и обследовать ее, а не сразу под нож, как посоветовал врач в лечебнице. К тому же как-то он волшебно определил диагноз, просто моментально и как будто очки у него рентгеновские. Можно ли верить? Делать операцию или все-таки "учить ученого" врача и рассказывать ему, что он должен обследовать кошку сначала?

Я извиняюсь за настырность, просто нервяк страшный...

#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 22:51

Попросить обследовать кошку перед операцией - ваше право. Никто не обидится на такую просьбу. smile.gif

#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:34

Цитата(Lena!!! @ 24.11.2007, 19:56) Просмотр сообщения

Нам поставили диагноз "поликистоз"

Картинка не для слабонервных, но информативно показывает, что такое поликистоз яичников.
Снимок я сделал вчера. Также, как в вашем случае, кошке 12 лет, постоянные течки. Причина - выраженный поликистоз яичников в результате кормления всякими "Контрасексами" и т.п.
Лечение - только оперативное (овариогистерэктомия).

На снимке обратите внимание на полости, заполненные жидкостью (кисты). В норме яичник меньше булавочной головки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  polikistoz.jpg   121,1К   141 Количество загрузок:


#12 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:15

спасибо за ликбез=)
к сожалению, не имею отношения (даже косвенного) к медицине, поэтому довольно мало поняла из картинки... а как та кошка? все успешно?
мою будут завтра оперировать. Еще чуть-чуть, и лечить надо будет уже меня...
подскажите еще, пожалуйста, возможные осложнения и проблемы с ней после операции (может быть, есть ссылки на какую-то достоверную информацию). Чтобы, если что, я смогла сразу понять что что-то не так.

#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 18:51

Цитата(Lena!!! @ 27.11.2007, 15:15) Просмотр сообщения

спасибо за ликбез=)
к сожалению, не имею отношения (даже косвенного) к медицине, поэтому довольно мало поняла из картинки... а как та кошка? все успешно?
мою будут завтра оперировать. Еще чуть-чуть, и лечить надо будет уже меня...
подскажите еще, пожалуйста, возможные осложнения и проблемы с ней после операции (может быть, есть ссылки на какую-то достоверную информацию). Чтобы, если что, я смогла сразу понять что что-то не так.

С кошкой все в порядке. После пары капельниц отправилась домой, проведя в стационаре всего сутки.

Все рекомендации вам даст лечащий врач.

#14 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 23:47

Через 6 часов примерно после операции кошка пописала. Можно прекращать волноваться по поводу состояния почек?

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 14:56

То, что она описалась - совершенно нормально.
Волноваться по поводу почек вам вообще не следует. Ваш врач не допустил бы операцию, если бы не был уверен в успешном исходе.

#16 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:16

она не ест и не пьет, хотя прошло уже гораздо больше, чем сутки. Сесть не может, только ходит на прямых лапах еле-еле и лежит, причем только в шкафу. Что не так?

#17 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:28

Все так. Дня три еще неадекватная будет

#18 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 20:29

ни капельки воды не выпила. она от обезвоживания не умрет у нас за трое суток???

#19 Lena!!!

Lena!!!

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 21:47

Уже давно ничего не пьет и не ест. Вет.врач сказал что-то с почками и опять без обследований, опять ничего конкретного. Она не умывается, хотя ходит в принципе нормально. В туалет тоже не ходит ни по-какому.
Что делать? как ее обследовать? нам сказали сдать мочу, но сдавать нечего.
Колют ее но-шпой и чем-то еще, не конкретизируют.

#20 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 04 декабря 2007 - 10:34

Здравствуйте!
Сколько же времени прошло после операции -по моим подсчетам кошка уже должна была прийти в себя -по крайней мере хотя бы пить должна!
Сделайте вот что - биохимия крови ( она покажет состояние печени, почек после операции), если есть такая возможность ЭКГ сердца, и после биохимии ( смотря какие показатели будут) УЗИ внутренних органов!
После биохимии возможно надо будет покапать кошку в\в -вам вообще капельницы назначали и сколько?
Капельница нужна, чтобы помочь восстановиться и не умереть от обезвоживания!
Какие-нибудь уколы кололи после операции?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей