Перейти к содержимому


Фотография

Поведение котенка



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Glukoza

Glukoza

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 13:36

Ошейник с колокольчиком, насколько я понимаю, позволяет контролировать перемещение кошки (например в случае если кот имеет дурную привычку внезапно нападать на хозяина).

По теме апдейт smile.gif Руки наш бандит уже практически не грызет (перестал реагировать на них как на игрушку), но лапу сосет периодически до сих пор sad.gif

#22 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 18:08

Цитата(Беспредел Совершенства @ 9.12.2007, 6:17) Просмотр сообщения

Sirius, скажите, а как действует на кошачий мозг ошейник с бубенчиком? интересно....


Да никак, раздражает и мешает наверное по началу....
Зато прекрасно действует на человеческий мозг...
И не позволяет котейке (например при охотничьей агрессии подкрастся незаметно))))

#23 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 21:16

У меня вопрос по поведнию котят! Моей - 2 мес и 2 дн. Взяли в 11 недель где то. Проблема заключаеться в том что она не дает ночью спать! Турецкая ангора. Она засыпает в 21:00 просыпаеться пол одиннадцатого, когда мы ложимся спать... и начинает беситься в прямом смысле слова...Носиться по квартире как угорелая...как будто ошпарили кипятком, запрыгивает на кровать и давай царапаться, и прыгать на лицо..может играет..ведь еще котенок не соображает...Не знаю...не высыпаемся....ночьная кошка прям. А днем спит большую часть....Но меня больше всего убивает когда она прыгает на лицо....а потом убегает....стаскиваешь ее с кровати - она опять..лежишь не двигаешься снова прыгает...пугает меня такое поведение..может что то не то?Ночью передых у нее на час ...посидит на окне...а потом снова беситься...К 4 часам ее кормят...засыпает....а к 7 часам снова кусаеться и накидываеться....Помогите...

#24 kleo_7

kleo_7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 12:24

Здравствуйте! почитав сообщения в этом форуме, я поняла на сколько я не одинока... У меня 4-х месячная Абиссинская кошечка, в последнее время стала совсем не управляема: по начам спать не дает - носится по квартире и в том числе по кровати как угарелая.... поведение стало агрессивным: носится на дыбах, а когда пытаешься к ней подойти - бросается или убегает... сегодня написала в ванную, до этого один раз написала в корзину для грязного белья (но тогда мы ее закрыли в ванной в воспитальных целях на минут 20-ть, уж больно она разошлась, и я расценила это как месть), до этого с туалетом проблем вообще не было..... на стол запрыгивает, только отвернись, хотя знает что нельзя... кусается и царапается, но нельзя сказать что сильно.... и абсолютно ни чего не боится... Много полезных советов я подчерпнула из предыдущих ответов, буду им следовать...

#25 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 16:54

вот вот такая же проблема...

#26 near

near

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 14:21

Я уже писала по поводу поведения котенка. Сейчас стало еще сложнее...Ей примерно, полгода (зубы сейчас находим), очень возбудимая. Дикие гонки по квартире, не смотрит, куда бежит, постоянно обо все бьется. Пульверизатор особо не помогает, иногда треть бутылки уходит, на то, чтобы она успокоилась blink.gif . Очень пугается всех звуков (всегда пугалась), иногда что-то услышит, подскакивает вся распушенная, шипит, так, что страшно к ней подойти. Никто ничем её не пугал.
Когда пытаюсь её успокоить она может через меня, с места перепрыгнуть (когда рядом с ней на полу сижу)и унестись. Сама тоже не успокаивается. Меня вот, что волнует, она во время скачек постоянно ложится на пол и часто дышит, очень сильно поднимается температура (лапы и нос горячие становятся). Тоже самое происходит, если я пытаюсь её энергию в игры перевести, она все равно очень заводится. Вчера играла с бантиком, потом лежала и дышала с открытым ртом...Куда же её энергию направлять? smile.gif И как нервозность уменьшить?
P.S. Все знакомые только и говорят, что, мол, сиамские коты все ненормальные...Неужели, првда?

#27 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:03

Цитата(kleo_7 @ 13.5.2008, 12:24) Просмотр сообщения

Здравствуйте! почитав сообщения в этом форуме, я поняла на сколько я не одинока... У меня 4-х месячная Абиссинская кошечка, в последнее время стала совсем не управляема: по начам спать не дает - носится по квартире и в том числе по кровати как угарелая.... поведение стало агрессивным: носится на дыбах, а когда пытаешься к ней подойти - бросается или убегает... сегодня написала в ванную, до этого один раз написала в корзину для грязного белья (но тогда мы ее закрыли в ванной в воспитальных целях на минут 20-ть, уж больно она разошлась, и я расценила это как месть), до этого с туалетом проблем вообще не было..... на стол запрыгивает, только отвернись, хотя знает что нельзя... кусается и царапается, но нельзя сказать что сильно.... и абсолютно ни чего не боится... Много полезных советов я подчерпнула из предыдущих ответов, буду им следовать...

Здравствуйте!

Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?
Как давно Вы заметили проблемное поведение?
В какие игры и как часто Вы играете с кошечкой?
Не менялось ли что-нибудь в жизни кошечки? Например, в семье появился новый человек, вы меньше стали уделять ей времени.
Где стоит лоток кошечки? какой в нем наполнитель?
Не меняли ли Вы место расположения лотка или марку наполнителя?


Цитата(Kurs@ntk@ @ 13.5.2008, 16:54) Просмотр сообщения

вот вот такая же проблема...

Какой сейчас возраст вашего котенка?
Проблема все еще есть? Именно такая, как вы описывали раньше?

#28 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 21:41

Цитата(Надежда Хрипунова @ 15.5.2008, 17:03) Просмотр сообщения

Какой сейчас возраст вашего котенка?
Проблема все еще есть? Именно такая, как вы описывали раньше?

щас ей 6 мес))более спокойная стала но утро невыносима...носиться как угорелая и к вечеру тоже..боюсь прям ее..токо перестала бросаться по ночам на лицо и руки

#29 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 08:01

Цитата(Kurs@ntk@ @ 16.5.2008, 21:41) Просмотр сообщения

щас ей 6 мес))более спокойная стала но утро невыносима...носиться как угорелая и к вечеру тоже..боюсь прям ее..токо перестала бросаться по ночам на лицо и руки

Сейчас кошечка только активно бегает или еще что-то делает?
Каким образом Вы наказываете ее за попытку кусаться или нападать?
Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?
В какие игры и как часто Вы играете с кошечкой?


#30 KOTY

KOTY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 22:25

Здравствуйте, у меня недавно появился котенок. Пытаюсь приучить к горшку, кушать уже научила(по видимому рано его от кошечки мне отдали, но что ж поделать, не назад же возвращать). Днем я не бываю дома. и чтоб избежать "мокрых углов" закрываю его на кухне с открытым балконом, чтоб свежим воздухом мог дышать. ТО ли я его избаловала, то ли не знаю что с ним произошло, но он стал очень агрессивным. Мало того что бесится, носится по всей квартире когда я дома. ТО есть днем пока меня нет он отсыпается а вечером начинает беситься: царапается и кусается довольно больно... Такое бесилово может продолжаться всю ночь, а если его закрыть в другой комнате, то начинает дикий крик. Сегодня так наорался что аж охрип. даже не заню что делать мне с ним?

#31 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 22:36

Цитата(KOTY @ 3.6.2008, 22:25) Просмотр сообщения

Здравствуйте, у меня недавно появился котенок. Пытаюсь приучить к горшку, кушать уже научила(по видимому рано его от кошечки мне отдали, но что ж поделать, не назад же возвращать). Днем я не бываю дома. и чтоб избежать "мокрых углов" закрываю его на кухне с открытым балконом, чтоб свежим воздухом мог дышать. ТО ли я его избаловала, то ли не знаю что с ним произошло, но он стал очень агрессивным. Мало того что бесится, носится по всей квартире когда я дома. ТО есть днем пока меня нет он отсыпается а вечером начинает беситься: царапается и кусается довольно больно... Такое бесилово может продолжаться всю ночь, а если его закрыть в другой комнате, то начинает дикий крик. Сегодня так наорался что аж охрип. даже не заню что делать мне с ним?


Здравствуйте!

Какой возраст котенка?
Как давно он у вас появился?
Во сколько Вы обычно приходите домой и во сколько уходите?
В какие игры вечером Вы играете с котенком? Как долго?
Чем Вы кормите котенка?
Каким образом Вы наказываете котенка за агрессивное поведение?
Как давно появилось такое поведение?

Как его можно приучить к лотку?
Любая кошка стремится испражняться во что-то рыхлое и сухое. Этим пристрастием она обязана своему далекому предку дикой кошке обитающей в пустынях Африки. И мы воспользуемся этим.

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками.

Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу.

Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет.
Я рекомендую вам наполнитель катсан.

Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью "Звездочка". Если кошка стала пользоваться лотками, то через 10 дней начинайте их убирать.

Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день.


#32 KOTY

KOTY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 22:49

Спасибо Надежда. Появился он у меня неделю назад. Понятия о том как правильно воспитывать кошку у меня не было, да думаю и сейчас нет(. Я даже не могу сказать его возраст. Но видимо маленький. так как кушать из микси не умел вообще, сначала пипеткой кормила... вот сейчас уже хорошо кушает молочко. Даю кашку(как маленькому ребенку) но добавляю в неё небольшие кусочки мыса, чтоб привыкал. Он остается один дома приблизительно часов восемь. Играюсь я с ним игрушкой, а еще веревочкой, очень люибт прыгать но не долго. Периодически вечером еще посюсюкаюсь с ним.
Такое поведение особо активно начало проявляться последние 2 дня. Пробовала на него и кричать он конечно убегал сразу, сегодня попробовала по хорошему с ним, лаской, только результат никакой. Как будто делает все на зло....

#33 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 09:18

Здравствуйте!

Котенка осматривал ветеринарный врач? Если нет, то это необходимо сделать.
Так же под руководством врача необходимо прогнать глистов и сделать прививки. Врач расскажет, как правильно кормить малыша.
Подобная агрессия может быть из-за того, что котенка что-то тревожит, например, у него глисты или запор.
Поэтому первым делом покажите котенка врачу.

Возможно, у котенка есть лишняя энергия, и он не знает, как ее использовать.
Поэтому постарайтесь 3-4 раза за вечер играть с котенком в активные игры, например в лазерную указку. Котенок должен бегать за красной точкой.
По времени играйте столько, сколько хочет котенок.

Обязательно наказывайте котенка за агрессивное поведение.
Можно резко зашипеть (это легко получится, если произнести звук "фффф…") или брызнуть водой из пульверизатора.


#34 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 10:11

Цитата(Надежда Хрипунова @ 17.5.2008, 8:01) Просмотр сообщения

Сейчас кошечка только активно бегает или еще что-то делает?
Каким образом Вы наказываете ее за попытку кусаться или нападать?
Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?
В какие игры и как часто Вы играете с кошечкой?

сейчас она активно носиться по дома...все сбрасывает...кусаеться когда злиться на нас..когда мы ее ругаем, грозим кулакм...утром спать не дает носиться и вечером...
наказывали так...только укусит по носу били...или водой брызгали...как только прикусила - кричать что больно сразу хват ослабляет.
В какой количестве...как хочет..она вообще привередливая. Сама она себе рацион устанавливает так сказать
На веревочку привяжем игрушка и гоняем или кидаем ей мячик она его в зубах как собака приносит..так же карандаш...вот так вот

#35 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 14:18

Цитата(Kurs@ntk@ @ 4.6.2008, 10:11) Просмотр сообщения

сейчас она активно носиться по дома...все сбрасывает...кусаеться когда злиться на нас..когда мы ее ругаем, грозим кулакм...утром спать не дает носиться и вечером...
наказывали так...только укусит по носу били...или водой брызгали...как только прикусила - кричать что больно сразу хват ослабляет.
В какой количестве...как хочет..она вообще привередливая. Сама она себе рацион устанавливает так сказать
На веревочку привяжем игрушка и гоняем или кидаем ей мячик она его в зубах как собака приносит..так же карандаш...вот так вот

Опишите, пожалуйста, рацион котенка.

#36 KOTY

KOTY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 23:16

Спасибо Надежда, за консультация.

#37 Надежда Хрипунова

Надежда Хрипунова

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 14:27

Удачи вам!:) напишите, пожалуйста, про ваши успехи.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей