Перейти к содержимому


Фотография

Возобновление цистита

цистит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Golosovakate

Golosovakate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 13:05

Добрый день, прошу у вас совета!

Полторы недели назад заметили, что кошка (6 лет, стерилизована) стала часто присаживаться на лоток. Пару раз замечали, что моча с кровью (но не сильно окрашена). Поехали в ветеринарную клинику, но в связи с тем, что наша кошка абсолютно не ручная врач смог только вколоть укол антибиотика амоксицилина. Даже банальный осмотр провести не получилось. Сдали анализ мочи, по результатам которого: белок 1 (при норме 0-0,3), лейкоциты 1-4 (при норме 0-2), эритроциты "все поле зрения" (при норме 0-2). Врач пояснил, что МКБ у нас нет, так как в моче отсутствуют осадки. По его словам у нас цистит, на что указывает повышение белка, лейкоцитов и эритроцитов (их уровень связан с наличием крови в моче). 

Назначено доделать еще два укола амоксицилина через день, котэрвин по 4 мл 2 раза в день в виде жидкости в рот, кантарен по 1 т 2 раза в день. Все назначения строго соблюдали и уже спустя 2 дня кошка оправилась и перестала постоянно бегать к лотку, кровь в моче тоже исчезла. Котэрвин с Кантареном не отменяли, так как их нам назначили на 14 и 30 дней соответственно.
Но буквально через неделю после видимого улучшения самочувствия все симптомы вновь вернулись: вновь бегает к лотку каждые 5 минут, вновь заметила капельки крови в лотке.

Сделать УЗИ не сможем 100 %, так как кошка очень агрессивная, особенно на территории клиники. Несколько ветеринаров говорили нам о том, что такой агрессии у кошек давно не видели.  

Что делать в данной ситуации? Возобновлять прием антибиотиков? Делать УЗИ под седацией (очень волнительно)? Сдавать повторный анализ мочи?

Питание на данный момент - Роял Канин в пакетиках для стерелизованных кошек и сухой корм Роял Канин для профилактики МКБ. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 апреля 2017 - 13:06


#2 Ольга Гостева

Ольга Гостева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:27

Добрый день! Я - не ветеринар, а просто владелец кошки. Моей кошке 6 лет, стерилизована, в течение 5 лет питалась исключительно говяжьей вырезкой, иногда подкармливала Роял Канин для стерилизованных кошек. Никаких проблем никогда не было, кошка была абсолютно здорова. Потом появилась кровь в моче, и тут началось долгое лечение. УЗИ внутренних органов никаких патологий не выявило, анализ мочи хороший, биохимия крови отличная, но кровь в моче никуда не делась. Таблетки: синулокс, стоп-цистит, кантарен, здоровые почки спровоцировали только кровавый понос и рвоту. Все отменила, помогали только уколы цефтриаксона, но колоть долго невозможно. Проехала много разных клиник, намучила животное.

Наконец, врач посоветовала выпаивать кошку антибиотиком супракс (человеческий) и кормить сухим кормом Роял Канин Хай Делюшн, сразу динамика стала положительная, лечение продолжалось 4 месяца. . Оказалось, что в мочевом пузыре образовались струвиты, которые рассасывались долго. От долгого лечения появилась аллергия (вылезла шерсть на животе и бедрах, образовалась болячка на загривке), но в связи с переходом на сухой корм Проплан с индейкой для стерилизованных кошек, все восстановилось. Если Вам поможет мой опыт, буду рада.

С уважением, Ольга. 



#3 Ольга Гостева

Ольга Гостева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:38

P.S. Также важно отметить, что сухой Роял Канин для профилактики МКБ не помогает, только Хай Делюшн импортного производства. От одного укола амоксициллина  у кошки случился инсульт от стресса, т.к. кошка такая же дикая, но попробуйте попоить супраксом, он сладенький, моей можно было засунуть из шприца только хозяйскими руками))).



#4 Golosovakate

Golosovakate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 16:41

P.S. Также важно отметить, что сухой Роял Канин для профилактики МКБ не помогает, только Хай Делюшн импортного производства. От одного укола амоксициллина  у кошки случился инсульт от стресса, т.к. кошка такая же дикая, но попробуйте попоить супраксом, он сладенький, моей можно было засунуть из шприца только хозяйскими руками))).

Ольга, спасибо. Я обязательно спрошу у ветеринара про этот корм, и антибиотик супракс. Без назначения сейчас уже боюсь ее чем-либо поить(






Темы с аналогичным тегами цистит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей